Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
В Москве прошел Dell Technologies Forum 2019

9, октябрь 2019  —  Компания Dell Technologies провела в Москве масштабное мероприятие, ставшее уже традицией для российского ИТ-рынка. В этом году серия мероприятий, объединенных темой Real Transformation (Реальная трансформация) пройдет в 3 городах: Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Чтобы увидеть все разнообразие решений Dell Technologies для цифровой трансформации бизнеса в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо " 8 октября собрались более 1200 человек: заказчики, поставщики OEM, технологические партнеры, партнеры по каналу, представители государственных организаций и СМИ. Форум прошел при поддержке глобальных технологических партнеров - корпораций Intel и Microsoft и региональных партнеров мероприятия Broadcom, K ensington , Kioxia и VMWare .

Борис Щербаков , вице-президент и генеральный директор Dell Technologies в России, выступил с приветственным словом, в котором он рассказал о взгляде компании на цифровую трансформацию и о том, как технологии изменят нашу жизнь до 2030 года. Вслед за его выступлением слово взял Найджел Мултон, главный технический директор (CTO), Dell Technologies в регионе EMEA. В своей речи он рассказал о новых формах инновационной деятельности, которые диктуют, с одной стороны, стремительно развивающееся технологии, с другой - растущие запросы компаний и организаций, стремящихся правильно управлять данными и сохранять конкурентоспособность.

Панельная дискуссия: _Эволюция облачных операторов: тренды, сервисы и возможности инфраструктуры_ вызвала большой интерес среди участников, которые обсудили тренды и готовность бизнеса к переходу в облака. Среди обсуждаемых тем: готовность переносить в облака бизнес-критичные решения, работа сервис-провайдеров, гибридные облака - как охватить необъятное и многие другие. Модератором панельной дискуссии выступил Павел Карнаух, руководитель департамента системных инженеров, Dell Technologies Россия.

В рамках форума состоялась также партнерская конференция и церемония награждения. Константин Исаакян , директор департамента по работе с партнерами  Dell Technologies  в России и Ди Диуан , руководитель партнерской программы Dell Technologies  в регионе  EMEA обсудили преимущества партнерской программы с участниками, поделились результатами и ожиданиями, отметили успехи и наградили лучших за прошедший год.

Впервые в программу мероприятия вошла сессия Women in Technologies - "Женщины в ИТ". Открыла сессию с приветственным словом Светлана Мишина , директор по продажам корпоративного бизнеса, лидер сообщества "Женщины в действии" Dell Technologies Россия. Приглашенный спикер Шарлотт
Аспехайм Шмидт,
менеджер форумов Dell Technologies в регионе EMEA
рассказала об инициативах компании в области развития кадрового потенциала и создания условий для развития и роста талантов в компании. Спикеры крупнейших ИТ-компаний - Наталья Данина , Директор департамента аналитических бизнес-решений HeadHunter, руководитель проекта "Банк данных заработных плат", руководитель проекта "Люди в цифрах",

Алена Бабушкина , руководитель отдела по работе с потребительским сегментом Microsoft в странах Восточной Европы, Наталия Дьяконова, директор департамента телекоммуникаций КРОК, Наталья Галян , региональный директор по России Intel Corporation , Анна Чернякова, исполнительный вице-президент,

группа компаний "Аквариус" - рассказали о самых перспективных трендах в привлечении талантливых сотрудников в технологичные компании - вне зависимости от пола, возраста, национальности или физических особенностей. Лучшие практики найма и программы поддержки сотрудников в технологичных компаниях эксперты обсудили вместе с гостями сессии - ее посетили более 100 человек.

Насыщенная программа форума в этом году включила 35 тематических сессий , среди которых "живые" и виртуальные демонстрации, доклады топ-менеджмента Dell Technologies, панели и сессии с живым обсуждением ключевых тем, презентации партнеров и заказчиков. Особенный интерес аудитории вызвали выступления, посвященные взглядам на цифровую трансформацию в России, а также выставка новейших продуктов, в том числе стенд OEM -решений Dell .

В рамках секции Talent Aquis i tion c пециально для московских школьников, интересующихся ИТ-сферой и принявших участие в конкурсе, организованном совместно со "Школой Новых Технологий", была организована экскурсия по стендам выставки, во время которой учащиеся смогли узнать все о современном оборудовании и решениях, сферах их применения и задать вопросы непосредственно представителям компании.

Посмотреть, как прошел Dell Technologies Forum, а также скачать презентации экспертов на интересующие темы можно будет на сайте форума в ближайшее время: delltechnologies . com / ru / forum .

Форум прошел при поддержке партнеров компаний. Глобальными спонсорами выступили Intel и Microsoft. "Платиновыми" спонсорами стали DCLogic, IBS Platformix, OCS Distribution, Softline; "золотыми" партнерами выступили компании КРОК, Comptek, Merlion; "серебряными" партнерами - Atos и Treolan. Информационными партнерами выступили издания ComNews, IT Week, Storage News и ИКС-медиа.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.