Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Riverbed представляет новую версию контроллера доставки приложений Stingray

25, июнь 2012  —  Компания Riverbed Technology ( NASDAQ : RVBD ), специализирующаяся на решениях для повышения производительности ИТ-инфраструктуры, сегодня объявила об обновлении и модернизации своего продуктового семейства программных и виртуальных контроллеров доставки приложений Stingray ™. Эти усовершенствования помогут организациям и операторам облачной инфраструктуры извлечь дополнительные преимущества от использования контроллеров доставки приложений за счет их интеграции с решением Aptimizer для оптимизации веб-контента. В своем анонсе компания сообщает о выпуске новой версии Stingray Traffic Manager 9.0, единственного в мире контроллера доставки приложений, обеспечивающего комплексную оптимизацию веб-контента, а также новых моделей Stingray Aptimizer, которые можно использовать с любым контроллером доставки приложений для повышения производительности инфраструктуры без внесения каких-либо изменений на сервере приложений или в пользовательском браузере. Riverbed® выводит работу с контроллерами доставки приложений на качественно новый уровень: теперь они используются не только для балансировки трафика и снижения нагрузки на оборудование, но и для повышения комфортности работы пользователей, масштабирования облачных ресурсов и обеспечения надежности, которую ожидают от веб-приложений и облачных приложений.

"Весь наш бизнес ведется с помощью Интернета, и любой вид простоя, любой сбой в работе сетевого оборудования может привести к катастрофическим последствиям и негативным образом сказаться на продуктивности наших сотрудников, нашей выручке и впечатлениях пользователей, – говорит Тим Малиил ( Tim Maliyil ), исполнительный директор AlertBoot . – Вот уже около десяти лет мы используем аппаратные системы балансировки нагрузки, однако при переходе в полностью виртуальную среду на базе публичного облака мы внедрили решение Stingray Traffic Manager . Поскольку данное решение - это программное обеспечение и отличается высокой гибкостью мы можем в любой момент перейти к другому поставщику облачных сервисов. Кроме того, мы наблюдаем значительный прирост производительности засчет 55% снижения времени загрузки страниц и двукратного уменьшения объема передаваемого по сети трафика".

Проблематика оптимизации веб-страниц

За последние десять лет веб-приложения стали повсеместно встречаться в корпоративной среде, а также активно используются при осуществлении покупок в Интернете, ознакомлении с новостями и работе с социальными сетями. Однако за это время объем среднестатистической веб-страницы увеличился более чем в четыре раза и уже превышает 1Мб [1], а количество объектов на веб-странице в среднем увеличилось в три раза и составляет примерно 85 [2]. Этот рост сопровождался усложнением структуры веб-страниц и как следствие ухудшением времени загрузки и комфортности работы пользователей. Сложность веб-страниц в сочетании с взрывным ростом числа устройств, используемых для работы с Интернетом, в том числе с появлением iPhone, устройств на базе Android и iPad, диктуют потребность в инновационных технологиях для обеспечения максимальной производительности приложений для конечных пользователей как в корпоративной сети, так и в Интернете.

Оптимизация веб-контента (WCO) и котроллер доставки приложений (ADC)

Stingray Aptimizer представляет собой полностью программное решение для оптимизации веб-контента, которое внедряется в центрах обработки данных и не требует дополнительных настроек в веб-браузерах пользователей или внесения изменений в веб-приложения. Решение Aptimizer обеспечивает комплексную оптимизацию веб-контента, в том числе по всем основным аспектам работы веб-приложений:

  • Объединение файлов HTML и CSS для уменьшения обращений браузера к серверу.
  • Объединения изображений (Image spriting) для доставки сразу нескольких изображений одним файлом.
  • Изменение разрешения изображений для уменьшения объема избыточных данных при доставке изображений в различных форматах.
  • Оптимизация кода JavaScript для снижения объема передаваемых данных.
  • Оптимизация доставки контента за счет сегментирования доменов и переноса контента в сети доставки контента (CDN).

С выходом новой версии Stingray Riverbed обеспечивает комплексную оптимизацию веб-контента с помощью приложения Stingray Traffic Manager или с помощью отдельной технологии, которая может использоваться в уже существующем окружении контроллеров доставки приложений, таких как F5, Citrix или Cisco, без необходимости изменений на сервере приложений или корректировки настроек пользовательских браузеров. С помощью Stingray 9.0 организации и операторы облачной инфраструктуры могут добиться высокой производительности веб-приложений и запускать их в любой среде: физической, виртуальной или облачной , по мере необходимости масштабируя свою инфраструктуру. При этом время доступа к веб-приложениям для конечных пользователей может сократиться в четыре раза при снижении нагрузки на сеть на 30%. 

"Изначально контроллеры доставки приложений использовались главным образом для обеспечения масштабируемости приложений и повышения их доступности в центрах обработки данных, однако с развитием облачных вычислений и с появлением самых многообразных устройств, поддержку которых теперь приходится обеспечивать предприятиям, сегодня востребованы такие контроллеры доставки приложений, которые способны решать новые задачи, связанные с повышением производительности приложений, – говорит Нейл Рикард (Neil Rickard), вице-президент Gartner по исследованиям. – По мере того, как компании переводят свой бизнес в Интернет и в облачные среды, современным организациям крайне важно обеспечить потребности конечных пользователей в постоянном доступе к приложениям и гарантировать исключительную производительность этих приложений".

Повышение продуктивности разработчиков

Благодаря решению Stingray Traffic Manager с интегрированной оптимизацией веб-контента корпоративные разработчики теперь могут сосредоточить усилия на стратегических проектах, освободив себя от рутинных работ по тестированию приложений для каждой мобильной платформы, форматированию изображений или оптимизации времени загрузки скриптов. Для разработчиков приложений, а также для обучения конечных пользователей и реализации пилотных проектов компания Riverbed представляет версию Stingray Developer Edition , которую можно загрузить бесплатно. Эта новая модель позволяет разработчикам сосредоточиться на новых функциях, которые непосредственно влияют на бизнес и удовлетворенность заказчиков, в отличие от долгих и трудоемких задач, таких как оптимизация производительности.

"Учитывая стремительное приближение школьного сезона и тот факт, что с нашего сайта ежедневно просматриваются миллионы страниц, высокое качество обслуживания клиентов является основным приоритетом для GreatSchools . org . В свою очередь это влечет за собой необходимость обеспечивать высокую производительность работы веб-сайта и доступ к нему с различных мобильных устройств, – говорит Кристофер Шамуэй (Christopher Shumway), разработчик систем в GreatSchools.org. – Для выполнения этих задач наши инженеры ежеквартально тратят порядка двух недель своего времени на оптимизацию работы сайта, при этом сами операции осуществляются в ручном режиме. По результатам нашего тестирования Stingray Traffic Manager 9.0 с интегрированными средствами оптимизации веб-контента мы планируем каждый квартал высвобождать для наших инженеров порядка трех-пяти недель рабочего времени на разработку новой функциональности, в том числе на создание мобильной версии сайта, которую будет удобно использовать с устройств, оснащенных сенсорным экраном. Возможность предоставить инженерам больше времени на реализацию стратегических, ответственных проектов является бесценным подспорьем для успеха нашей компании".

"Stingray – это единственный контроллер доставки приложений, который позволяет комплексно решить проблему обеспечения высокой производительности приложений. Решение Stingray 9.0 представляет новое поколение контроллеров доставки приложений, в котором основное внимание уделяется вопросам производительности, и которое специально разработано для использования в частной или публичной облачной среде, – говорит Апурва Даве (Apurva Dave), вице-президент по развитию продукции в бизнес-подразделении Stringray, Riverbed.

Информация о доступности: решение Stingray Traffic Manager 9.0 и новые модели Stingray Aptimizer поступят в продажу во втором квартале 2012 года.

Дополнительная информация о Stingray 9.0

  • Velocity Conference 2012 : Riverbed продемонстрирует решение Stingray 9.0 на конференции Velocity Conference, которая состоится 25-27 июня в Santa Clara Convention Center в Санта-Кларе, Калифорния. Riverbed приглашает участников конференции на стенд #111.
  • Следите за новостями Stingray 9.0 в Твиттере: # RiverbedStingray
  • Узнайте больше о Stingray 9.0 из нашего видео, демонстрации продукта и подкаста по адресу http :// rvbd . ly / stingray 90- news
  • Для получения бесплатной лицензии разработчика, пожалуйста, загрузите программное обеспечение по ссылке: http :// www . riverbed . com / stingray / .

[1]http://httparchive.org/interesting.php?a=All&l=May%201%202012  

[2]http://www.websiteoptimization.com/speed/tweak/average-web-page/

Публикации по теме
WAN-акселераторы, ADC-устройства
 
Новости Riverbed

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.