Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Hitachi Vantara обновляет комплекс решений для создания ИТ-инфраструктур конвергентными и гиперконвергентными системами и расширенной поддержкой приложений

4, октябрь 2018  — 

Новые варианты серверов на основе конвергентной инфраструктуры, обновление функциональности и модернизация решений для поддержки прикладной инфраструктуры позволят расширить возможности линейки решений, обеспечив поддержку любых приложений в современных мультиоблачных инфраструктурах любого размера.

Hitachi Vantara , дочернее предприятие  Hitachi, Ltd., на конференции NEXT 2018 объявила о предстоящих технологических усовершенствованиях всех систем в составе ведущего комплекса решений для создания ИТ-инфраструктур. Они помогут заказчикам модернизировать центры обработки данных в рамках стратегии цифровых преобразований. Усовершенствования включают в себя создание первой гиперконвергентной инфраструктуры Hitachi, которая обещает значительно более высокую производительность и эффективность для заказчиков, использующих платформу Hitachi Unified Compute Platform HC (UCP HC).

« Все больше компаний осуществляют модернизацию собственных центров обработки данных. Они рассматривают возможность использования гиперконвергентных инфраструктур для повышения гибкости и упрощения процедур развертывания и администрирования, – говорит Майк Леоне (Mike Leone), старший аналитик Enterprise Strategy Group. – Постоянное развитие инновационных решений и технологий для опорной инфраструктуры, таких как новая гиперконвергентная система, целиком построенная на базе энергонезависимой флэш-памяти, станут важным фактором, позволяющим организациям максимально раскрыть потенциал гиперконвергентных платформ в процессе цифровой трансформации и создания "облакоподобной" инфраструктуры ИТ ».

Расширенная линейка конвергентных и гиперконвергентных систем

Семейство конвергентных, гиперконвергентных и стоечных систем Hitachi Unified Compute Platform (UCP) предлагает заказчикам упрощенные, прошедшие тщательную проверку платформы, которые объединяют в себе функции вычислений, сетевые возможности и функции хранения данных. Эти платформы отличает скорость установки и простота управления/расширения в соответствии с меняющимися требованиями бизнеса. В числе расширений линейки UCP можно отметить следующие:

Серию программно-аппаратных решений на основе гиперконвергентной инфраструктуры Hitachi Unified Compute Platform HC   (UCP HC) пополнит новая система UCP HC V124N . Эта система обеспечивает высокую плотность и емкость хранения данных. При этом она отличается низкой задержкой, имеет форм-фактор 1U и вмещает в себя до 12 энергонезависимых модулей памяти типа SSD (до четырех сверхбыстрых SSD-модулей Intel Optane, выполненных по технологии Intel 3D XPoint , под кэш и до восьми энергонезависимых модулей памяти типа SSD под хранилище данных). Благодаря этому физическая емкость системы может достигать 72 Тбайт. Эта система в первую очередь рассчитана на заказчиков, которым необходима более высокая скорость выполнения операций ввода-вывода (IOPS) и сверхнизкая задержка. Эти параметры играют важную роль для таких приложений, как аналитическая обработка в режиме реального времени, биржевая торговля, выявление мошеннических действий и обработка транзакций в режиме онлайн (OLTP). Предлагаемая гиперконвергентная система позволит заказчикам существенно повысить производительность, увеличить эффективность и добиться скорейшей окупаемости инвестиций благодаря выполнению сотен тысяч операций ввода-вывода (IOPS) менее чем за миллисекунду. Данная система имеет в три раза большую производительность выполнения операций ввода-вывода (IOPS), нежели предыдущая версия системы UCP HC, а также обеспечивает в четыре раза меньшую задержку.

Hitachi Unified Compute Platform Advisor   (UCP Advisor), программное обеспечение для управления и координации инфраструктуры ИТ, пополнится новой функцией диспетчера развертывания. UCP Advisor автоматизирует сотни задач, ранее выполнявшихся вручную, и позволяет сократить сроки развертывания от нескольких дней до нескольких часов.

Системы Hitachi Unified Compute Platform CI   (UCP CI ) теперь будут поддерживать серию серверов Hitachi Advanced Server DS7000, предназначенных для поддержки самых требовательных и масштабируемых прикладных систем, в том числе таких, как SAP и Oracle, а также серию серверов Hitachi Advanced Server DS225. Эти сервера снабжены графическими ускорителями Tesla от NVIDIA, которые используются для поддержки приложений, интенсивно задействующих в работе графику.

Hitachi Unified Compute Platform RS  (UCP RS), система на базе архитектуры Rack-scale для упрощения развертывания гибких инфраструктур для работы с данными в требуемом масштабе, теперь будет включать в себя поддержку серии серверов Hitachi DS225 с графическими ускорителями Tesla от NVIDIA, обеспечивающих поддержку приложений с высокими требованиями к графическим функциям.

Дополнительная оптимизация прикладной инфраструктуры для работы с базами данных

Решение Hitachi Solution for Databases , построенное на основе систем UCP, расширяет возможности заказчиков в части оптимизации и масштабирования инфраструктуры данных для систем Oracle, критичных для бизнеса.

В систему оптимизации под Oracle Enterprise Data Warehouse (EDW) добавлена поддержка Hadoop в качестве целевой системы для частичного переноса нагрузки. Возможность переноса « холодных » данных из продуктивной инфраструктуры Oracle EDW в систему Hadoop позволяет уменьшить объемы данных в EDW и, как следствие, повысить ее производительность и сократить затраты, связанные с приобретением лицензий на объем информации, содержащейся в основной базе данных.

Возможность выгрузки данных из Oracle EDW в MongoDB, а теперь и в Hadoop (благодаря интеграции платформ Hitachi Unified Compute Platform RS (UCP RS) и Pentaho Data Integration) позволяет получить инфраструктурное решение, умеющее смешивать данные, поступающие из множества разрозненных источников.

Кроме того, заказчики Oracle, использующие критически важные, высокопроизводительные базы данных и прикладные инфраструктуры, теперь могут воспользоваться конфигурациями UCP CI с серверами серии Hitachi DS7000 для достижения уровней масштабируемости и производительности, которые необходимы современным цифровым компаниям.

Платформа Hitachi Solution for the SAP HANA теперь предоставляет заказчикам более широкие возможности выбора и обеспечивает более простой механизм управления благодаря недавно сертифицированным аппаратно-программным решениям SAP HANA, в основе которых лежит конфигурация Hitachi UCP CI с серверами серии Hitachi DS7000, и расширенной интеграции функций управления устройствами хранения данных Hitachi и серверными адаптерами для SAP HANA Cockpit.

Предполагается, что конфигурации UCP CI с серверами серии Hitachi DS7000 обеспечат поддержку целого ряда виртуальных инфраструктурных решений, в том числе Virtual HANA (vHANA) и других систем на базе VMware.

«Hitachi Vantara намерена и впредь поставлять заказчикам, использующим наши продукты для инфраструктуры ИТ, самые современные технологические решения, позволяющие удовлетворить растущие требования к бизнес-функциям, скорости, объемам обрабатываемых данных, эффективности, гибкости и простоты управления, – утверждает вице-президент Hitachi Vantara по маркетингу интегрированных решений Боб Мадайо (Bob Madaio). – Благодаря этим усовершенствованиям мы вновь предлагаем заказчикам непревзойденный выбор оптимизированных систем и проверенных решений, помогающих ускорить окупаемость инвестиций и по максимуму использовать потенциал аналитической обработки данных для улучшения результатов бизнеса ».

О компании Hitachi Vantara

Hitachi Vantara, дочернее предприятие Hitachi, Ltd., помогает ведущим компаниям раскрыть потенциал имеющихся данных, чтобы разумно внедрять инновации и достигать значимых для бизнеса и общества результатов. Мы объединяем технологии, интеллектуальную собственность и отраслевые знания, создавая решения для управления данными, которые позволяют компаниям совершенствовать обслуживание клиентов, открывать новые источники дохода и сокращать затраты. Только Hitachi Vantara способна расширить ваши преимущества благодаря сочетанию глубоких экспертных знаний в сфере информационных (ИТ) и операционных технологий (ОТ), а также опыта работы в различных отраслях. Мы работаем с организациями по всему миру, превращая данные в значимые результаты.

Публикации по теме
Центры обработки данных
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Vantara

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.