Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
NetApp: Новые решения для серверного кэширования на 90% повышают скорость работы бизнес-приложений

23, август 2012  —  Компания NetApp (NetApp: NTAP) дополнила свою стратегию Virtual Storage Tiering (VST) решением NetApp ® Flash Accel™, расширила программу технологического альянса, допустив к участию в ней поставщиков оборудования и ПО для серверного кэширования, а также объявила о заключении соглашения о перепродаже с компанией Fusion-io. Дополнение стратегии VST позволит клиентам с физическими и виртуальными средами внедрить комплексное решение по управлению системами хранения данных, охватывающее все уровни — от флэш-памяти на сервере, гарантирующей мгновенный доступ к данным для пользователей, до высокорентабельной системы хранения баз данных на основе жестких дисков. Решение Flash Accel будет демонстрироваться с 26 по 30 августа на конференции VMworld San Francisco на стенде компании NetApp..

Кроме того, стратегия VST открывает новые возможности для партнеров NetApp — теперь они могут разрабатывать инновационные технологии, которые будут интегрироваться с ПО Data ONTAP® — лучшей операционной системой NetApp для управления системами хранения данных. С помощью операционной системы Data ONTAP и технологий VST, таких как NetApp Flash Cache и NetApp Flash Pool , ИТ-администраторы смогут управлять флэш-памятью на всех уровнях, начиная с серверов и заканчивая системами хранения данных, в рамках единой инфраструктуры. Это позволит им обеспечивать согласованные уровни обслуживания и повысить эффективность хранения данных за счет быстрого выбора оптимальной технологии хранения для соответствующих видов данных.

Превращая серверную флэш-память в хранилище «горячих» данных, решение NetApp Flash Accel способно ускорить работу приложений на 90 %

Решение NetApp Flash Accel позволяет превратить серверную флэш-память в кэш для хранения часто используемых («горячих») данных, что, в конечном счете, ускоряет работу приложений. Тесты показывают, что благодаря возможности сохранения до 2 ТБ горячих данных в серверной флэш-памяти, задержки в работе приложений и сервера могут быть уменьшены на 90% *), а количество операций ввода-вывода — увеличено на 80%. Более того, за счет выгрузки «горячих» операций ввода-вывода на сервер решение Flash Accel уменьшает нагрузку на системы хранения данных с быстрой выборкой.

Являясь частью стратегии Virtual Storage Tiering, кэширование на стороне сервера обеспечивает следующие преимущества:

  • Ускорение работы приложений и сервера. Ускорение работы корпоративных приложений и сервера на 90% *) за счет развертывания серверного кэша на виртуальных машинах.
  • Высочайший уровень целостности и достоверности данных. В любой момент времени постоянная копия всех данных хранится на платформе Data ONTAP, которая обеспечивает высокий уровень готовности и защиты данных.
  • Непротиворечивость данных и интеграция с Data ONTAP. Проблемы когерентности данных автоматически выявляются и устраняются на всех уровнях решения, что гарантирует высокую достоверность данных.
  • Множество сценариев использования. Официальные партнеры NetApp предлагают клиентам решения, которые могут быть развернуты во множестве различных областей и операционных сред.
  • Максимальная гибкость. Клиенты могут развертывать решения для серверного кэширования, построенные на базе любого программного и аппаратного обеспечения, одобренного компанией NetApp.

Решение Flash Accel обладает следующими особенностями:

  • Гибкость на уровне сервера. Возможность выбрать любую флэш-карту или твердотельный флэш-накопитель, которые поддерживают шину PCI Express.
  • Интеллектуальная функция обеспечения непротиворечивости данных на всех уровнях. Эффективное автоматическое программное обнаружение и устранение проблем когерентности данных, которые могут привести к повреждению данных.
  • Персистентность и устойчивость кэша. Защита содержимого кэша на случай перезагрузки или выхода из строя сервера или виртуальной машины. В таких случаях хранившиеся в кэше данные не будут потеряны, что обеспечивает неизменно высокую производительность.

Компания NetApp расширяет экосистему своих партнеров поставщиками программного и аппаратного обеспечения для серверного кэширования

Компания NetApp выполняет свое обещание сформировать открытую экосистему партнеров по решениям для серверного кэширования и расширяет программу партнерского альянса, допуская к участию в ней поставщиков аппаратного и программного обеспечения для серверного кэширования, которые желают работать совместно с NetApp. Создавая решения для серверного кэширования, которые отвечают установленным критериям в отношении когерентности данных и интеграции с платформой Data ONTAP и Flash Accel, партнеры могут позиционировать эти решения как «одобренные NetApp». Одними из первых партнеров, предоставивших свои решения для одобрения, стали компании Fusion-io , LSI , Micron , SanDisk Enterprise Storage Solutions , STEC и Virident .

Разрабатывая высокорентабельные решения для серверного кэширования, компания NetApp вместе со своими партнерами постараются максимально охватить инфраструктуры своих клиентов. Будет реализована поддержка самых различных гипервизоров и операционных систем. Решения, одобренные компанией NetApp, обеспечат быстрое распространение партнерских технологий на быстро растущем рынке флэш-памяти и систем кэширования данных.

NetApp подписывает соглашение о перепродаже с компанией Fusion-io

Придерживаясь своего обязательства предоставить клиентам единый источник технологий Virtual Storage Tier, NetApp заключила соглашение о перепродаже с компанией Fusion-io (NYSE: FIO) — лидером рынка решений на основе флэш-памяти. Компания NetApp будет перепродавать платформенные продукты Fusion-io ioMemory и два программных продукта для серверного кэширования: ioTurbine ™ (для сред с виртуализацией) и Direct Cache ™ (для сред без виртуализации).

Компания Revlon намеревается обеспечить максимальную скорость работы приложений с помощью решения NetApp Flash Accel

В последние несколько лет в ИТ-инфраструктуре международной косметической компания Revlon происходят значительные преобразования: компания переходит на виртуализованную среду, которая позволит ИТ-службе предоставлять пользователям больше сервисов, которые будут работать быстрее и лучше при одновременном сокращении затрат. Сейчас более 530 приложений Revlon работает в частном облаке, которое обеспечивает перенос более 15 000 приложений в месяц и обрабатывает 14 000 транзакций в секунду. Чтобы обеспечить максимальную скорость работы приложений, Revlon необходимо реализовать быстрый доступ к данным в своей сети хранения данных. Сейчас компания тестирует решение NetApp Flash Accel, которое должно уменьшить задержки доступа к данным, повысить производительность серверов и систем хранения, а также упростить управление этими системами.

«Revlon и NetApp сходятся во мнении, что системы хранения — это фундамент для построения гибкой инфраструктуры данных на основе виртуализации, — сказал Дэвид Джиамбруно (David Giambruno), первый вице-президент и руководитель информационной службы в компании Revlon. — Сейчас в Revlon работает более 530 бизнес-приложений, включая SAP ® , множество корпоративных баз данных, несколько ERP- и MRP-систем, финансовых систем и систем управления складом, а также продукты Microsoft ® Exchange, Microsoft SharePoint ® и виртуальные рабочие столы, работающие на виртуальных машинах VMware ® . Но количество приложений постоянно растет. Чтобы гарантировать максимальную скорость работы всех этих приложений, необходимо использовать такое решение по хранению данных, которое сведет к минимуму задержки между операциями. Сейчас мы тестируем решение Flash Accel от компании NetApp и уже видим значительный прирост эффективности и производительности работы приложений. Это означает, что наши научные сотрудники и маркетологи будут иметь быстрый и беспроблемный доступ к данным, благодаря чему мы сможем производить и продавать больше своих продуктов».

Сопроводительные цитаты.

Тим Рассел (Tim Russell), вице-президент и генеральный менеджер, Data Lifecycle Ecosystem Group, компания NetApp.
«Создание гибкой инфраструктуры данных во многом зависит от прогнозирования потребностей в отношении производительности приложений и управления этими потребностями. Решение NetApp Flash Accel и продукты для кэширования, разрабатываемые нашими партнерами, реализуют надежный и устойчивый уровень хранения данных, который в сочетании с нашей стратегией Virtual Storage Tiering позволяет автоматизировать управление данными на основе родственности и рабочей нагрузки — от уровня хранения до уровня приложений. В результате мы получаем кардинальный прирост производительности приложений и сервера, который значительно ускоряет бизнес-процесс при использовании виртуализированных сред».

Технологические партнеры NetApp Alliance

Нил Карсон (Neil Carson), главный директор по технологиям и исполнительный вице-президент компании Fusion-io
«Благодаря открытому подходу компании NetApp к сотрудничеству с отраслевыми лидерами, реализованному в ее программе технологического альянса, клиенты получат эффективные решения, которые позволят им повысить свою производительность с помощью программного и аппаратного обеспечения Fusion-io. При этом решения Fusion-io обойдутся клиентам в несколько раз дешевле, чем унаследованные системы. Инновационный подход компании NetApp к флэш-технологии и ее стратегия Virtual Storage Tiering в сочетании с программным обеспечением Fusion ioTurbine или directCache, а также оборудование Fusion ioMemory предоставляет ИТ-администраторам уникальную возможность повышать производительность по требованию в ответ на непрерывно меняющиеся бизнес-потребности».

Гэри Смердон (Gary Smerdon), первый вице-президент и генеральный менеджер, подразделение Accelerated Solutions, LSI Corporation.
«Использование серверного кэширования на основе флэш-памяти для ускорения приложений — одна из самых многообещающих тенденций в сфере ИТ на сегодняшний день. Являясь ведущим поставщиком решений для серверного кэширования и располагая широким портфелем продуктов Nytro™ (флэш-карты с поддержкой шины PCI-E), компания LSI рада сотрудничать с NetApp и использовать ее решение Flash Accel, чтобы кардинально повышать производительность критических приложений клиентов, интенсивно потребляющих данные».

Грег Гётц (Greg Goetz), вице-президент и генеральный менеджер, SanDisk Enterprise Storage Solutions.
«Благодаря плодотворному сотрудничеству с компанией NetApp мы предоставляем решения на основе флэш-памяти, которые позволяют оптимизировать производительность систем хранения и решить проблему задержки системы ввода/вывода в сервере. Сочетая продукты NetApp со своим программным обеспечением FlashSoft, мы добиваемся значительного прироста в производительности приложений и плотности виртуальных машин».

Али Жадэ (Ali Zadeh), вице-президент, директор по маркетингу и генеральный менеджер компании STEC Inc.
«Компания STEC, как и NetApp, стремится выводить на рынок корпоративных систем хранения данных интеллектуальные, эффективные, высокопроизводительные аппаратные и программные решения. Наше программное обеспечение для кэширования на основе твердотельных накопителей было протестировано и одобрено NetApp. Оно подтверждает наше стремление благодаря полной поддержке виртуализированных корпоративных систем хранения и размещаемых приложений. В качестве участника программы технологического альянса компания STEC ищет возможности для дальнейшего продвижения SSD-технологии в средах NetApp и ускорения работы корпоративных систем хранения, которые поддерживают все больше приложений».

Наличие
Решение Flash Accel станет доступно в декабре 2012 г. Продукты Fusion-io, перепродажу которых осуществляет компания NetApp, доступны уже сейчас

Дополнительные ресурсы

Присоединяйтесь к сообществу NetApp на LinkedIn: www.linkedin.com/groups?about=&gid=111681

*) По данным внутренних тестов NetApp , основанных на стандартных отраслевых показателях, но не фактических результатах работы продуктов.

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости NetApp

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.