Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HP трансформирует подходы к защите ПК и представляет решение HP Sure Sense на базе искусственного интеллекта

18, апрель 2019  — 

•  Решение HP Sure Sense 1 использует искусственный интеллект и алгоритмы глубокого обучения для защиты от вредоносного кода в режиме реального времени .

•  HP представляет целый ряд коммерческих ПК и рабочих станций , в том числе следующие модели :

•  HP EliteBook x360 830 G6 – устройство - трансформер бизнес - класса с самым ярким дисплеем 2 для еще более комфортного просмотра контента на улице .

•  HP Elitebook серии 800 G6 – первые массовые бизнес - ноутбуки с поддержкой гигабитных скоростей в сетях 4G LTE 3 для удобного подключения к Интернету с большой зоной покрытия .

•  HP ZBook 14u и 15u предназначены для требовательных пользователей и обеспечивают высокую производительность , широкие возможности подключения и надежную защиту .

На третьем ежегодном мероприятии HP EMEA Innovation Summit компания HP Inc. представила новое оборудование и решения безопасности , предназначенные для офиса будущего . HP   Sure   Sense представляет собой решение на базе искусственного интеллекта для защиты от вредоносного кода , что укрепляет лидирующие позиции HP как поставщика самых безопасных и управляемых ПК 6 .

Помимо аппаратных улучшений безопасности , HP вновь демонстрирует свое стремление обеспечить комфортные условия работы для всех категорий сотрудников и представляет свою новейшую линейку коммерческих ПК и мобильных рабочих станций на базе процессоров Intel 8- го поколения с технологией vPro TM 7 .

Современные сотрудники предъявляют все более высокие требования к своему рабочему пространству – для них важна мобильность , удобство использования и дизайн устройства , отражающий их собственный стиль . В результате происходит трансформация рабочего места , так как свыше 62% сотрудников больше не ограничиваются пределами офиса и работают из разнообразных мест 8 , 65% приходится в течение дня взаимодействовать с большим числом коллег 9 . Сегодня бизнесу как никогда важно обеспечить своих сотрудников устройствами , которые бы повышали их продуктивность , вдохновляли и помогали обмениваться идеями .

« Чтобы создать культуру инноваций , компании по всему миру сосредоточены на вовлечении своих сотрудников в работу и стремятся повысить степень их удовлетворенности , и здесь важную роль играют те технологии , которые для этого используются , отмечает Анна - Софи Хэдберг (Anne-Sophie Hadberg), глава подразделения персональных систем для бизнеса в регионе EMEA, HP Inc. – Мы помогаем компаниям создавать офис будущего , предлагая передовые технологии , которые расширяют возможности и восхищают сотрудников , и при этом обеспечивают ИТ - подразделениям безопасность конечных точек нового поколения , чтобы уверенно противостоять угрозам завтрашнего дня ».

Новый взгляд на безопасность конечных точек

В мире быстро развивающегося вредоносного кода , беспрецедентного количества атак с использованием вирусов - вымогателей и растущего числа угроз на аппаратном уровне , в интересах каждой компании проактивно планировать аппаратную отказоустойчивость парка своих устройств . Ежедневно обнаруживается более 350 000 новых разновидностей вредоносных программ 10 , значительная часть из которых представляет собой весьма разрушительные вирусы - вымогатели – все это требует установки нового поколения решений для защиты от быстро развивающихся угроз . Добавляя мощную защиту , решение HP Sure Sense 1 использует возможности искусственного интеллекта и алгоритмы глубинного обучения для обнаружения и предотвращения угроз в режиме реального времени ( в том числе угроз нулевого дня ) в сочетании с поведенческим анализом активности вирусов - вымогателей , и все это – с минимальным влиянием на производительность системы .

Решение HP Sure Sense 1 будет доступно в новых ноутбуках HP EliteBook серии 800 G6 и моделях рабочих станций HP ZBook 14u и HP ZBook 15u. Ноутбуки HP EliteBook серии 800 G6 поставляются с контроллером безопасности HP Endpoint Controller, который отвечает за работу HP Sure Start, уникальной технологии самовосстановления BIOS 15 для защиты от атак на аппаратном уровне , а также HP Sure Recover, встроенной технологии восстановления образа системы в случае киберугрозы . Наконец , обновленное портфолио HP включает в себя опциональное решение HP Sure View Gen3 16 , новейшее поколение интегрированного решения для защиты экрана ноутбука от подглядывания .

Новые аппаратные решения для сотрудников

Новые устройства линейки Elite – HP EliteBook серии 800 и HP EliteDisplay E324

Новые ноутбуки HP EliteBook серии 800 G6 предлагают сотрудникам первоклассный пользовательский опыт , где бы они ни находились , и открывают новые возможности для творчества , более эффективного взаимодействия и работы практически из любой точки . Созданные на базе процессоров Intel® Core™ vPro™ 8- го поколения 7 , ноутбуки HP EliteBook 800 Series предлагают новый уровень мобильности благодаря сенсорным дисплеям еще более высокой яркости – до 1000 нит 11 – для удобства работы при ярком освещении , или могут оснащаться опциональной панелью с пониженным энергопотреблением , обеспечивая до 18 часов 12 работы от батареи .

Новое поколение Elitebook 800 серии – первые бизнес - ноутбуки для массового рынка , поддерживающие гигабитные подключения в сетях 4G LTE 3 . Кроме того , технология HP Extended Range Wireless LAN обеспечивает двукратное увеличение зоны покрытия в HP EliteBook 830 G6 по сравнению с предыдущими поколениями устройств 13 , поддержка Wi-Fi 6 позволяет втрое увеличить скорость передачи данных по сравнению с предыдущим поколением 14 , а   наличие Bluetooth 5.0 увеличивает в четыре раза зону покрытия и открывает новые возможности подключения периферийных устройств . Линейка серии EliteBook 800 G6 создавалась в соответствии с требованиями стандарта MIL-STD-810G и дополнительно прошла пять новых тестов HP, обеспечивая вкупе со стильным дизайном лучшую в своем классе прочность и долговечность .

Новая модель HP EliteBook 830 x360 G6 оптимизирована для современного стиля работы и поддерживает четыре различных режима , обладая при этом ультратонким дизайном , который полностью соответствует предпочтениям профессиональных пользователей .

HP EliteDisplay E 324 q представляет собой дисплей с диагональю 31,5 дюйма и разрешением QHD 4 с ультратонкой рамкой с трех сторон . Этот эргономичный дисплей с красивым безрамочным дизайном оснащен целым рядом портов , в том числе HDMI, DisplayPort™ и USB-C™, что позволяет с легкостью использовать совместно с оборудованием самых разных поколений .

Новые мобильные рабочие станции – HP ZBooks

Рабочие процессы становятся более ресурсоемкими вместе с увеличением размеров файлов , при этом все большее число пользователей участвуют в проектировании , в творчестве и в разработке новых продуктов . Это новое поколение опытных пользователей стремится к повышению производительности и надежности и нуждается в тонких и легких устройствах , которые отличаются высокой прочностью и мобильностью , а также способны продолжительное время сохранять заряд батареи . Благодаря встроенным функциям безопасности и расширенным возможностям подключения к сети мобильные рабочие станции HP ZBook 14u и HP ZBook 15u созданы для этого нового поколения продвинутых пользователей и соответствуют всем этим требованиям .

Модель HP ZBook 14 u – самая тонкая в линейке HP мобильная рабочая станция , лэптоп 5 , созданный для тех , кому действительно важна мобильность , и кто хотел бы выжать максимальную производительность из своего офисного компьютера . Увеличение графической производительности на 50% 17 позволяет запускать ресурсоемкие приложения для работы с графикой , такие как Revit, и использовать RGS – один из лучших инструментов для организации удаленного доступа и совместной работы . ZBook 14u обеспечивает превосходную детализацию изображения благодаря своему 4 К UHD 4 К UHD дисплею 18 яркостью 600 нит и более качественную цветопередачу благодаря 100% цветовому охвату Adobe RGB. Все это позволяет достичь потрясающего качества изображения . Использование новых процессоров Intel® Core™ vPro™ 8- го поколения 7 гарантирует высокую производительность и многозадачность в протестированных приложениях , в том числе в PhotoShop, Illustrator, AutoCad, SolidWorks и Catia.

Модель HP ZBook 15 u – самая тонкая и легкая рабочая станция в портфолио HP с диагональю 15 дюймов , которая предназначена для пользователей , предъявляющих высокие требования к производительности и малому весу . Благодаря новейшим возможностям подключения и функциям безопасности пользователям не придется переживать о сбоях в работе или раскрытии ценных данных , даже когда они находятся вне офиса . Увеличение графической производительности на 50% 17 позволяет запускать ресурсоемкие приложения для работы с графикой , такие как Revit с поддержкой RGS – один из лучших инструментов для организации удаленного доступа и совместной работы . Мобильная рабочая станция отличается высокой производительности и обеспечивает скорость и многозадачность в таких приложениях как PhotoShop, Illustrator, AutoCad, SolidWorks и Catia благодаря новым процессорам Intel® Core™ vPro™ 8- го поколения 7 .

Информация о цене и доступности 19

•  Устройства с HP Sure Sense поступят в продажу на территории РФ в конце июня .

•  Модель HP EliteBook 830 x360 G6 поступит в продажу на территории РФ в конце июня .

•  Модели HP EliteBook 830 G6 , HP EliteBook 840 G6 и HP EliteBook 850 G6 поступят в продажу на территории РФ в конце июня .

•  Дисплей HP EliteDisplay E324q 31.5” Display поступит в продажу на территории РФ в июне .

•  Рабочие станции HP ZBook 14u G6 и HP ZBook 15u G6 поступят в продажу на территории РФ в конце июня .

О компании HP Inc.

HP Inc. создает технологии , которые делают жизнь лучше – для всех и повсюду . Возможности , которые открывают перед пользователями наши принтеры , персональные компьютеры , а также мобильные устройства , решения и сервисы , поражают воображение . С дополнительной информацией о компании HP Inc. можно ознакомиться на сайте www . hp . ru .

(1)  Для работы HP Sure Sense требуется операционная система Windows 10. См . более подробную информацию о доступности в характеристиках продукта .

(2)  При использовании устройств - трансформеров для бизнеса на базе процессоров Intel® 8- го поколения с процессором Intel® Core™ i U серии , операционной системой Windows Pro, технологией vPro™ и трансформируемой неразборной конструкцией с яркостью 1000 нит по состоянию на январь 2019 года .

(3)  Гигабитный модуль 4G LTE Category 16 является опциональным и конфигурируется в заводских условиях . Модуль предназначен для обеспечения скорости загрузки до 1 Гбит / с при использовании оператором агрегации пяти несущих с шириной канала 100 МГц . Требует активации и приобретения отдельного контракта на обслуживания . Обратно совместим с технологиями HSPA 3G. Обратитесь к поставщику услуг для получения информации о покрытии и доступности в вашем регионе . Скорость подключения , загрузки и скачивания зависит от местоположения , среды , загруженности сети и других факторов . Сети 4G LTE доступны не для всех продуктов и не во всех регионах .

(4)  Для просмотра изображений в полном разрешении Quad HP требуется соответствующий контент .

(5)  По результатам собственного анализа высоты петель рабочих станций от 14 марта 2019 года .

(6)  С учетом уникальных комплексных возможностей безопасности HP, без дополнительной оплаты , с использованием HP Manageability Integration Kit для управления всеми аспектами работы ПК , в том числе оборудования BIOS и программного обеспечения с помощью Microsoft System Center Configuration Manager среди вендоров с ежегодным объемом продаж более 1 млн штук по состоянию на ноябрь 2016 года – для HP Elite на базе процессоров Intel® Core® 7- го или более новых поколений , интегрированной графикой Intel® и беспроводным адаптером Intel® WLAN.

(7)  Многоядерные модели предназначены для улучшения производительности отдельных программных продуктов . Использование данной технологии не обязательно дает преимущества для всех потребителей и каждого программного обеспечения . Производительность и тактовая частота будет зависеть от рабочих нагрузок и конфигурации вашего оборудования и программного обеспечения . Нумерация и обозначения процессоров Intel не может использоваться для оценки их производительности . Для технологии Intel® Turbo Boost требуется ПК с процессором с поддержкой Intel Turbo Boost. Производительность в режиме Intel Turbo Boost зависит от конфигурации оборудования , программного обеспечения и системы в целом . Более подробную информацию см . на сайте www.intel.com/technology/turboboost

(8)  Количественный анализ HP с учетом данных конечных пользователей , 2015.

(9)  Количественный анализ : современные тенденции в области совместной работы и технологий - опрос сотрудников информационной сферы , август 2015 года .

(10)  GDataSecurity, тенденции новых вредоносных программ , 2017.

(11)  Дисплей 1000 нит является опциональным , требуется опция HP Sure View*, которая конфигурируется при заказе . Опция тач - скрина приведет к снижению яркости .

(12)  Время автономной работы в Windows 10 MM14 зависит от ряда факторов , в том числе от модели продукта , конфигурации , загруженных приложений , функций , характера использования , подключенных беспроводных сетей и настроек управления энергосбережением . Максимальная емкость батареи будет снижаться по мере естественного износа . Более подробная информация представлена на сайте www.bapco.com .

(13)  Улучшение покрытия вне помещений за счет использования формулы Фрииса .

(14)  Исходя из минимальных требований Wi-Fi 5 80 МГц и Wi-Fi 6 160 МГц при передаче файлов между устройствами , подключенных к одному и тому же роутеру . Требуется беспроводной роутер , который продается отдельно и поддерживает 802.11ax (Wi-Fi 6). Доступно только в странах , где поддерживается стандарт 802.11ax.

(15)  По сравнению с другими производителями ПК по состоянию на 1 апреля 2019 года , ежегодный объем продаж которых превышает 1 млн . штук , с определением на уровне BIOS, функцией самовосстановления , обнаружения атак в оперативной памяти , конфигурацией BIOS и защитой политик .

(16)  Интегрированное решение HP Sure View для защиты от подглядывания является опцией , которая конфигурируется при заказе продукции и предназначена для использования в горизонтальной ориентации .

(17)  Представляет собой изменение производительности приложений , которые используют в своей работе графическую систему при переходе от 2 ГБ видеопамяти к 4 ГБ видеопамяти .

(18)  Для просмотра изображения в полном разрешении 4K Ultra HD требуется контент в соответствующем формате .

(19)  Цены и доступность могут меняться .

Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.