Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Huawei представляет стратегию развития интеллектуальных устройств следующего поколения и новых продуктов с ИИ

20, сентябрь 2019  —  На конференции HUAWEI CONNECT 2019 компания Huawei представила свою стратегию развития интеллектуальных устройств следующего поколения и новых продуктов с ИИ для корпоративного рынка. К этим новым продуктам и решениям относятся: трехуровневая архитектура ИИ на основе серии продуктов Engine AI Turbo; iMaster NCE — автономная система контроля и управления сетями; первая в отрасли платформа искусственного интеллекта (ИИ) iMaster NAIE; интеллектуальное хранилище нового поколения OceanStor Dorado на базе флеш-накопителей и процессоров Kunpeng и Ascend; Huawei OptiXtrans DC908 — первое в отрасли интеллектулальное решение для соединения нескольких узлов ЦОД, а также многое другое.

В связи в растущим масштабом взаимодействия и развития интеллектуальных технологий кардинально меняется работа предприятий по всему миру. Добавляя возможности ИИ к новому поколению ИКТ-продуктов, Huawei стремится неизменно сохранять лидерские позиции на рынке инноваций, а также помогать клиентам решать новые задачи, связанные с цифровой трансформацией, и достигать успеха в бизнесе.

Сунь Фую, вице-президент и технический директор подразделения Huawei Enterprise Business Group, отметил: «Стратегия развития устройств следующего поколения Huawei Enterprise получила название «123456». Это значит, что мы в первую очередь стремимся создать единый интеллектуально взаимосвязанный мир, во-вторых, сосредоточиться на 2 сценариях использования — кампусах и центрах обработки данных, в-третьих, выпустить 3 серии продуктов Intelligent OptiX Network, в-четвертых, предложить 4 серии интеллектуальных продуктов для управления IP-сетями, а также использовать 5G, Wi-Fi 6 и Huawei OceanStor Dorado V6 и другие продукты и решения, разработанные Huawei.

Помимо углубленного анализа сфер применения отдельных устройств, подразделение Huawei Enterprise BG также намерено интегрировать ключевые технологии в системы, где используется множество разных продуктов, например оптические и IP-сети, 5G и Wi-Fi 6, IP и системы хранения, а также гибкие и фиксированные SDN-сети. Сосредоточив свое внимание на кампусах и центрах обработки данных, мы повышаем интеллектуальный уровень инноваций, чтобы предлагать конкурентоспособные смарт-продукты и решения следующего поколения»

Huawei внедряет трехслойную архитектуру на основе ИИ, чтобы создать интеллектуальные IP-сети для эры ИИ.

Huawei впервые представила трехслойную архитектуру на основе ИИ для создания интеллектуальных IP-сетей, объединив вместе интеллектуальные средства связности, эксплуатации и технического обслуживания, а также интеллектуального обучения для эры ИИ. В основу архитектуры положены серия продуктов Engine AI Turbo, автономная система контроля и управления сетью iMaster NCE и первая в отрасли сетевая ИИ-платформа iMaster NAIE. Компания реализовала функции ИИ на разных уровнях IP-сетей, существенно повысив уровень их интеллектуальности и ускорив развитие сетей с поддержкой функций автономного управления. 

Кевин Ху, президент направления линейки продуктов для передачи данных Huawei, отметил: «Huawei будет по-прежнему наращивать конкурентные преимущества своих продуктов и решений, используя трехслойную архитектуру на основе ИИ для интеллектуальных IP-сетей на базе серии продуктов Engine AI Turbo, системы iMaster NCE и платформы iMaster NAIE. Мы стремимся повышать качество обслуживания наших клиентов и партнеров по всему миру и направлять развитие интеллектуальных IP-сетей.

Huawei запускает производство интеллектуальных флеш-систем хранения данных OceanStor Dorado нового поколения на базе процессоров Kunpeng и Ascend.  

Интеллектуальная флеш-система хранения данных нового поколения OceanStor Dorado (серия OceanStor C) представляет собой интегрированную высокопроизводительную платформу на базе процессоров Kunpeng 920 и ИИ-процессоров Ascend 310.    Она выполняет до 200 млн операций ввода/вывода в секунду (IOPS) и уменьшает время задержки до 0,1 мс.   Полностью взаимосвязанная и высоконадежная архитектура SmartMatrix обеспечивает бесперебойное выполнение ключевых процессов даже в случае отказа контроллера. Кроме того, благодаря функциям машинного обучения ИИ-процессора Ascend 310 частота попаданий в кэш считывания увеличена на 50%. Используя возможности взаимодействия с облачным ИИ, OceanStor Dorado также обеспечивает интеллектуальное управление на всех этапах жизненного цикла и постоянно улучшает работу системы во время использования. Это позволяет создать быстрое, стабильное и интеллектуальное решение по хранению данных, поддерживающее высокую производительность, безопасность, надежность и автоматизированное управление.

Питер Чжоу, вице-президент направления ИТ-продуктов и президент направления интеллектуальной обработки данных и систем хранения Huawei, отметил: «В цифровой экономике новые способы соединения и новые приложения ускоряют получение и передачу данных. С быстрым развитием таких передовых технологий, как 5G, ИИ и Интернет вещей (IoT), создается широкий спектр приложений и генерируется огромное количество данных, что предъявляет высокие требования к их обработке в режиме реального времени. Для выполнения этих требований следует модернизировать инфраструктуру данных. Интеллектуальная флеш-система OceanStor Dorado — интеллектуальное решение нового поколения для хранения данных — воплощает многолетний опыт Huawei в разработке технологий флеш-хранения и призвано помочь клиентам максимально эффективно обрабатывать данные.  

Г-н Чжоу также анонсировал выход Flash Only Plus – универсальной схемы хранения данных на базе флеш-технологий, которая сделает all-flash хранилища более доступными, дешевыми и удобными в использовании.

Компания Huawei объявила о запуске стратегии Intelligent OptiX Network для корпоративных пользователей и выходе новых продуктов, в том числе первого в отрасли интеллектуального решения для объединения центров обработки данных OptiXtrans DC908

Компания Huawei объявила о запуске стратегии Intelligent OptiX Network для корпоративных клиентов и представила три серии инновационных продуктов – OptiXtrans, OptiXaccess, and OptiXstar, которые предназначены для построения центров обработки данных, средств передачи данных и кампусных сетей, полностью реализованных на базе оптических технологий. К новым продуктам относятся:

•  Huawei OptiXtrans DC908 – первое в отрасли интеллектуальное решение для объединения центров обработки данных. Решение оптимизировано для клиентов, использующих ЦОД по всему миру, и обеспечивает бесперебойную связь между этими центрами. Устройство построено на базе упрощенной для пользователя архитектуры и поддерживает развертывание сервисов одним нажатием кнопки, без выполнения сложных операций. Развертывание занимает меньше восьми минут. Пропускная способность устройства по одному оптическому волокну составляет 48 TБ, что позволяет сократить количество оптоволоконных подключений на месте на 90%. Благодаря специализированным чипам и алгоритмам, можно управлять сетями с помощью интеллектуальных средств.

•  Huawei OptiXtrans E9600 – первое интеллектуальное устройство передачи данных, полностью созданное на базе оптоволоконных технологий и оптимизированное для корпоративных клиентов. Оно имеет огромные перспективы применения в отраслях, важных для социального и экономического развития государств, например электроэнергетике, сфере транспорта, образовании и финансах. Средства безопасности промышленного уровня обеспечивают высокую надежность передачи производственных данных на дальние расстояния.

•  Решения OptiXaccess и OptiXstar – это линейка оптических терминалов и продуктов для доступа к оптическим сетям, разработанная Huawei специально для корпоративных клиентов. Эти решения призваны кардинально модернизировать традиционные кампусные сети благодаря применению экологически безопасного оптического волокна и увеличить операционную эффективность корпораций.

Ричард Джин, президент направления продуктов для передачи данных и сетевого доступа Huawei, отметил: «Реструктуризация традиционных сетей – насущная необходимость для корпораций, переживающих цифровую трансформацию. Оптоволоконные технологии дают преимущества в том, что касается пропускной способности, потребления электроэнергии и стабильности передачи данных. Поэтому все больше отраслей переходят на оптические соединения для решения производственных и операционных задач, чтобы снизить стоимость передачи данных, улучшить операционную эффективность и оптимизировать бизнес-процессы. Поэтому компания Huawei, являющаяся лидером в сфере оптоволоконной связи, запустила стратегию Intelligent OptiX Network и три линейки инновационных продуктов OptiX для корпоративного рынка. С их помощью компании смогут повсеместно предоставить возможность подключения по оптоволоконным сетям и тем самым заложить фундамент цифровой трансформации предприятий, реализованной полностью на базе оптических технологий».

HUAWEI CONNECT 2019 – это ежегодное флагманское мероприятие, проводимое компанией Huawei для мировой отрасли ИКТ. В этом году оно проходит в Шанхае с 18 по 20 сентября 2019 года. Конференция этого года посвящена теме передовых интеллектуальных технологий и нацелена на создание открытой совместной платформы для клиентов и партнеров, позволяющей исследовать новые возможности для формирования интеллектуального будущего. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт: https://www.huawei.com/en/press-events/events/huaweiconnect2019

О компании Huawei

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных и инфраструктурных решений, а также умных устройств. Основные направления ее работы – телекоммуникационные сети, информационные технологии, умные устройства и облачные сервисы, при этом Huawei стремится сделать цифровые технологии доступными как для бизнеса, так и для конечных потребителей, тем самым приближая создание интеллектуального, совершенного мира связи.

Продукты, решения и сервисы из комплексного портфолио Huawei обладают высокой надежностью и конкурентоспособностью. Открыто сотрудничая с партнерами по экосистеме, Huawei создает коммерческий потенциал для своих клиентов, расширяя спектр их возможностей.

Huawei направляет значительную часть инвестиций на проведение фундаментальных исследований, способствующих мировому прогрессу. В компании работает более 188 тыс. сотрудников в 170 с лишним странах мира. Huawei – частная компания, основанная в 1987 году. Она полностью находится в собственности сотрудников.

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости HUAWEI

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.