Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Aruba представляет первую в отрасли универсальную и многофункциональную линейку коммутаторов для корпоративной сети, филиалов и ЦОДов

6, ноябрь 2019  —  Aruba , компания Hewlett Packard Enterprise (NYSE: HPE), представила обновленные версии коммутаторов и программного обеспечения, отвечающие потребностям современной корпоративной сети и Центром обработки данных (ЦОД). Эти решения изменят привычное представление об организации сетей. Линейка коммутаторов Aruba CX теперь включает коммутаторы фиксированной конфигурации Aruba CX 6300, базовые коммутаторы модульного доступа и агрегации серии CX 6400. В представленных устройствах реализованы последние достижения операционной системы Aruba OS-CX (AOS-CX). С новой линейкой специалисты получат единую простую и универсальную коммутационную платформу, которая позволит значительно улучшить бизнес-процессы в компании сегодня и в будущем.

Aruba – первая компания, предлагающая единую коммутационную платформу, которая работает под управлением современной операционной системы AOS - CX , как в корпоративных сетях, так и в ЦОДе. Решение охватывает пространство от границы до ядра сети и сетей ЦОДа. Дополнительную оптимизацию этой уникальной платформы с характеристиками Cloud Native, обеспечивает мощное ядро Aruba Network Analytics Engine (NAE). Его встроенные средства аналитики и автоматизации помогают упростить управление, ускорить устранение неисправностей, связанных с работой приложений, и решить распространенные проблемы сетей.

« Основу современной архитектуры от границы сети до облака должна составлять автоматизация на базе искусственного интеллекта. « Для полноценного использования этих технологий также необходима « умная » инфраструктура », — говорит Керти Мелкоте (Keerti Melkote), президент и основатель Aruba, компании Hewlett Packard Enterprise.  — Мы считаем, что искусственный интеллект   является ключом к анализу данных и к практическому пониманию сети, а также к автоматизации с поддержкой масштабирования. Это позволит быстрее находить и устранять неисправности, а также заблаговременно решать наиболее актуальные задачи. Наше видение будущего – это архитектура Cloud Native, оптимизированная для работы в облаке, которая обеспечивает реальную гибкость и новые цифровые возможности. И наши новые решения  — важный шаг в этом направлении ».

Современные предприятия не могут оставаться конкурентоспособными, полагаясь только на производительность и пропускную способность сетей. Им необходима усовершенствованная архитектура со встроенными функциями оптимизации и настройки за счет автоматизации замкнутого цикла. Такая архитектура сможет поддерживать работу критически важных приложений в интеллектуальном режиме, предотвращать попытки несанкционированного доступа и обеспечивать гибкость, необходимую современным организациям. До настоящего времени специалистам приходилось работать с негибкими разрозненными системами, особенно при управлении филиалами, комплексами зданий и ЦОДами. Такие архитектуры требуют ручной настройки и поддержки процессов в различных операционных системах, а сети не поддерживают многие современные функции.

Gartner отмечает : « Скорость обновления увеличивается, и становится крайне сложно вручную планировать и развертывать десятки, сотни или тысячи сетевых подключений каждый раз, когда происходят какие-либо изменения. Внесение таких изменений вручную не только трудоемко, но и может привести к существенным ошибкам ”. Преобладание ручных операций значительно снижает мобильность организации, препятствует внедрению инноваций и процветанию на конкурентном рынке. Многие из указанных проблем можно решить с помощью архитектуры Cloud Native, оптимизированной для работы в облаке.

По мнению Gartner, облачная инфраструктура обладает следующими характеристиками:

•  Модульность — инфраструктура предоставляет абстракции для автономной упаковки услуг (например, контейнеры или модули несерверной обработки данных),

•  Программируемость — инфраструктура поддерживает инициализацию и управление через декларативные API и политики,

•  Эластичность — c помощью специалистов по настройке сети можно динамически увеличивать и уменьшать объемы ресурсов в автоматическом режиме и директивно,

•  Устойчивость — сервис включает в себя слабосвязанные программные модули, независимые и отказоустойчивые. ”

Современным предприятиям необходима сеть, охватывающая пространство от границы сети до облака и работающая на базе единой платформы. Преимущества такой сети  — автоматизация и эксплуатационная эффективность, благодаря которым сетевые инженеры получат возможность сконцентрироваться на задачах, приоритетных для бизнеса.

Одна операционная система. Одна операционная модель. Одна архитектура ASIC.

На базе прорывных инновации и успеха коммутаторов серии CX 8400 с операционной системой AOS-CX, о чем свидетельствует значительный прирост числа ключевых заказчиков, компания Aruba выпустила обновленную линейку коммутаторов , которая позволит построить единую операционную модель на разных уровнях  — от корпоративной сети и доступа к филиалам до ЦОДов, а также значительно упростить управление сетью. Новые платформы линейки Aruba CX объединили в себе ключевые элементы современной сетевой инфраструктуры. В их состав входят:

•  Коммутаторы Aruba серий CX 6300 и CX 6400 с архитектурой ASIC седьмого поколения . Aruba CX 6300  — семейство коммутаторов с поддержкой стекирования на основе технологии Virtual Switching Framework (VSF) до 10   виртуальных устройств. Эти коммутаторы имеют встроенные порты восходящих соединений (Uplink) 10/25/50   Гбит для обеспечения пропускной способности, отвечающей потребностям сегодняшнего и завтрашнего дня. Модульные коммутаторы Aruba серии CX 6400 доступны в двух исполнениях: шасси с 5 и 10   слотами. Неблокирующая коммутационная матрица поддерживает конфигурации как с гигабитным POE-доступом, так и с портами до 100G, благодаря чему заказчики могут выполнить стандартизацию сети по всему предприятию на базе одной платформы, включая гибридные варианты применения.

•  AOS-CX 10.4. Новая версия операционной системы AOS-CX предлагает расширение функционала, демонстрируя отличительные особенности AOS-CX на уровне доступа. К ним относятся Aruba Dynamic Segmentation для обеспечения безопасности и политик в проводных и беспроводных сетях для каждого пользователя и устройства IoT, Ethernet VPN (EVPN) over VxLAN для простых и безопасных подключений к ЦОДу предприятия, а также автоматические обновления Virtual Switching Extension (VSX) без простоев во время циклов обслуживания.

•  Aruba NetEdit 2.0 с движком Network Analytics Engine. Существенно улучшенная версия Aruba NetEdit для конфигурирования коммутаторов теперь интегрируется с Aruba Network Analytics Engine . После обновления автоматизация и мониторинг станут доступны на всех коммутаторах, а сетевые специалисты получат централизованный контроль. Это упростит выполнение таких задач, как внесение изменений в конфигурации и мониторинг неисправностей, а также позволит сократить продолжительность технического обслуживания с нескольких дней до нескольких минут.

Цитаты

« Новая линейка коммутаторов Aruba CX выходит на рынок по мере того, как требования к корпоративной сети продолжают расти, и все больше пользователей и устройств требуют более высокой скорости и меньших задержек. Предприятия ищут мощные платформы с упрощенными функциями. Линейка коммутаторов Aruba CX позволяет клиентам использовать единую платформу для коммутации Ethernet-сети с центра обработки данных на широкополосный доступ, предоставляя согласованную облачную операционную систему, при этом помогая предприятиям упростить процесс управления и повысить уровень качества передачи данных ».

- Брэндон Батлер (Brandon Butler), старший аналитик, IDC .

« Я считаю, что новая линейка коммутаторов Aruba CX обладает огромным потенциалом. Она особенно привлекательна для современных учреждений здравоохранения, где многие аспекты ухода за пациентами зависят от сети  — например, работа подключенных медицинских устройств и передача электронных медкарт. Детская больница Сиэтла приобрела технологии Aruba для своего исследовательского центра Building Cure. Где решения на базе операционной системы AOS-CX обеспечивают бесперебойную работу сети, соответствующую требованиям будущего »,

Д-р Зафар Чодри (Zafar Chaudry), старший вице-президент и директор по информационным технологиям детской больницы Сиэтла

« Сеть играет ключевую роль в поддержке нашей территориально распределённой команды, поэтому производительность, пропускная способность и прозрачность сети очень важны для нас. Новая линейка коммутаторов Aruba CX отвечает всем нашим требованиям  — мощные коммутационные возможности, которые помогут нам обеспечить будущее наших сетей, единую операционную систему для удобства управления и встроенную аналитику для быстрого решения возникающих проблем в режиме реального времени. Решения Aruba позволяют нам создавать лучшую продукцию и услуги для клиентов — ведь именно этого они от нас ждут »,

Майкл Буллок (Michael Bullock), вице-президент по информационным технологиям компании Texas Rangers

« Самое заманчивое в предложении Aruba  — это единая операционная система, важный шаг в правильном направлении, который позволит нашим заказчикам упростить структуру сети, упорядочить эксплуатацию и оптимизировать управление. Наш опыт сотрудничества с Aruba на протяжении10 лет говорит о том, что ее специалисты всегда ставят себя на место заказчиков, чтобы по-настоящему понять проблемы, с которыми они сталкиваются. Компания создает эффективные технологии, позволяющие успешно конкурировать и занимать лидирующее положение на рынке. Эти решения также облегчают жизнь наших партнеров ».

- Билл Трейси ( Bill Tracy) , вице-президент по технологическим решениям в Structured

Дополнительные ресурсы:

•  Посмотреть трансляцию мероприятия по запуску продукта

•  Отчет : HPE Aruba CX Switching Portfolio

•  Блог: Now's the Time to Switch to a Next-Gen Network

•  Блог: Break Free from Legacy Network Constraints with Aruba CX Switching

О компании Aruba, Hewlett Packard Enterprise

Aruba , компания Hewlett Packard Enterprise (NYSE: HPE)  — ведущий поставщик современных безопасных интеллектуальных сетей, которые помогают заказчикам добиться успеха и обеспечить превосходный цифровой опыт в эпоху мобильных технологий, IoT и облачных решений. Мы меняем правила создания сетевых конфигураций, чтобы упростить эту задачу для ИТ и организаций, а также сближаем физические и цифровые пространства на периферии.

Дополнительная информация  — на сайте Aruba:   http :// www . arubanetworks . com . Следите за новостями Aruba в   Twitter   и   Facebook . Актуальные профессиональные обсуждения мобильных технологий и решений Aruba доступны на форуме Airheads Community:   http :// community . arubanetworks . com

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Aruba

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.