Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Riverbed представляет прорывное решение для ускорения SaaS-приложений

29, май 2019  — 

•  Это первый и единственный инструмент, который позволяет увеличить производительность SaaS-приложений для всех пользователей в 10   раз.

•  Инновационный SaaS Accelerator значительно ускоряет работу O365, Salesforce, Box, ServiceNow и других программ.

•  Подключив SaaS Accelerator к инструментам мониторинга опыта конечного пользователя Riverbed (End User Experience Monitoring), компании получат уникальную возможность напрямую измерять, отслеживать и улучшать производительность корпоративных приложений на основе SaaS.

•  Последние обновления платформы цифровой производительности Riverbed Digital Performance Platform повысят эффективность SD-WAN и решений для управления цифровым опытом (Digital Experience Management, DEM). 

Компания Riverbed ®, The Digital Performance Company™, представила SaaS Accelerator, новое прорывное решение, которое способно повысить производительность ведущих SaaS-приложений, в том числе O365, Salesforce, ServiceNow и Box в 10   раз. Подключив SaaS Accelerator к службе мониторинга опыта конечного пользователя End User Experience Monitoring (входит в состав решения Riverbed для управления цифровым опытом), организации впервые смогут измерять и контролировать работу корпоративных приложений типа SaaS в режиме реального времени, а также с легкостью оптимизировать их производительность при помощи инновационного решения.

Облачные сервисы и ПО, которые предоставляются по модели « как услуга » (SaaS), обеспечивают гибкость обслуживания, адаптивность, улучшенную производительность и удобство работы пользователей. К 2020   году компании переведут в эту среду до 80% своих приложений 1 , однако на сегодняшний день не все способны добиться запланированных результатов. Так, 73% организаций сообщают о медленной работе SaaS хотя бы раз в месяц, а 90% отмечают, что это падение производительности негативно отражается на их бизнесе. 2

Новый SaaS Accelerator будет в особенности полезен для предприятий с распределенной рабочей силой или организаций, которые предоставляют доступ к приложениям по требованию, а также для пользователей, которые могут находиться в офисах филиалов, кофейнях, аэропортах и на объектах заказчиков (т.   е.   на большом удалении от SaaS-серверов). Это решение может значительно улучшить пользовательский опыт и результаты бизнес-деятельности, устранив проблемы с производительностью и доступностью ресурсов. С ним сотрудники компаний всегда смогут оставаться на связи, будут удовлетворены качеством работы и продуктивны. Благодаря многократному ускорению работы критически важных SaaS-приложений территориально распределенные организации смогут значительно быстрее выводить продукты на рынок, что повысит их конкурентоспособность и простимулирует рост прибыли.

SaaS Accelerator — это облачный сервис, поэтому организации смогут развернуть его всего за несколько минут и сразу приступить к оптимизации производительности. Также пользователи Riverbed SD-WAN смогут выполнить все необходимые операции по выделению ресурсов нажатием одной кнопки в консоли управления. Кроме того, владельцы устройства SteelHead и мобильного клиента SteelHead Mobile смогут использовать текущие капиталовложения для развертывания SaaS Accelerator. Они получат комплексное решение для управления пространством между устройством конечного пользователя и приложением SaaS по сети. Внедрение Riverbed SaaS Accelerator в организациях с повышенными требованиями к безопасности, согласно которым весь трафик SaaS перенаправляется через корпоративный ЦОД, позволит использовать этот подход в дальнейшем, при этом устранив проблемы с задержками в доступе к данным, препятствующим продуктивной работе мобильных и удаленных сотрудников.

« Сегодня организации во всем мире сталкиваются с неизбежностью цифровой трансформации, и все они находятся на разных этапах перехода, причем эта неоднородность может наблюдаться внутри одного и того же предприятия. Новое решение Riverbed поможет справиться с конкретными трудностями, которые возникают на пути преобразований, а также обеспечить высокую производительность облака и SaaS благодаря возможности измерения и контроля производительности программ и пользовательского опыта », — отметил Александр Стулов, глава представительства Riverbed в России и СНГ.

Улучшения SD-WAN

Компания Riverbed также анонсировала улучшения технологии программно-определяемых сетей WAN (решения SteelConnect and SteelHead SD), которые позволят унифицировать механизмы управления и подключения во всей распределенной корпоративной сети. Новые встроенные компоненты повысят безопасность и прозрачность работы и облегчат оптимизацию. Задача данного обноления  — повысить адаптивность, защищенность и эффективность эксплуатации с помощью новейших достижений в области автоматизации работы сети мультиоблака, объединения локальных и облачных сервисов безопасности в цепочки, а также за счет более гибкого внедрения и контроля SD-WAN в более сложных глобальных средах. Релиз для SD-WAN также содержит дополнительные средства интеграции с Zscaler, которые позволят подключить тысячи филиалов к этой платформе безопасности одним нажатием кнопки.

Джеймс Орджилл (James Orgill), директор ИТ-подразделения в Trajan Scientific & Medical , международного производителя научных решений, развернул решение Riverbed SD-WAN в масштабах всей организации:   « Миссия нашей компании  — обеспечить благополучие людей, и для этого мы реализуем стратегию динамичного роста за счет сделок приобретения. Очень часто нам необходимо подключить и запустить сразу несколько объектов на разных континентах, интегрировав их с нашими системами, причем — всего за несколько дней. Чтобы достичь такой адаптивности, нам пришлось полностью пересмотреть концепцию нашей сети. Благодаря облачному решению Riverbed для SD-WAN мы можем действовать быстрее и работать эффективнее в созданной нами сложной среде. При этом ежемесячные расходы на сеть сократились более чем наполовину ».

Улучшения решения Digital Experience Management (DEM) для управления цифровым опытом

Компания Riverbed также представила обновления для DEM, ведущего в отрасли комплексного решения для измерения цифрового опыта конечных пользователей и управления им. Среди новинок  — функция автоматического устранения неисправностей, с помощью которой специалисты поддержки смогут своевременно решать проблемы, возникающие на устройствах конечных пользователей до того, как эти проблемы негативно отразятся на их работе.   Когда у пользователей нет необходимости звонить в техподдержку, их уровень удовлетворенности возрастает. Кроме того, это способствует снижению расходов на ИТ и повышению стабильности.

Raiffeisen, третий по величине банк Швейцарии, внедрил решение Riverbed для DEM, чтобы качественно улучшить цифровой опыт сотрудников и ускорить реализацию стратегии по мобильной рабочей силе.

« У наших сотрудников должен быть доступ к любым необходимым им приложениям   в любое время и с любого устройства.   С решением Riverbed мы можем своевременно выявить неисправность, зачастую раньше, чем ее заметит пользователь, проанализировать и устранить ее, четко обозначив первопричину. Сейчас нам приходится реже заниматься этой работой, а те проблемы, которые все же возникают, разрешаются намного быстрее » , — отмечает Штефан Шомодьи (Stefan Somogyi), специалист по системам банка Raiffeisen Switzerland.  

Платформа цифровой производительности Riverbed

Riverbed предлагает компаниям единую интегрированную платформу для повышения цифровой производительности во всех областях бизнеса. Платформа цифровой производительности Riverbed Digital Performance Platform  — это сочетание решения Digital Experience Management и инфраструктуры нового поколения, которые обеспечивают превосходный цифровой и пользовательский опыт, более высокий уровень адаптивности повседневных операций и более быстрое достижение бизнес-целей.

•  Управление цифровым опытом Digital Experience Management (DEM). Единое сквозное управление производительностью (любых сетей, приложений, инфраструктуры и конечных устройств пользователя) и ценные для бизнеса аналитические данные помогают организациям оперативно измерять, оценивать и совершенствовать цифровой опыт. Результататом становится   более высокий уровень удовлетворенности пользователей и ускоренное внедрение инноваций.

•  Инфраструктура нового поколения. SD-WAN и средства ускорения работы приложений и облака Riverbed способствуют более быстрому и безопасному развитию организаций, которые получают возможность повысить эффективность распределенных ИТ, адаптивность и производительность, а значит улучшить опыт заказчиков, партнеров и сотрудников. SD-WAN также помогает развивающимся странам совершить технологический скачок, перейдя от устаревших систем непосредственно к современной инфраструктуре, взаимодействие с которой будет более понятным и удобным для населения.

О компании Riverbed

Riverbed, The Digital Performance Company, помогает организациям увеличить производительность и переосмыслить цифровые возможности. Единая интегрированная цифровая платформа Digital Performance Platform — мощная комбинация решений Digital Experience, Cloud Networking и Cloud Edge для современной ИТ-инфраструктуры — обеспечивает принципиально новый уровень гибкости и производительности бизнес-процессов. Ежегодный доход компании составляет более 1 миллиарда долларов США. Более 28 000 клиентов Riverbed включают 97% компаний из списка Fortune 100 и 98% списка Forbes Global 100. https :// www . riverbed . ru

(1) Blissfully: 2019 Annual SaaS Trends Report, https://www.blissfully.com/saas-trends/2019-annual/

(2) ESG 2019: The Impact of Poor SaaS Performance on Globally Distributed Enterprises ( Влияниенизкойпроизводительности SaaS надеятельностьтерриториальнораспределенныхкомпаний )

 

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Riverbed

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.