Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Pure Storage представляет решение для автоматизации хранения данных в контейнерной инфраструктуре — Pure Service Orchestrator

9, июль 2018  — 

Теперь клиенты могут поддерживать контейнерные среды, в том числе Kubernetes и Docker, с помощью надежных All Flash массивов корпоративного уровня с гибкостью публичного облака

Компания Pure Storage (NYSE: PSTG), производитель платформы хранения данных all  flash для компаний-инноваторов, которые с помощью данных делают мир лучше, объявила о доступности решения Pure Service Orchestrator, представляющий контейнеры для хранения данных как услугу, предоставляющие новые возможности ИТ-департаментам и разработчикам, которые используют контейнерные приложения на основе микросервисов. Pure Service Orchestrator предоставляет клиентам простое в использовании хранилище для локального создания датацентричной архитектуры, обладающей облачной адаптивностью благодаря высочайшей скорости накопителей all  flash и высокой надежности, отвечающей требованиям предприятий.

Сегодня с Pure Service Orchestrator компании смогут разворачивать динамические контейнерные среды, используя хранение данных в виде сервиса для контейнерных приложений на единой системе хранения данных (далее СХД) с ускоренным доступом. Это позволяет заказчикам выпускать инновации на рынок в кратчайшие сроки.

« Эффективная интеграция Pure с Docker позволяет нашим разработчикам легко создавать и развертывать контейнерные приложения. Pure Service Orchestrator переносит их на новый уровень возможностей за счет модели хранение данных как сервис, подготавливая хранение для контейнеров и выделяя ёмкость по требованию на основе политики,  — объясняет Дон Бауэр, ведущий инженер DevOps компании Franklin American Mortgage Company .  — Модель единой СХД с ускоренным доступом в сочетании с простотой, которой славится Pure, станет ключом к масштабированию таких сред, как наша, позволив перейти на современную контейнерную архитектуру приложений ».

Pure Service Orchestrator автоматически интегрируется с Docker, Kubernetes и не только, обеспечивая возможность постоянного хранения данных для контейнерных сред с помощью интеграции с подсистемами хранения Docker и Kubernetes FlexDriver. Кроме того, Pure Service Orchestrator применяет автоматизированный интеллектуальный масштабируемый подход к резервированию, обеспечивая адаптивность, как у облачных сервисов, на которую также рассчитывают разработчики. Гибко масштабируемый сервис, используя множество систем хранения, поддерживает высокодинамичные контейнерные среды, способные быстро расширяться до нескольких тысяч контейнеров.

Pure Service Orchestrator решает эту проблему, легко масштабируясь в FlashArray, FlashBlade или сочетания обеих систем, поддерживая файловое и блочное хранение и обеспечивая гибкость для возможности варьирования конфигураций каждой из СХД, являющейся частью этого сервиса. Благодаря простоте наращивания объёма хранилища с помощью единственной команды клиент может начать с малого и быстро наращивать ёмкость по мере роста своей контейнерной среды.

« Архитектура приложений эволюционирует от монолитных, вертикально масштабируемых и виртуализованных приложений к горизонтально масштабируемым приложениям на основе микросервисов. Эти новые приложения создаются на базе контейнеров, однако отсутствие поддержки постоянного хранения для контейнеров с отслеживанием состояния угрожает замедлить прогресс,  — отметил Сандип Сингх, старший директор Pure Storage по маркетингу решений .  — Контейнеры без отслеживания состояния могут запускаться и останавливаться за считанные секунды, в то время как контейнеры с мониторингом состояния живут гораздо дольше. При этом некоторым контейнерам требуется блочное хранение, а другим  — файловое. Разработчики  — движущая сила современного бизнеса, и сегодня им нужна возможность предоставления хранения в виде сервиса для контейнерных приложений. Именно для этого создан Pure Service Orchestrator, обеспечивающий гибкость, как у облака, и уровень производительности, необходимый предприятиям ».

Основная функция Pure Service Orchestrator управление на уровне виртуализации, что позволяет использовать СХД под контейнерные среды не только как оборудование, но и как сервис.

Преимущества Pure Service Orchestrator:

•  Умное резервирование. Контейнерное хранение предоставляется по требованию на основе политики; оптимальное резервирование получается с учетом анализа производительности, ёмкости и работоспособности систем хранения данных. В отличие от других решений, для которых требуется сложная конфигурация, предоставление ресурсов хранения контейнерам с помощью Pure Service Orchestrator абсолютно безболезненно  — клиенты могут просто указать желаемую ёмкость.  

•  Гибкое масштабирование. Решение масштабируется, используя многочисленные системы, и предоставляя ресурсы файлового и блочного хранения в рамках единого сервиса. Теперь клиенты смогут поддерживать десятки тысяч приложений, использующих всю линейку имеющихся у них массивов FlashArray и FlashBlade. Добавлять новые СХД к существующей инфраструктуре очень просто. Благодаря простоте расширения хранилища с помощью всего лишь одной команды клиент может начать с малого и быстро наращивать ресурсы по мере роста своей контейнерной среды.

•  Прозрачное восстановление. Решение обладает функциями самовосстановления, обеспечивающими надежную работу сервисов. Механизм автоматического перераспределения защищает клиентов от проблем, связанных со сбоями узлов и ограничением производительности массивов.

С Pure Service Orchestrator клиенты теперь могут расширить возможности инфраструктуры за пределы уже существующих вертикально масштабируемых и виртуализованных приложений, подключая контейнерные приложения для существующей нагрузки  — и всё в единой СХД с ускоренным доступом .

Чтобы узнать больше о Pure Service Orchestrator, посетите наш вебсайт .

О компании Pure Storage

Компания Pure Storage (NYSE: PSTG) позволяет компаниям расширить границы возможного. В комплексной платформе хранения Pure (FlashArray, FlashBlade, и совместном с Cisco конвергентном решении FlashStack) используется инновационное программное обеспечение, подключенное к облачному сервису для управления на мобильном устройстве с любой точки и поддерживающее бизнес модель Evergreen. Флэш-технологии компании и бизнес модель, удобная клиенту, способствуют бизнес и ИТ трансформации за счет простых, эффективных и неустаревающих решений. Pure имеет наивысший в отрасли индекс лояльности NPS 83.7, сертифицированный Satmetrix, что означает, клиенты Pure  — самые счастливые в мире, включая организации любого уровня и сферы деятельности.

Будьте на связи с Pure Storage

Признание аналитиками

Магический квадрант Gartner за июль 2017 по твердо тельным массивам

Отчет IDC MarketScape по флэш-массивам

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
Центры обработки данных
 
Новости Pure Storage

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.