Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Red Hat выпустила систему интеграции Fuse 7 и представила ее облачный PaaS-вариант

5, июнь 2018  — 

Единая унифицированная платформа для сотрудничества специалистов по интеграции, разработчиков приложений и бизнес-пользователей

Компания Red Hat, ведущий мировой поставщик решений с открытым исходным кодом, объявила о выпуске Red Hat Fuse 7 , новой версии своей распределенной облачной системы интеграции, а также впервые представила версию этой системы в виде интеграционной платформы как сервис (i PaaS) под названием Fuse Online . С выпуском Fuse 7 Red Hat расширяет инновационные возможности интеграции за счет встроенной поддержки Red Hat OpenShift Container Platform , ведущей Kubernetes-платформы корпоративного класса. Fuse предлагает заказчикам единое универсальное решение для создания, расширения и развертывания контейнеризованных служб интеграции в гибридных облачных средах.

Возможность быстро и эффективно интегрировать приложения собственной разработки и сторонние программные продукты в пределах гибридного облака сегодня позволяет бизнесу иметь значительные конкурентные преимущества. С запуском iPaaS-версии Fuse значительно расширяет потенциальных пользователей системы, позволяя легко подключать к интеграционным процессам экспертов по интеграции, разработчиков приложений и бизнес-пользователей без технической подготовки. При этом вся работа будет вестись в рамках общей для всех платформы и в соответствии с корпоративными требованиями и правилами.

Новая версия Fuse предлагает браузерный графический интерфейс с развитыми возможностями drag-and-drop, в котором интеграционные механизмы можно настраивать с минимумом ручного кодирования. В результате, бизнес-пользователи и разработчики могут гораздо быстрее интегрировать приложения и сервисы, используя более 200 готовых коннекторов и компонентов. Компоненты базируются на Apache Camel и предлагают более 50 новых коннекторов для работы с системами обработки больших данных, облачными сервисами и SaaS-приложениями, позволяя задействовать имеющиеся корпоративные системы, API, устройства IoT и облачные системы. Решение также позволяет предоставлять интеграционные сервисы внешним поставщикам и партнерам.

Используя преимущества Red Hat OpenShift Container Platform, новая версия Fuse предлагает больше производительности и управляемости в частных, общедоступных и гибридных облаках. Нативная поддержка OpenShift обеспечивает переносимость сервисов и интеграцию во всех средах исполнения, повышая эффективность взаимодействия различных категорий пользователей.

Отмеченная отраслевыми наградами система управления API-интерфейсами Red Hat 3scale API Management позволяет дополнить Fuse функциями безопасности, монетизации, квотирования и другими наработками сообщества. Кроме того, вместе Red Hat OpenShift Container Platform, Fuse и 3scale API Management образуют базис построения архитектуры гибкой интеграции Red Hat. Вышедшая в мае 2018 года версия 3scale API Management 2.2 получила новые инструменты настройки политик, механизмы расширения и совместного использования политик, а также улучшенную поддержку TLS, которые значительно повысили удобство использования этой системы для бизнес-пользователей.

Национальный департамент по миграции Аргентины , компания Lufthansa Technik и многие другие предприятия и организации по всему миру используют интеграционные решения Red Hat, такие как Fuse и 3scale API Management, для более быстрой, простой и надежной интеграции систем в своих гибридных облачных средах.

Доступность

Red Hat Fuse 7 доступен для загрузки участниками сообщества Red Hat Developer . Заказчики Red Hat могут получить обновление до новой версии на портале Red Hat Customer Portal . Также открыта регистрация в сервисе Fuse Online .

Цитаты

Майк Пич (Mike Piech), вице-президент Red Hat и руководитель направления Middleware

«Red Hat Fuse изначально задумывался для того, чтобы упростить интеграцию корпоративных систем и помочь организациям повысить свою конкурентоспособность. Выпуск Fuse 7 и запуск облачной платформы Fuse Online демонстрирует, что мы продолжаем совершенствовать и развивать эту платформу, чтобы соответствовать быстро меняющимися потребностями современного предприятия, расширяем спектр наших продуктов и услуг для гибридных облачных сред и делаем их более доступными как для ИТ-специалистов, так и пользователей без технической подготовки ».

Осмар Альза (Osmar Alza), специалист Национального департамента Аргентины по миграции

« Интеграция данных имеет решающее значение для эффективной работы нашей организации в части прогнозирования угроз, и Red Hat Fuse взял на себя ключевую роль в этом процессе. Платформа Red Hat Fuse обеспечивает унифицированный доступ к личным делам интересующих нас лиц, обеспечивая более обоснованный и эффективный подход при принятии решений, а также поддерживает гибкую интеграцию с внутренними и внешними источниками данных и API. Мы с нетерпением ожидаем перехода на Red Hat Fuse 7, чтобы задействовать новые возможности облачных технологий интеграции и iPaaS, а также планируем, что новая версия позволит нам получить дополнительную отдачу от инвестиции в Red Hat OpenShift Container Platform и поможет эффективнее выполнять нашу миссию ».

Саурабх Шарма (Saurabh Sharma), главный аналитик и консультант компании Ovum

« Red Hat позволяет легко сделать то, на что иначе требуется масса времени и усилий – интегрировать несвязанные друг с другом приложения, сервисы, устройства и API-интерфейсы в масштабе предприятия. Новое интеграционное PaaS-решение Red Hat повышает производительность разработчиков и расширяет круг пользователей системы, уменьшая сложность интеграции в гибридных средах ».

Дополнительные ресурсы

•  Дополнительные сведения о Red Hat Fuse

•  Сайт Fuse Online

О компании Red Hat

Red Hat – это ведущий поставщик надежных и высокопроизводительных технологий облачных вычислений, виртуализации, хранения данных, промежуточного ПО и операционных систем Linux, в основе которых лежат решения с открытым кодом, развиваемые силами сообщества разработчиков. Компания также предлагает неоднократно отмеченные наградами услуги технической поддержки, обучения и консалтинга. Выступая в качестве центрального узла всемирной сети корпоративных заказчиков, партнеров и сообщества разработчиков открытого ПО, Red Hat способствует созданию инновационных технологий. Дополнительные сведения можно найти на сайте http://www.redhat.com .

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Red Hat

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.