Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Hitachi Vantara среди лидеров в отчете Gartner «Магический квадрант для дисковых массивов общего назначения» за 2018 год

15, ноябрь 2018  —  Компания Hitachi Vantara , дочернее предприятие Hitachi, Ltd., вновь среди лидеров в отчете « Магический квадрант Gartner для дисковых массивов общего назначения (GPDA) » за 2018 год. Она получила высокую оценку за полноту концепции и способность к её реализации на рынке гибридных массивов хранения.

В оценке участвовали гибридные массивы Hitachi Virtual Storage Platform (VSP) серии G. Это укрепляет статус лидера Hitachi Vantara, присвоенный компании в отчете « Магический квадрант Gartner для массивов твердотельных дисков » за 2018 год по итогам оценки её конфигураций СХД целиком на базе флэш-памяти – систем VSP серии F.

Системы Hitachi VSP предусматривают стопроцентную доступность данных 1 и имеют общую архитектуру и средства управления. Функциональные усовершенствования направлены на упрощение эксплуатации, повышение ёмкости и более тесную интеграцию с VMware и провайдерами облачных сервисов. В сочетании с программными средствами аналитики и автоматизации на базе искусственного интеллекта, разработанными Hitachi Vantara, системы Hitachi VSP помогают предприятиям модернизировать центры обработки данных, обеспечивая беспрецедентно высокий уровень гибкости, масштабируемости и операционной эффективности.

« Для нас большая честь получить столь высокую оценку Gartner и вновь стать лидером среди производителей массивов общего назначения и массивов твердотельных дисков – отметил вице-президент по маркетингу Hitachi Vantara Джон Маджи (John Magee) . Эта оценка подтверждает надежную репутацию Hitachi и постоянные успехи в создании высокопроизводительных и надежных массивов хранения, дополненных услугами и поддержкой мирового уровня ». За прошедший год на рынке корпоративных систем хранения наблюдались устойчивые тенденции к быстрому переходу на решения целиком на базе флэш-памяти, поскольку заказчики стремятся ускорить цифровые инновации в своих организациях. Наше единое семейство решений, включающее гибридные системы хранения и системы на основе твердотельных дисков, позволяет заказчикам легко осуществить этот переход в любой удобный для них момент без необходимости изучать новую платформу ».

Оценки Gartner « Магический квадрант для GPDA » и « Магический квадрант для SSA » за 2018 год проводились для более ранних поколений систем Hitachi Virtual Storage Platform – моделей VSP F400, F600 и F800, а также VSP G200, G400, G600 и G800. В мае 2018 года Hitachi Vantara заменила эти системы новыми, анонсировав для систем Virtual Storage Platform серии F и G выпуск моделей 350, 370, 700 и 900, который состоялся уже после окончания оценки в рамках соответствующих исследований « Магический квадрант ».

Загрузить бесплатно экземпляр отчета « Магический квадрант Gartner для дисковых массивов общего назначения » за 2018 год можно на странице https://www.hitachivantara.com/ext/gartner-magic-quadrant-general-purpose-disk-arrays.html ( необходима регистрация на сайте).

Hitachi рекомендует корпоративным заказчикам также ознакомиться с оценкой « Магический квадрант Gartner для массивов твердотельных дисков за 2018 год », опубликованной в июле и доступной для бесплатной загрузки по следующей ссылке:   https://www.hitachivantara.com/ext/magic-quadrant-for-solid-state-arrays-2018.html ( необходима регистрация на сайте).

О компании Hitachi Vantara

Hitachi Vantara, дочернее предприятие Hitachi, Ltd., помогает ведущим компаниям раскрыть потенциал имеющихся данных, чтобы разумно внедрять инновации и достигать значимых для бизнеса и общества результатов. Мы объединяем технологии, интеллектуальную собственность и отраслевые знания, создавая решения для управления данными, которые позволяют компаниям совершенствовать обслуживание клиентов, открывать новые источники дохода и сокращать затраты. Только Hitachi Vantara способна расширить ваши преимущества благодаря сочетанию глубоких экспертных знаний в сфере информационных (ИТ) и операционных технологий (ОТ), а также опыта работы в различных отраслях. Мы работаем с организациями по всему миру, превращая данные в значимые результаты.

Gartner Magic Quadrant for General-Purpose Disk Arrays, Stanley Zaffos, Roger W. Cox, Valdis Filks, Santhosh Rao (« Магический квадрант Gartner для дисковых массивов общего назначения ». Стенли Заффос,   Роджер У. Кокс,   Валдис Филкс,   Сантош Рао),  8 ноября 2018 г.

(1) Имеет силу при соблюдении всех необходимых условий, положений и рекомендованных практик. Дополнительную информацию можно получить у регионального представителя Hitachi Vantara.

Отказ от ответственности Gartner

Публикации по исследованиям Gartner не подразумевают одобрения Gartner определенных поставщиков, продуктов или услуг, или рекомендаций пользователям технологических решений выбирать только поставщиков с наиболее высокими рейтингами или другими отличительными характеристиками. Публикации по исследованиям Gartner содержат мнение исследовательской организации Gartner и не должны истолковываться как констатация фактов. Gartner отказывается от каких-либо явных или подразумеваемых гарантий относительно данного исследования, в том числе от любых гарантий товарных качеств и пригодности для конкретной цели.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости Vantara

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.