Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Набор решений для Red Hat для автоматизации бизнеса пополнился прогноз- моделями

1, ноябрь 2019  — 

Новая версия Red Hat Process Automation поддерживает прикладной искусственный интеллект при прогнозировании решений и позволяет создавать приложения на основе микро-фронтендов

Компания Red Hat, ведущий поставщик решений с открытым исходным кодом, сегодня анонсировала новую версию своего решения для автоматизации бизнес-процессов Red Hat Process Automation, в которой впервые появился функционал прикладного искусственного интеллекта (ИИ) для построения предсказательных моделей принятия решений, возможность разработки управляемых процессами и решениями бизнес-приложений на основе архитектуры микро-фронтендов, а также ряд усовершенствований для более простой и удобной работы с решением.

Red Hat Process Automation – это набор продуктов для автоматизации бизнес-процессов и решений совместными усилиями ИТ-специалистов и бизнес-аналитиков, который помогает точнее оцифровать бизнес-политики и процедуры, автоматизировать бизнес-процессы и вести мониторинг результатов бизнес-операций в гетерогенных вычислительных средах, включая физические, виртуальные, мобильные и облачные.

Прикладной ИИ

Red Hat Process Automation теперь поддерживает автоматизацию принятия решений с использованием прикладного /ИИ. Пользователи могут задействовать функционал предсказательной аналитики в своих приложениях для управления решениями в рамках создания умных автоматизированных систем, умеющих лучше интерпретировать и реагировать на изменчивую динамику рынка.

Новая версия Red Hat Process Automation позволяет импортировать и выполнять прогнозные модели на языке PMML (Predictive Model Markup Language), который является отраслевым стандартом для интеграции и обмена информацией между платформами машинного обучения (ML), на которых создаются и обучаются эти модели, а также приложениями по управлению решениями, которые используют эти модели для автоматизации правил достижения заданных бизнес-целей.

Реализация предсказательной аналитики в составе модели DMN (Decision Model and Notation) не только позволяет автоматизировать анализ данных и выполнение действий, но и дает возможность лучше понять, как автоматизированная система пришла к тому или иному выводу. Повышение прозрачности и контроля над процессами принятия решений делает работу ИИ-систем более объяснимой и помогает лучше выполнять различные нормативные требования, такие как Общие положения Европейского союза о защите данных (GDPR), где в частности прописано право требовать объяснения причин принятия автоматизированных решений.

Микро-фронтенд

Наряду с традиционными разработчиками бизнес-аналитики играют всё большую роль в создании и развертывании приложений для автоматизации бизнес-процессов и процессов принятия решений. С Red Hat Process Automation каждая из двух этих групп специалистов получает адаптированные к своим потребностям и задачам инструменты, что позволяет успешно сочетать регулирование и контроль, столь необходимый ИТ-специалистам, с преимуществами облачной архитектуры.

Монолитный код интерфейсной части (фронтенда) приложений часто мешает в полной мере реализовать преимущества облачно-ориентированных и более модульных и легковесных архитектур наподобие контейнерных микросервисов. Обновленный в этой версии Red Hat Process Automation компонент App Builder способствует повышению модульности, позволяя заказчику выполнить декомпозицию клиентского интерфейса управляемых процессами и решениями приложений на микро-фронтенды, которые могут управляться независимо друг от друга, что повышает масштабируемость, перенастраиваемость и управляемость приложения.

Новая версия Red Hat Process Automation также предлагает следующие усовершенствования, облегчающие работу с системой:

•  Автоматизация с использованием L2-операторов OpenShift. Эти операторы упрощают развертывание и управление Red Hat Process Automation на платформе Red Hat OpenShift Container Platform, автоматизируя управление жизненным циклом при решении таких задач, как установка системы, развертывание исправлений и обновление до промежуточных версий. OpenShift-операторы помогают минимизировать затраты на эксплуатацию и поддержание системы в актуальном состоянии, а также сократить незапланированные простои.

•  Повышенная видимость процессов. Новые функции, включая карты heat maps, улучшают визуализацию работы процессов и узких мест в системе.

•  Отказоустойчивые конфигурации. Возможность использовать движок обработки сложных событий в конфигурациях с несколькими узлами обеспечивает непрерывность при отказе узла. Поддержка высокой доступности (в версии technology preview) для компонента Business Central предоставляет дополнительную защиту от потери данных на случай отказа узла OpenShift, на котором работает экземпляр Business Central. Отказ узла не прерывает пользовательский сеанс и проходит без потери BPMN, DMN и других элементов, с которыми работал пользователь.

•  Настраиваемые шаблоны для оптимизации бизнес-ресурсов. Компонент Business Optimizer включает в себя новые настраиваемые шаблоны для типовых задач оптимизации на основе СПО-проекта OptaPlanner.

Доступность

Новая версия Red Hat Process Automation уже доступна для загрузки на портале Red Hat Customer Portal .

Цитаты

Майк Пич (Mike Piech), вице президент и руководитель направления Middleware компании Red Hat

« Доверие сегодня является основополагающим фактором для ведения бизнеса. В условиях, когда умные автоматизированные системы все чаще осуществляют работу с клиентами, как никогда важно понимать, как и почему эти системы принимают решения. Red Hat Process Automation позволяет заказчикам объединить прогноз-модели и модели принятия решений, чтобы повысить эффективность, оперативность и интеллектуальность за счет процессно-ориентированных приложений, а также сделать работу искусственного интеллекта более объяснимой и понятной ».

Нил Уорд-Даттон (Neil Ward-Dutton), вице-президент и руководитель направления European AI and Intelligent Process Automation Practices, компания IDC

« Успешная цифровая трансформация неизбежно ведет к эволюции внутренних операций и процессов принятия решений, а также к изменениям во взаимодействии с клиентами. В этом контексте технологии искусственного интеллекта могут повысить ценность проектной автоматизации различными способами, помогая охватить трансформацией больше сценариев и принести больше пользы. Предсказательное принятие решение исторически осуществлялось обособленно, в отрыве от повседневной работы, но теперь организациям все чаще требуется объединить эти вещи, чтобы процессы стали по-настоящему умными ».

Саймон Могельванг Бэнг (Simon M ogelvang Bang), технический директор Miracle A/S

« Мы очень рады выходу новой версии Red Hat Process Automation, которая содержит много важных улучшений для наших клиентов. Акцент на облачных технологиях и искусственном интеллекте – это огромный шаг вперед, и прежде всего нам интересны новые функции пользовательского интерфейса и шаблоны бизнес-оптимизации, благодаря которым нашим разработчики и клиенты получают гораздо больше возможностей ».

Тасос Анагностопулос (Tassos Anagnostopoulos), старший архитектор решений, Unisystems

« Новая версия решения Red Hat для автоматизации процессов поможет нашим клиентам быстрее внедрять облачные подходы при построении бизнес-приложений с децентрализованным выполнением процессов. Тесная интеграция с Red Hat OpenShift, распределенная архитектура и услуги поддержки Red Hat помогают разработчиками и бизнес-пользователям в полной мере оценить преимущества гибкости и перенастраиваемости облачных решений ».

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости Red Hat

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.