Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HPE предоставляет заказчикам VMware гибридное облако по модели «как услуга»

26, август 2019  — 

HPE и VMware интегрируют HPE GreenLake и HPE Synergy с VMware Cloud Foundation, предоставляя заказчикам возможность работы в облаке в их собственных ЦОДах

Hewlett Packard Enterprise (HPE) сегодня объявила о расширении сотрудничества с компанией VMware, в рамках которого заказчики получат доступ к VMware Cloud Foundation по модели « как услуга ». Благодаря интеграции HPE GreenLake и HPE Synergy с VMware Cloud Foundation , компании дадут своим общим заказчикам возможность хранить все свои приложения и данные локально, одновременно пользуясь преимуществами облачной и компонуемой инфраструктуры.

При использовании HPE GreenLake заказчики обеих компаний получат полностью управляемую гибридную облачную среду с оплатой по мере потребления. Это позволит им снизить совокупную стоимость владения на 30% и ускорить развертывание новых ИТ-проектов на 65%. Решение совместимо с локальными и удалёнными центрами обработки данных, просто в эксплуатации и поддерживает виртуальные машины и контейнеры. Это значительно повышает эффективность работы корпоративных заказчиков в гибридной облачной среде, в том числе гибкость и скорость компоновки их ИТ-систем, открывает возможность для переключения ресурсов с управления инфраструктурой на решение инновационных задач.

Объявленное сегодня партнерское соглашение предоставляет заказчикам:

•  Контроль над экономикой облака: управление VMware Cloud Foundation с помощью HPE GreenLake позволяет корпоративным ИТ-отделам перераспределять ресурсы в соответствии с меняющимися запросами бизнеса. Заказчики платят за то, что используют, и заранее планируют пропускную способность, чтобы избежать чрезмерного выделения ресурсов и сэкономить на совокупной стоимости владения.

•  Скорость и гибкость : интеграция HPE GreenLake и HPE Synergy с VMware Cloud Foundation помогает компаниям ускорить окупаемость инвестиций. HPE Synergy позволяет заказчикам формировать оптимальное сочетание ресурсов, настраивать их в соответствии с потребностями нагрузок VMware Cloud Foundation и при необходимости масштабировать их. Так ИТ-специалисты и разработчики смогут быстрее создавать новые ресурсы и тем самым ускорят развертывание приложений. Благодаря возможностям HPE GreenLake по учету и управлению рабочими нагрузками, ресурсы, необходимые для каждой из нагрузок, могут быть подготовлены к использованию за считанные минуты вместо месяцев, что сокращает время развертывания глобальных ИТ-проектов на 65%.

•  Контроль, безопасность и оптимизация нагрузок : заказчики могут использовать HPE Right Mix Advisor, чтобы определить, какие нагрузки и приложения идеально подходят для перемещения в публичное облако, а какие – для хранения в частном, и как их перенести для достижения оптимального использования облачных ресурсов. HPE Right Mix Advisor предоставляет рекомендации, которые позволяют заказчикам контролировать ИТ-операции, политики и процедуры, повышать производительность и управлять расходами для каждой рабочей нагрузки.

« Облако в корне изменило ожидания заказчиков в отношении ИТ. Они ищут решения, которые позволили бы им действовать гибко и динамически настраивать ресурсы в соответствии с требованиями бизнеса, ? говорит Фил Дэвис (Phil Davis), президент подразделения Hybrid  IT в HPE. – У совместной новаторской деятельности VMware и HPE продолжительная история, и сегодня мы открываем заказчикам возможность использовать облачные технологии в своих центрах обработки данных. Наше видение заключается в создании единой платформы, которая охватывает множество облачных ресурсов и позволяет компаниям лучше использовать новые возможности для бизнеса ».

« Заказчикам необходим опыт работы с облаком, который предлагает высокий уровень гибкости и функциональности для обеспечения надежной работы инфраструктуры и выполнения операций, ? считает Джон Гилмартин (John Gilmartin), генеральный директор и старший вице-президент подразделения HCI в VMware. ? VMware тесно сотрудничает с HPE, чтобы предоставить нашим общим заказчикам свободу и гибкость в использовании гибридного облака по модели « как услуга », тем самым давая им возможность полностью раскрыть потенциал гибридного облака. Это позволит организациям в большей степени управлять затратами, автоматизировать бизнес-процессы и заниматься инновациями ».

О компании Hewlett Packard Enterprise

Hewlett Packard Enterprise ? мировой технологический лидер, специализируется на разработке интеллектуальных решений, позволяющих заказчикам накапливать, анализировать и использовать данные в ИТ-инфраструктурах любого уровня ? от периферийных систем до облаков. HPE помогает клиентам ускорить получение бизнес-результатов за счет внедрения новых бизнес-моделей, создания новых возможностей для заказчиков и сотрудников, а также повышения операционной эффективности ? сегодня и в будущем.

О компании VMware

Программное обеспечение VMware поддерживает глобальную цифровую инфраструктуру. Решения компании в области облаков, сетей и безопасности обеспечивают эффективный digital-фундамент для более чем 500 000 клиентов во всем мире, чему способствует экосистема из 75 000 партнеров. Штаб-квартира расположена в Пало-Альто, Калифорния. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите https :// www . vmware . com / company . html

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости HPE

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.