Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Huawei и DU-IT помогут Дуйсбургу стать «умным» городом

15, июнь 2018  —  В ходе выставки CEBIT 2018 компания Huawei и DU-IT GmbH, муниципальное дочернее предприятие Duisburger Versorgungs- und Verkehrsgesellschaft mbH (DVV), подписали рамочное соглашение по бренду Rhine Cloud и сервисам класса « умный город ». Договор расширяет сферу взаимодействия двух компаний и способствует их совместной работе по преобразованию Дуйсбурга в « умный » город.

Это событие стало возможным благодаря подписанию протокола о намерениях между городом Дуйсбургом и подразделением Huawei Enterprise Business Group в январе 2018 года. Партнеры договорились о преобразовании Дуйсбурга в высокотехнологичный, прошедший цифровую трансформацию образцово-показательный город Западной Европы всего за несколько лет. Такой прорыв обеспечат новые информационно-коммуникационные технологии, в том числе созданные на их базе решения Huawei. Цель подписания протокола о намерениях заключается в разработке революционных идей и инструментов, которые позволят повысить качество жизни в Дуйсбурге усилиями местных и международных партнеров, а также муниципальные компании. Подписание рамочного соглашения стало знаковым событием в рамках этого проекта.

« Компания Huawei уделяет особое внимание работе с городскими властями, чтобы сделать современные города более высокотехнологичными и удобными для жизни. Мы рады, что администрация Дуйсбурга выбрала нашу компанию своим партнером в рамках создания « умного » города, и это сотрудничество продолжит нашу историю успеха в создании « умных » городов по всему миру. Huawei интегрирует новые информационно-коммуникационные технологии в единые платформы, так что знания и опыт Huawei как ведущего поставщика технологических решений в сочетании с преимуществами DU-IT как городской инфраструктурной компании дают городским предприятиям прекрасную возможность ускорить внедрение новых технологий и рост, обеспечить безопасность и эффективность функционирования для жителей города, и сделать город более привлекательным для предприятий и инвесторов », - говорит Винсент Пан (Vincent Pang), президент Huawei в Западной Европе.

Выход облачной платформы умного города и коммунальных услуг Rhine Cloud станет важным шагом в ходе цифровой трансформации Дуйсбурга, поскольку создает ресурсы для автоматизации и внедрения интеллектуальных технологий. В ходе церемонии подписания рамочного соглашения Huawei также объявила о том, что первые решения класса « Инфраструктура как услуга » теперь доступны на платформе Rhine Cloud, работа которой в Дуйсбурге обеспечивается компанией DU-IT.

Протокол о намерениях между DU-IT и NavVis для создания решений класса « ПО как услуга » для платформы Rhine Cloud

В первых решениях класса « ПО как услуга » (SaaS) на базе платформы Rhine Cloud будет использована технология NavVis, предназначенная для внедрения цифровых технологий в закрытых помещениях. Она применяется в таких сценариях, как « электронное правительство », туризм, управление предприятием, розничная торговля и пр. Технология позволяет пользователям увидеть обстановку внутри помещений за счет 3D-обзора с эффектом полного погружения. После сканирования помещений при помощи мобильной системы картирования NavVis M6, браузерное решение NavVis IndoorViewer визуализирует характеристики здания в форме изображений в высоком разрешении.

На выставке CEBIT 2018 были представлены возможности этого решения – посетители смогли совершить виртуальный тур по историческим гидротехническим сооружениям, цифровую экскурсию по музею Stadthistorisches Museum в Дуйсбурге и 3D-картирование офисных зданий в Дуйсбурге с точностью до сантиметра. Сервис выйдет на платформе Rhine Cloud в октябре 2018 года.

« Мы как муниципальная компания обладаем большим опытом в обеспечении высочайшего уровня безопасности и бесперебойной работы городских сервисов. Мы помогаем нашим клиентам переносить свои базы данных в облако, контролировать процесс внедрения и при необходимости управлять облачной средой, чтобы иметь возможность предложить полный пакет услуг, – говорит Стефан Солдат (Stefan Soldat), управляющий директор DU-IT.

Данные хранятся в центре обработки данных (ЦОД) компании DU-IT, прошедшем сертификацию ISO 27001 и предоставляющем широкий ассортимент IT-услуг для клиентов с повышенными требованиями относительно безопасности, в том числе административным и образовательным учреждениям. Сервисы из диверсифицированного портфолио DU-IT могут свободно сочетаться друг с другом и использоваться в различных сценариях – от облачного хранения до решений класса « ПО как услуга » и оптоволоконных линий связи. Центр обработки данных DU-IT имеет собственную систему для предприятий особого режима безопасности, соответствующую спецификациям Федерального ведомства информационной безопасности и T UV Level 3. Сложные системы аварийного энергоснабжения, противопожарной безопасности и охлаждения обеспечивают бесперебойный доступ к вычислительным ресурсам. Кроме того, данные синхронно дублируются на физически обособленных платформах.

Решения Huawei класса « умный город » используются в 120 с лишним городах в более чем 40 странах по всему миру. 197 компаний из списка Fortune Global 500 выбрали компанию своим партнером в рамках цифровой трансформации, и 45 из них входят в первую сотню предприятий в списке.

Huawei в сотрудничестве со своими партнерами и клиентами демонстрирует на выставке CEBIT в Германии новые решения для цифровой трансформации. Кроме того, она проводит ряд мероприятий, где обсуждались передовые разработки в сфере облачных вычислений, искусственного интеллекта, больших данных, интернета вещей и SDN-сетей, которые играют ключевую роль в цифровой трансформации.

DU-IT

Дочернее предприятие DVV Duisburger Versorgungs und Verkehrsgesellschaft mbH со штаб-квартирой в Дуйсбурге. Поставщик IT-услуг, разрабатывающий индивидуализированные системные решения для клиентов. Компания специализируется на решениях в категориях: ПО + приложения, офисные коммуникации, ЦОД + сети и услуги связи. Более подробную информацию можно найти по ссылке http://www.duit.de/

NavVis

Мюнхенская компания NavVis – ведущий поставщиком высококачественных цифровых строительных технологий для крупных коммерческих и промышленных проектов. Революционная технология картирования, визуализации и ориентирования для закрытых помещений NavVis применяется в любых отраслях, предполагающих использование, эксплуатацию или строительство закрытых помещений. Цифровыми строительными технологиями пользуются как в сфере контроля над проведением строительных работ, эксплуатации и обслуживания объектов недвижимости, и производстве, так и в транспортных узлах и многоканальной розничной торговле. Более подробную информацию можно найти по ссылке: www.navvis.com/

О компании Huawei

Компания Huawei – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных и инфраструктурных решений, а также умных устройств. Основные направления ее работы – телекоммуникационные сети, информационные технологии, умные устройства и облачные сервисы, при этом Huawei стремится сделать цифровые технологии доступными как для бизнеса, так и для конечных потребителей, тем самым приближая создание интеллектуального, совершенного мира связи.

Продукты, решения и сервисы из комплексного портфолио Huawei обладают высокой надежностью и конкурентоспособностью. Открыто сотрудничая с партнерами по экосистеме, Huawei создает коммерческий потенциал для своих клиентов, расширяя спектр их возможностей.

Huawei также проводит серьезные инвестиции в фундаментальные исследования, чтобы способствовать мировому прогрессу. В компании работает более 180 тыс. сотрудников в 170 с лишним странах мира. Huawei – частная компания, основанная в 1987 году. Она полностью находится в собственности сотрудников.

Более подробная информация на сайте http :// e . huawei . com / ru или в социальных сетях:

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Рынки
 
Новости Huawei

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.