Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новейший процессор безопасности Fortinet ускоряет самый популярный в отрасли межсетевой экран нового поколения (NGFW)

11, ноябрь 2019  — 

FortiGate 60F устанавливает новый рекорд по шкале Security Compute Rating и предоставляет высокую производительность системам интегрированной безопасности и SD-WAN.

Компания Fortinet ® (NASDAQ: FTNT), мировой лидер в области глобальных интегрированных и автоматизированных решений для обеспечения кибербезопасности, объявила о выпуске нового изделия класса межсетево й экран нового поколения (NGFW) – высокопроизводительного и мощного устройства FortiGate 60F настольного типа для защищенных сетей SD-WAN. Изделия серии FortiGate 60, насчитывающие уже свыше 1,5 млн проданных устройств по всему миру, относятся к числу бестселлеров на рынке NGFW. Теперь они используют специализированный защищенный процессор Fortinet класса System on a Chip 4 (SOC 4) , что позволяет добиваться наивысших показателей в рейтинге Security Compute Ratings и использовать устройство для перестройки пограничных участков сочленения с сетями WAN.

Джон Мэддисон, исполнительный вице-президент по продуктам и директор по маркетингу, Fortinet:

« Мы видим увеличение спроса со стороны клиентов, которые пытаются достичь необходимого уровня пользовательского опыта и добиться прозрачности и безопасности сетевого трафика, проходящего на границе с WAN-сетями, для поддержки ключевых бизнес-приложений. Анонс нового продукта FortiGate 60F, оснащенного нашим новейшим процессором безопасности, демонстрирует приверженность компании к инновациям в сфере кибербезопасности. Это решение демонстрирует рекордную для отрасли производительность, позволяя компаниям по-настоящему перестроить участки к WAN edge . Наша доля рынка быстро растет, что отражает необходимость подхода Fortinet к сетевому взаимодействию с позиции безопасности для SD-WAN, который заключается в объединении SD-WAN, расширенной маршрутизации и расширенных возможности обеспечения безопасности в одном устройстве ».

Цифровые инновации и быстрое внедрение облачных технологий серьезно меняют облик современного бизнеса, перед компаниями возникает множество различных задач, требующих решения. Например, ухудшение качества пользовательского опыта из-за ограничений в пропускной способности сети или нарастание рисков безопасности при подключении удаленных филиалов. Наилучшим решением в этих случаях является построение защищенных сетей SD-WAN, снижающих также затраты на обслуживание многопротокольных MPLS-соединений. Однако не все доступные на рынке решения отвечают современным требованиям к WAN edge . Часть из них лишены ряда важных функций и не обеспечивают требуемой производительности, прозрачности или безопасности трафика, что необходимо при выстраивании защищенных подключений и предоставления пользователям высокого качества обслуживания.

Ключевые особенности FortiGate 60F:

•  Консолидация в одном устройстве SD-WAN, развитых средств маршрутизации и полного набора функций безопасности. Это позволяет компаниям быстро и просто развертывать защищенные сети Secure SD - WAN . При этом снижается сложность управления системой за счет объединения в одном устройстве всех функций, которые ранее распределяли на насколько решений. Благодаря этому, обеспечивается высокая производительность и растет качество обслуживания пользователей, а совокупная стоимость владения сохраняется на оптимальном уровне (TCO).

•  Лучшие в своем классе средства управления логистикой трафика приложений, обеспечивающие прозрачность (даже в условиях использования шифрования) без ущерба для производительности и с эффективной маршрутизацией для критически важных приложений. Это позволяет клиентам обеспечивать высокое качество пользовательского опыта, в том числе при поддержке критически важных приложений (SaaS, мульти-облачные системы или унифицированные коммуникации).

•  Соответствие концепции Security-Driven Networking для формирования защищенных сетевых коммуникаций. Благодаря аппаратной поддержке с использованием процессора безопасности Fortinet на базе запатентованной технологии SOC4, обеспечивается высокопроизводительная глубокая проверка зашифрованного трафика SSL/TLS (включая поддержку TLS 1.3, реализованную в отрасли впервые) со скоростью 750 Мбит/с – это в 11 раз быстрей, чем в среднем по индустрии. Применение FortiGate 60F позволяет выстроить комплексную защиту от угроз, включая поддержку системы предотвращения вторжений (IPS), контроль приложений, защиту от вредоносных программ с скоростью проверки до 700 Мбит/с, что в четыре раза выше, чем в среднем по отрасли. Такое решение позволит клиентам защитить свою сеть без ущерба для ее производительности.

Применение процессоров безопасности Fortinet позволяет существенно повысить производительность выполняемых проверок и обеспечивает масштабируемость при нарастании нагрузки. Это повышает ценность нового продукта Fortinet, позволяя значительно улучшить качество работы пользователей и при этом существенно снизить требования на занимаемое место и питание.

Security Compute Rating – это эталонный тест, который позволяет сравнивать по производительности устройства класса межсетевой экран нового поколения, использующих специализированную ASIC-технологию Fortinet, с другими изделиями класса NGFW и SD-WAN того же ценового диапазона, где применяются универсальные процессоры для сетевых функций и безопасности. Модель FortiGate 60F демонстрирует существенные преимущества, достигнутые за счет использования процессора безопасности Fortinet SOC4, что обеспечивает ей высокие оценки теста Security Compute Rating:

Спецификация

FortiGate 60F (SOC4 ASIC) 

Средний показатель по отрасли

Security Compute Rating

Palo Alto Networks PA 220

Check Point 1550 Security Gateway

Cisco Meraki MX 67

VMware VeloCloud 520V

Cisco Viptela vEdge 100

Межсетевой экран

10 Гбит/с

0.65 Гбит/с

15x

0.5 Гбит/с

1 Гбит/с

0.45 Гбит/с

N/A

N/A

IPSEC VPN

6.5 Гбит/с

0.38 Гбит/с

17x

0.1 Гбит/с

1.3 Гбит/с

0.2 Гбит/с

0.2 Гбит/с

0.1 Гбит/с

Предотвращение угроз

0.70 Гбит/с

0.18 Гбит/с

4x

0.15 Гбит/с

0.45 Гбит/с

0.3 Гбит/с

N/A

N/A

Проверка SSL-трафика

0.75 Гбит/с

0.065 Гбит/с

11x

0.065 Гбит/с

N/A

N/A

N/A

N/A

Количество параллельных сеансов

700,000

15,000

47x

64,000

14,000

N/A

N/A

N/A

Источник: результаты собственных тестирований Fortinet. Остальная информация по изделиям других вендоров взята из спецификаций. N/A обозначает, что поставщик не опубликовал данные по производительности устройства.

* Средний показатель по отрасли рассчитывается с учетом характеристик аналогичных решений в той же ценовой категории, выпущенных компаниями Palo Alto Networks, Check Point, Cisco Meraki, Cisco Viptela, VMware VeloCloud и других вендоров SD-WAN.

FortiGate 60F отличается лучшим среди продуктов своего класса соотношением цены и производительности и закладывает основы, позволяющие компаниям переходить на внедрение защищенной филиальной сети Secure SD- Branch . Простота перехода обеспечивается за счет расширения единой системы защиты от угроз из WAN-сетей до конечных точек доступа с использованием интегрированных средств автоматизированного управления с единой консоли.

Выпуск нового продукта подтверждает большое внимание, которое Fortinet уделяет направлению формирования защищенных сетей SD-WAN, а подтверждает, что компания находится в тройке лидеров на рынке вендоров оборудования для SD-WAN . Этот результат был достигнут по итогам объема выручки за 2 кв. 2019 года, где был продемонстрирован рост на 234% по сравнению с предыдущим кварталом.

Новое решение уже прошло проверку третьей сторной, получив две последовательные оценки « рекомендованного продукта » в отчетах г руппы SD-WAN тестовой лаборатории NSS Labs . Этот результат подчеркивает стремление Fortinet к созданию продуктов, обеспечивающих наилучшую производительность и повышенную безопасность для пользователей при полноценной трансформации WAN edge .

Цитаты:

« Компании Fortinet удается значительно понизить сложность управления сетями SD-WAN. Это означает, что провайдер услуг (MSP) может работать одной командой и обойтись контролем только с одного устройства FortiGate. Для решения проблем при использовании других решений SD-WAN в этом случае потребовалось бы переключаться между командой облуслуживания брандмауэра и командой поддержки SD-WAN. Выстраивая защищенную сеть Secure SD-WAN на технологии Fortinet, можно обходиться одним устройством и управлять одной командой. Провайдеры услуг смогут беспрепятственно восстанавливать подключения своих клиентов к WAN для работы без риска компрометации их безопасности ».

Эрик Нордквист ( Erik Nordquist ), старший менеджер по продукту, TPx Communications

«Fortinet предлагает достаточно гибкие решения, чтобы они могли подстроиться к будущим изменениям в нашей сети. Их применение позволит нам развернуть SD-WAN с нужным набором требований по безопасности. Мы нашли в лице Fortinet поставщика с отличной репутацией в мире, сильной продуктовой линейкой и признанным набором инновационных технологий, включая новый продукт FortiGate 60F. Это способно удовлетворить нашим потребностям сегодня и в будущем ».

Кейт (Keith), руководитель IT-отдела, Marina Developments Limited

Дополнительные сведения:

• Подробно о FortiGate 60F см. в блоге .

• Подробно о недавнем событии на рынке SD-WAN с участием Fortinet.

• Подробно об участии Fortinet в событиях на клиентском рынке SD-WAN .

• Подробно о решениях Fortinet для Secure SD-WAN и Secure SD-Branch .

• Узнать, как с помощью платформы Fortinet Security Fabric выстроить широкую, интегрированную и автоматизированную защиту от атак по всему цифровому периметру, включая IoT, сетевое ядро и мультиоблака.

• Подробно о FortiGuard Labs и портфеле услуг по безопасности FortiGuard.

• Подробно о службе Security Rating Service FortiGuard, которая проводит аудит безопасности и выдает рекомендации по лучшим практикам.

• Подробно о компании Fortinet и программах Fortinet Network Security Expert , Network Security Academy и FortiVets .

• Следите за новостями Fortinet в Twitter , LinkedIn , Facebook , YouTube и Instagram .

###

Подробнее о Fortinet

Компания Fortinet (NASDAQ: FTNT) обеспечивает безопасность крупнейших корпораций, поставщиков услуг и государственных организаций по всему миру. Fortinet предлагает систему безопасности, предназначенную для обеспечения всесторонней интеллектуальной защиты от постоянно появляющихся угроз. Продукты нашей компании легко подстраиваются под растущие требования к производительности, что соответствует последней тенденции развития сетей, не ограниченных никакими рамками. Инновационная архитектура экосистемы Fortinet Security Fabric позволяет обеспечить безопасность без компромиссов и решить наиболее важные вопросы, связанные с защитой сетевых сред, приложений, облачных сетей и мобильных устройств. Компания Fortinet занимает 1-е место по количеству проданных средств безопасности и обеспечивает защиту более 425 000 клиентов по всему миру. Подробнее см. на сайте https://www.fortinet.com/ru , в блогах Fortinet Blog или FortiGuard Labs .    

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Fortinet

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.