Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Veeam запускает новое нативное решение резервного копирования и восстановления для AWS

5, декабрь 2019  — 

Новое решение Veeam Backup для AWS упрощает защиту, управление и восстановление рабочих нагрузок AWS для клиентов и поставщиков облачных услуг;

Первый в отрасли встроенный инструмент предварительной оценки стоимости использования облачных ресурсов позволяет клиентам более эффективно управлять расходами

Компания Veeam ® Software , лидер в области решений для резервного копирования и управления облачными данными Cloud Data Management ™, объявила сегодня о выходе НОВОГО экономичного и безопасного нативного решения для Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2) — Veeam Backup для Amazon Web Services (AWS). Veeam Backup для AWS — это специализированное решение для выполнения резервного копирования внутри AWS, включающее в себя все мощные функции восстановления, предлагаемые Veeam. Решение будет доступно в платной и бесплатной версии на AWS Marketplace. Решение интегрировано с флагманским продуктом компании — Veeam Backup & Replication ™ , что позволяет пользователям Veeam в рамках единой платформы управлять всеми своими данными, вне зависимости от того, размещаются ли они в облачных, виртуальных или физических средах. Veeam выступает в роли Алмазного спонсора конференции AWS re:Invent 2019 (Лас-Вегас, штат Невада), где впервые продемонстрирует новое решение резервного копирования и восстановления для рабочих нагрузок AWS — простое, мощное и экономичное.

Риски утраты данных присутствуют как в локальных хранилищах, так и в облаках. Как показал недавний опрос клиентов Veeam, 53% клиентов называют основными причинами утраты данных ошибку пользователя или случайное удаление.(i) В конечном счете, клиенты сами отвечают за защиту своей информации.

Новое решение Veeam Backup, разработанное специально для AWS, — это простота, гибкость и надежность, которые позволили Veeam заслужить признание в отрасли. Недавно компания Veeam была названа лидером «магического квадранта» Gartner за 2019 год в области решений резервного копирования и восстановления для центров обработки данных.(ii) Veeam также был назван лидером в отчете Forrester Wave. Новое решение делает защиту, управление и восстановление рабочих нагрузок AWS для клиентов и поставщиков облачных услуг проще, чем когда-либо. Veeam обеспечивает гибкость в части хранения и восстановления данных внутри одного облака (используемого разными подразделениями компаний и пользователями из разных регионов), а также в локальной и любой другой среде, поддерживаемой Veeam — будь то VMware V-Sphere, Microsoft Hyper-V или Nutanix AHV.

« Защита данных важна не только для бесперебойной работы бизнеса, но и для обеспечения конкурентных преимуществ, соблюдения нормативных требований и поддержания репутации бренда. Несмотря на то, что облачные вычисления несут в себе значительные преимущества для бизнеса, руководители, ответственные за принятие решений в сфере ИТ, должны принимать непосредственные меры для защиты критически важных данных и непрерывности бизнеса в случае сбоев, катастроф или кибератак, — говорит Ратмир Тимашев, сооснователь и исполнительный вице-президент Veeam по продажам и маркетингу. — Новейшее нативное решение Veeam Backup для AWS, доступное на AWS Marketplace и интегрированное с Veeam Backup & Replication, усиливает наши лидерские позиции на рынке управления облачными данными и расширяет для пользователей AWS возможности защиты данных. Мы облегчаем для клиентов приобретение и предоставление прав на использование решения благодаря тем же API и моделям подписки, которые реализованы для другого нашего ПО ».

Возможности, заложенные в новую версию Veeam Backup для AWS, обеспечивают максимальную простоту использования и развертывание « под ключ » через AWS Marketplace, а также такой необходимый функционал, как восстановление на уровне файлов для снимков и резервных копий Veeam. Cloud Backup Cost Estimator — это первый в отрасли встроенный инструмент предварительной оценки стоимости использования облачных ресурсов. С его помощью клиенты получают возможность более эффективного контроля затрат и экономии. Моделирование платежей за использование ресурсов до запуска резервного копирования позволяет избежать чрезмерных затрат.

За счет интеграции с Veeam Backup & Replication ™ клиенты Veeam защищают и управляют резервными копиями AWS вместе с данными в облачных, виртуальных и физических средах и таким образом лучше контролируют свои облачные данные. В числе дополнительных преимуществ решения:

•  Нативное решение резервного копирования и восстановления для AWS — признанное на рынке решение для локального резервного копирования теперь позволяет защищать рабочие нагрузки AWS. Создано для облачных рабочих нагрузок с поддержкой встроенных снимков и резервных копий Veeam. Оптимизировано для длительного хранения данных в Amazon Simple Storage Service (Amazon S3).

•  Гибридная мобильность — гибкая работа без необходимости непрерывной синхронизации с облаком; восстановление и миграция любых локальных рабочих нагрузок производятся непосредственно в AWS; обеспечивается восстановление файлов и данных из AWS в локальную или любую другую среду, поддерживаемую Veeam, например VMware V-Sphere, Microsoft Hyper-V, Nutanix AHV.

•  Снижение управленческих расходов — решение позволяет клиентам управлять данными, создавать резервные копии и восстанавливать все рабочие нагрузки внутри единого интерфейса.

•  Переносные лицензии для облачных сред — обеспечивается возможность перемещения рабочих нагрузок между облачными средами в рамках универсальной лицензии Veeam (VUL, Veeam Universal license), которая привязана непосредственно к рабочим нагрузкам.

Цены и доступность

Размещение Veeam Backup для AWS в общем доступе на AWS Market запланировано на декабрь 2019 года. Клиенты могут начать использовать ее, скачав бесплатную ограниченную версию для 10 экземпляров данных: https://aws.amazon.com/marketplace/pp/B081VXF1Q9 . Общая схема лицензирования основана на оплате за использование. Стоимость лицензии начинается с 40 долларов в год за один экземпляр данных и включает в себя поддержку в режиме 24/7/365. Для получения дополнительной информации смотрите: https://www.veeam.com/aws-backup.html .

Цитаты

« Организации сегодня — это гибридные структуры. Они массово внедряют публичные облака для производственных приложений, резервного копирования и аварийного восстановления. Наше исследование показывает, что практически каждая вторая компания сейчас использует AWS. Таким образом, новое решение Veeam — это важнейший инструмент для ИТ-специалистов и поставщиков услуг, позволяющий максимально унифицировать подходы к защите и восстановлению данных, где бы они ни размещались. И все это при полном сохранении уровня обслуживания и удобства использования ». — Кристоф Бертранд, старший аналитик компании ESG

« Региональное агентство образования Каламазу (KRESA) обладает восьмой по величине инфраструктурой AWS в стране среди всех округов в системе школьного образования K-12.   С 2010 года мы используем решение Veeam Backup & Replication для резервного копирования локальных данных и благодаря ему привыкли чувствовать себя спокойно.   Какой бы надежной ни была платформа AWS, все равно необходимо заботиться о защите своих данных. Мы рады возможности использовать Veeam не только для наших данных в локальной среде, но и для защиты данных в облаке AWS. Для нас очень ценна возможность использовать единое решение для всех сред, в которых хранятся наши данные, и мы рады, что у Veeam и AWS теперь есть такое решение ». — Майкл Коутс, менеджер по ИТ-инфраструктуре и облачным технологиям, Региональное агентство образования Каламазу (KRESA)

Информация о ПО Veeam

Veeam является лидером в области решений резервного копирования, обеспечивающих управление облачными данными. Платформа управления облачными данными Veeam построена на базе решения для резервного копирования №1 и позволяет повысить гибкость бизнеса за счет автоматизации ключевых функций резервного копирования и восстановления, обеспечивающих мобильность данных, умную оркестрацию, управление и безопасность. Число клиентов компании по всему миру превышает 365  000. Veeam доверяют 81% из компаний Fortune 500 и 66% из компаний Global 2000. Уровень удовлетворенности клиентов является самым высоким в отрасли — в 3,5 раза выше среднего. Глобальная экосистема Veeam включает в себя 70  000 торговых партнеров, компании Cisco, HPE, NetApp и Lenovo — в качестве эксклюзивных реселлеров, а также 24  500+ поставщиков облачных сервисов. Штаб-квартира Veeam расположена в Баре, Швейцария. Офисы компании открыты в более чем 30 странах. Для подробной информации посетите веб-сайт https://www.veeam.com   или подпишитесь на Твиттер Veeam — @veeam.

(i) Опрос клиентов Veeam, апрель 2019 года.

(ii)1 Gartner, Magic Quadrant for Data Center Backup and Recovery Solutions, Santhosh Rao, Chandra Mukhyala, Nik Simpson, 10 октября 2019 г .
Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Veeam

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.