Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Компания HP представила на выставке CES 2019 высококлассные мониторы, компьютеры и системы безопасности

10, январь 2019  — 

•  Компания представила новый модельный ряд мониторов , включая первый дисплей на квантовых точках .

•  HP показала новые решения линейки Elite для удобной и безопасной работы , включая ноутбук - трансформер с самым ярким в мире экраном , а также монитор с диагональю 23,8  дюйма и уникальный моноблок , оборудованные защитой от подглядывания .

•  Компания HP вывела гейминг на новый уровень , представив уникальный игровой монитор OMEN X Emperium 65 со встроенным саундбаром .

На выставке CES 2019 компания HP показала серию инновационных устройств и решений для работы , повседневного использования и гейминга . Представленные HP технологии обеспечат новые возможности для общения , творчества и соревнований . Помимо прочего , компания продемонстрировала линейку устройств Elite с улучшенной защитой от подглядывания Sure View, получившей множество наград , и огромный монитор OMEN X Emperium 65 со встроенным саундбаром .

« Мы живем в удивительном веке компьютерных инноваций , которыми пропитаны все сферы нашей жизни . Компания HP задает направление развитию технологий , выпуская мониторы с невероятно четким изображением . Наши экраны объединяют реальный и компьютерный мир , обеспечивая высочайший уровень производительности , гибкости и безопасности работы из любой точки мира », — говорит Энн - Софи Хадберг , руководитель подразделения персональных потребительских систем HP Inc. в регионе EMEA. « Решения HP, представленные на выставке CES 2019, открывают новые возможности для наших покупателей . Устройства линейки Elite оснащаются ведущей системой безопасности , а продукты OMEN меняют правила компьютерных игр ».

Технологии для современного стиля жизни

Компания HP представила линейку мониторов Pavilion, которые создают эффект полного погружения в происходящее на экране . Монитор HP Pavilion 27 Quantum Dot — это первый в мире дисплей на квантовых точках (1) , отображающий более миллиарда цветов . Монитор HP Pavilion 27 FHD оснащен встроенной звуковой Hi-Fi системой Bang & Olufsen и выдвижной HD веб - камерой . Динамический монитор HP Pavilion 32 QHD обладает создающим эффект присутствия разрешением QHD и широчайшими углами обзора .

Помимо мониторов , компания HP представила дополнительные аксессуары . Новый ультратонкий порт - репликатор HP ENVY USB-C™ позволяет производить сквозную зарядку устройств от ноутбука . Девайс оснащен разъемом HDMI 2.0 с поддержкой разрешения 4K и двумя USB-A портами . Кроме этого , компания представила стильный рюкзак HP Odyssey для ноутбуков с диагональю до 15.6 ” . Доступны две новые расцветки , выполненные в актуальном геометрическом дизайне .

Рабочее место будущего

В современном мире все чаще приходится работать за пределами офиса , поэтому безопасность устройств , личной и корпоративной информации сейчас важна как никогда раньше .

Для обеспечения безопасности в современных рабочих условиях компания HP представила третье поколение защиты от подглядывания HP Sure View (5). Новые устройства линейки Elite с защитой от подглядывания третьего поколения обеспечивают безопасность важных данных как в дороге , так и за рабочим столом в офисе .

К новой линейке относится трансформер HP EliteBook x360 830 G5, оснащенный самым ярким в мире экраном (2) , который можно поворачивать на 360 градусов , что особенно удобно для тех , кто привык работать « на ходу ». Монитор HP EliteDisplay E243p Sure View оснащен уникальной встроенной защитой от подглядывания (3) для мгновенного обеспечения безопасности работы в общественных местах . Компактный моноблок HP EliteOne 800 AiO G5 оснащен встроенной защитой от подглядывания (4) и экраном с высоким качеством отображения .

Игры с эффектом полного погружения

В современном мире компьютерных игр важны только новейшие технологии . 97% игроков покупают оборудование с возможностью его улучшения (6), а 71% владельцев ноутбуков часто используют дополнительный большой монитор (7). HP следит за тенденциями и выпускает ведущее оборудование линейки OMEN, меняющее правила игры .

OMEN X Emperium 65, поддерживающий режим NVIDIA G-SYNC® HDR – первый в мире крупноформатный игровой монитор со встроенным саундбаром (8), частотой обновления данных до 144 Гц , обеспечивающий невероятные игровые возможности в любом месте (9). Инновационная звуковая панель (10) OMEN X Emperium Soundbar отмечена наградами на выставке CES и представляет собой высокотехнологичное устройство мощностью 120 Вт с низкочастотной антенной решеткой LOFAR™, функцией подавления вибраций VRT™, а также трехходовой переходной стереосистемой , которые в совокупности устраняют необходимость в применении отдельного сабвуфера .

Компания HP также готовит обновленные версии двух из своих наиболее популярных ПК OMEN с учетом наиболее передовых технологий . Новейший ноутбук OMEN 15 теперь оснащен графическими процессорами 20- й серии NVIDIA® GeForce RTX™, обеспечивающими возможность играть « на ходу », а также опцией Wi-Fi 802.11ax (11), которые обеспечивают ноутбук всеми необходимыми данными , чтобы достичь отличных результатов в 2019 году . Функционал последней версии игрового ПК OMEN Obelisk был существенно расширен для поддержания наиболее динамичных игровых режимов посредством применения новейших разработок . Благодаря памяти HyperX® емкостью до 64 ГБ , графике NVIDIA® GeForce RTX™2080Ti, наличию 9- го поколения процессора Intel® Core™ i9-9900K (12), двустороннего твердотельного накопителя w/ RAID0 и функции жидкостного охлаждения OMEN Obelisk обладает поистине неограниченными возможностями .

Ценообразование и доступность (13)

  • Ожидается , что монитор Pavilion 27 Quantum Dot Display поступит в продажу в апреле текущего года . Цены будут опубликованы ближе к дате доступности продукта .
  • Монитор HP Pavilion 27 FHD Display поступит в продажу в апреле текущего года . Цены будут опубликованы ближе к дате доступности продукта .
  • Ожидается , что монитор Pavilion 32 QHD Display поступит в продажу в апреле текущего года . Цены будут опубликованы ближе к дате доступности продукта .
  • Ожидается , что HP EliteBook x360 830 G5 поступит в продажу в апреле текущего года . Цены будут опубликованы ближе к дате доступности продукта .
  • Монитор HP EliteDisplay E243p Sure View Monitor поступит в продажу в апреле текущего года . Цены будут опубликованы ближе к дате доступности продукта .
  • Ожидается , что HP EliteOne 800 G5 AiO поступит в продажу в июле текущего года . Цены будут опубликованы ближе к дате доступности продукта .
  • Ожидается , что монитор OMEN X Emperium 65 с интегрированной звуковой панелью поступит в продажу в апреле текущего года . Цены будут опубликованы ближе к дате доступности продукта .
  • Ожидается , что обновленный ноутбук OMEN 15 с новыми видеокартами NVIDIA® GeForce RTX™ будет доступен в России в феврале текущего года по цене от 119990  руб .
  • Ожидается , что обновленный игровой ПК OMEN Obelisk Desktop с новыми видеокартами NVIDIA® GeForce RTX™ будет доступен в России в марте по цене от 69990 руб . Цены будут зависеть от конфигурации .
  • Ожидается , что рюкзак HP 15.6” Odyssey Backpack поступит в продажу в мае текущего года по цене от 4990 руб .
  • Ожидается , что порт - репликатор HP ENVY USB-C поступит в продажу в марте текущего года по цене от 7990 руб .

 

(1) Использует технологию квантовых точек, разработанную компанией Samsung, по состоянию на 07.01.2019 г., в сравнении с присутствующими на рынке моделями.

(2) На базе доступных в продаже по состоянию на 07.01.2019 г., неразборных трансформеров Intel® 8 поколения с процессором серии Intel® Core™ i U, ОС Windows Pro, vPro™ и экраном яркостью 1000 кд/кв. м.

(3) На базе доступных в продаже в январе 2019 года мониторов с диагональю 23,8 дюйма и встроенной аппаратной защитой от подглядывания, которую можно запускать и отключать по мере необходимости.

(4) На базе доступных в продаже в декабре 2018 года моноблоков с встроенной аппаратной защитой от подглядывания.

(5) Встроенная защита от подглядывания HP Sure View Gen 3 является дополнительной функцией, которая должна быть настроена на заводе. Она доступна только на моделях без сенсорных экранов и работает только с альбомной ориентацией монитора.

(6) Данные внутреннего исследования HP: Источник: Игровые бренды и поведение. — Февраль 2016 г.

(7) Данные внутреннего исследования HP Sauron.

(8) В сравнении со всеми остальными игровыми мониторами, измеряемыми по диагонали , с режимом NVIDIA G-SYNC® HDR по состоянию на 07.01.2019 г.

(9) Все характеристики производительности представляют собой типичные характеристики, предоставляемые изготовителями компонентов HP; фактическая производительность может быть выше или ниже.

(10) С учетом звуковой панели, встроенной в ПК, и крупноформатного монитора с зоной просмотра 64,5 дюйма или больше по состоянию на 07.01.2019 г .

(11) Точка беспроводного доступа и услуги Интернет обязательны. Количество общедоступных точек беспроводного доступа ограничено. Технические характеристики сети WLAN стандарта 802.11ax определены предварительно. Если окончательные характеристики будут отличаться от предварительных, это может повлиять на возможность ноутбука подключаться к другим устройствам WLAN стандарта 802.11ax.

(12) Технология Multi-Core повышает производительность лишь некоторых программных продуктов. Не все пользователи и не все приложения смогут получить преимущества от использования данной технологии. Производительность и тактовая частота зависят от конфигурации аппаратных средств и программного обеспечения. Нумерация и маркировка Intel не являются показателем более высокой производительности.

(13) Ориентировочные розничные цены. Фактические цены могут отличаться от указанных.

О компании HP Inc.

HP Inc. создает технологии , которые делают жизнь лучше – для всех и повсюду . Возможности , которые открывают перед пользователями наши принтеры , персональные компьютеры , а также мобильные устройства , решения и сервисы , поражают воображение . С дополнительной информацией о компании HP Inc. можно ознакомиться на сайте www.hp.ru .

Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.