Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Infor представляет новые ML-решения для модных брендов и омниканальной розничной торговли

30, январь 2020  — 

Решения с использованием технологий машинного обучения помогут компаниям оптимизировать управление складскими запасами, улучшить планирование спроса и предложения, повысить эффективность производства и ускорить вывод новых продуктов на рынок.

Компания Infor, мировой лидер в области разработки облачных решений с глубокой отраслевой специализацией, объявляет о выходе в общий доступ сразу нескольких решений, призванных помочь модным брендам и омниканальным ретейлерам оптимизировать управление складскими запасами, повысить точность планирования спроса и предложения, увеличить эффективность производства и ускорить вывод модной продукции на рынок.

В число новых решений, построенных на технологии машинного обучения (ML), вошли продукты Infor Retail Allocation, Infor Omni-Channel Planning for Brands, последняя версия Infor CloudSuite PLM for Fashion, а также Infor Nexus RFID Scan & Pack.

Джордан К. Спир (Jordan K. Speer), руководитель международного исследовательского отдела в сегменте организации снабжения компании IDC, отметила: «Ретейлеры, которые не способны минимизировать затраты путем оптимизации планирования, создания и движения продукции по всей цепочке поставок, окажутся не в состоянии конкурировать со своими соперниками. Оптимизация требует умения разрабатывать и выпускать опытные образцы, организовывать производство максимально близко к рынку сбыта, а также перемещать товарные запасы настолько быстро, насколько вообще возможно. И это одинаково верно для физических магазинов и онлайн-торговли».

«Для этого необходима, во-первых, единая точка доступа к данным обо всех товарных запасах, а во-вторых, способность доставлять заказы из любой точки в пространстве, которая будет оптимальной с учетом целого набора факторов, непрерывно меняющихся в режиме реального времени, — подчеркнула Джордан К. Спир. — Все программные решения и аналитические системы должны быть унифицированы, чтобы предоставлять одну-единственную актуальную версию данных, обеспечивать хорошее понимание этих данных и возможность принимать взвешенные решения на их основе. Без этого ретейлеры не смогут вести успешный бизнес на современном рынке».

Род Джонсон, генеральный управляющий и руководитель Infor в Северной и Южной Америке, также заметил: «Постоянные инвестиции Infor в машинное обучение и инновационные методики планирования открывают для модных и lifestyle-брендов, а также ретейлеров совершенно новые возможности. Прежде всего, благодаря нашим решениям они получат точное представление о текущем спросе на составные элементы своих продуктов и на готовую продукцию. Кроме того, в их распоряжении окажется платформа, которая способна поддерживать еще более короткие жизненные циклы продукции, чем раньше. Всё вместе это позволит значительно сократить объемы потерь, снизить стоимость продукции и общие трудозатраты, которые возникают внутри цепочки поставок — от закупки молний до доставки готовых изделий».
 
Решение Infor Retail Allocation

Infor Retail Allocation использует технологию машинного обучения Infor, чтобы решить проблемы оптимального распределения товарных запасов — обеспечить максимум продаж товара по «полной цене» и свести к минимуму уценку и нецелевые потери. В решении реализована поддержка мультимодального фулфилмента с учетом всех типов спроса и узлов, включая поставщиков, распределительные центры и магазины. Решение позволяет ретейлерам планировать размещение товарных запасов в соответствии с этапами жизненного цикла — от запуска до финальной распродажи. Таким образом можно оптимизировать маржу на протяжении всего жизненного цикла для каждого продукта. Infor Retail Allocation — одно из первых отраслевых решений в своем классе, построенных на технологии машинного обучения и позволяющих ретейлерам пополнять запасы товаров в распределительных центрах и доставлять их в магазины в рамках единого процесса. Это, помимо прочего, помогает существенно уменьшить сопутствующие трудозатраты.

Решение Infor Omni-Channel Planning for Brands

В решении Infor Omni-Channel Planning for Brands возможности машинного обучения применяются для планирования спроса и предложения в условиях, когда бренд одновременно работает с конечными покупателями через систему оптовых поставок и по каналам прямых продаж (D2C). С Infor Omni-Channel Planning модным и lifestyle-брендам больше не нужно подбирать два отдельных инструмента или использовать сразу в оптовом сбыте и D2C-инструмент, лучше приспособленный для работы только в одном из сегментов. Решение поддерживает: планирование спроса и для опта, и для розницы; планирование снабжения на основе консолидированного спроса; распределение товарных запасов по каналам, поставщикам и магазинам; планирование закупок составных элементов по методикам удельной нормы расхода материалов и минимальной закупочной партии. Решение также интегрировано с Infor Nexus — платформой для взаимодействия с поставщиками, которая облегчает работу с вендорами компонентов изделий, производственными компаниями и оптовыми закупщиками.
Infor Omni-Channel Planning — одно из первых решений для планирования спроса и поставок в омникальном бизнесе, задействующее алгоритмы машинного обучения. Решение позволяет вести эффективное планирование для розницы и опта, помогает сократить нецелевые расходы и трудозатраты, связанные с планированием.
 
Решение Infor CloudSuite PLM for Fashion

Шестнадцатая версия решения Infor CloudSuite PLM (Product Lifecycle Management) for Fashion помогает модельерам быстрее выводить свою продукцию и коллекции на рынок и лучше контролировать этот процесс.
Современный пользовательский интерфейс решения поддерживает функцию перетаскивания объектов, облегчая работу с необходимой информацией для конечных пользователей. Также Infor CloudSuite PLM for Fashion предлагает инструменты для работы с партнерами. Система позволяет гибко разграничивать доступ и открывать для партнеров возможность просмотра технологических пакетов и ознакомления с отзывами по опытным образцам. Благодаря этому можно заметно сократить объем неструктурированных коммуникаций по электронной почте.
Так как решение интегрировано с Infor CloudSuite Fashion (M3) на базе платформы Infor OS, системы могут свободно обмениваться данными. В итоге задачи, привязанные к конкретным рабочим процессам, видны и в комплексных процессах верхнего уровня. Происхождение данных, используемых в рамках задач, не имеет значения. Все документы, создаваемые в Infor CloudSuite PLM, хранятся в приложении для управления документами Infor OS. Таким образом обеспечиваются актуальность, целостность и обновляемость всех данных при смене версии решения.
 
Решение Infor Nexus RFID Scan & Pack

Решение Infor Nexus Scan & Pack позволяет ретейлерам и модным брендам использовать для фабричной упаковки продукции RFID-метки, обеспечивая аккуратность упаковки, а также соответствие работы производства отраслевым требованиям и целевым показателям эффективности. С помощью решения автоматически фиксируются и проверяются данные EPC (электронного кода продукта), выявляются вышедшие из строя и задублированные метки. В итоге можно добиться высокой точности контроля факта доставки — до уровня отдельной вещи — без необходимости физической обработки каждой единицы продукции.
Решение является составной частью программного пакета Infor Nexus Factory Management, который отвечает за своевременную реализацию и соблюдение требований по упаковке продукции в картон и по нанесению этикеток, а также непосредственно обеспечивает формирование этикеток и уведомлений об отправке надлежащего образца. Функция сканирования RFID помогает вести учет с точностью до отдельного изделия и оптимизировать процессы упаковки продукции на производстве. При этом данные EPC можно отслеживать с помощью другого продукта Infor — Infor Nexus Supply Chain Traceability, предназначенного для снижения рисков бренда, связанных с потенциальными проблемами при реализации продукции.
 
Заинтересовались? Больше информации о решениях Infor вы можете найти здесь:

  • Пост в блоге Infor: «Harness the power of AI to optimize allocation and replenishment».
  • Брошюра «Infor Omni-Channel Planning».
  • Описание решения Infor Demand Management.
  • Описание решения Infor CloudSuite PLM for Fashion.
  • Описание решения Infor Nexus Global Supply Chain Management.
О компании Infor

Компания  Infor  является глобальным лидером в области облачных технологий для бизнеса. В Infor работают 17 300 сотрудников, а решения Infor пользуются успехом у более чем 68 000 клиентов в более чем 170 странах. Программное обеспечение Infor создано для прогресса. Узнать больше вы можете по  ссылке :

В число клиентов Infor входят:
20 ведущих аэрокосмических компаний;
9 из 10 ведущих высокотехнологичных компаний;
14 из 25 крупнейших систем предоставления медицинских услуг в США;
19 из 20 крупнейших городов США;
18 из 20 ведущих поставщиков автомобильной техники и комплектующих;
14 из 20 ведущих промышленных дистрибьюторов;
13 из 20 ведущих ретейл-компаний;
4 из 5 ведущих пивоваренных компаний;
17 из 20 ведущих международных банков;
9 из 10 крупнейших международных отельных брендов;
7 из 10 ведущих мировых премиум-брендов
Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости Infor

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.