Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Группа компаний Dell Technologies усовершенствовала комплексные решения VDI и представила тонкий клиент с расширенной функциональностью

8, май 2018  — 

•  Новый тонкий клиент Dell Wyse 5070 поддерживает несколько операционных систем, а также различные варианты конфигурации и развертывания

•  Комплексные решения Dell EMC VDI теперь включают инфраструктуру на базе серверов Dell EMC PowerEdge 14-го поколения и возможности упрощенной конфигурации

•  Современные компании осваивают новые возможности подготовки, развертывания и администрирования виртуальных рабочих мест и приложений

Группа компаний Dell Technologies объявила о выпуске нового тонкого клиента Dell Wyse 5070. Это самый универсальный и масштабируемый продукт в линейке — он позволит организациям выбирать нужную конфигурацию с учетом потребностей сотрудников. Кроме того, Dell Technologies сообщила о включении в комплексные решения Dell EMC VDI на основе VMware Horizon поддержки серверной инфраструктуры PowerEdge 14-го поколения и возможностей виртуализированной графики для высокопроизводительных рабочих нагрузок. Эти инновации беспрецедентно упростят планирование, развертывание и использование виртуальных рабочих мест и приложений в ИТ-средах.

Тонкий клиент Dell Wyse 5070 отличается высокой функциональностью и поддерживает несколько дисплеев с разрешением 4K

В прошлом конфигурацию тонких клиентов было невозможно поменять, а поддерживали они лишь ограниченное число периферийных устройств, браузерных решений и средств объединенных коммуникаций. В результате большинству организаций приходилось развертывать несколько различных тонких клиентов и ПК для разных пользовательских профилей и рабочих нагрузок. С тех пор компания Dell значительно упростила развертывание за счет стандартизации, позволив использовать всего один тонкий клиент для всей компании. Благодаря этому ИТ-отделы могут по достоинству оценить преимущества тонких клиентов с точки зрения безопасности, экономичности и управляемости.

Wyse 5070 — это самый многофункциональный тонкий клиент Dell с поддержкой более 1600 заводских конфигураций. Его универсальность позволяет компаниям минимизировать затраты и удовлетворять потребности сотрудников, не предлагая им лишнего. Заказчик может выбрать подходящие базовые компоненты из набора вариантов для процессора, видеокарты и памяти, а затем добавить специальные возможности, включая поддержку до шести дисплеев. Единую платформу Wyse 5070 можно масштабировать, чтобы обеспечить все необходимое для работы сотрудников с разными потребностями и выполнения высокопрофессиональных задач на уровне полноценной рабочей станции. Основные преимущества тонкого клиента Wyse 5070:

•  Совместимость с широким спектром приложений и ПО. Wyse 5070 можно установить в виртуальном рабочем пространстве на базе Citrix, Microsoft или VMware, выбрав собственную ОС компании Dell  — Wyse ThinOS, ThinLinux или Windows 10 IoT Enterprise. Тонкий клиент поддерживает распространенные веб-приложения для работы с документами, такие как Office  365 и Google Документы.

•  Поддержка технологий будущего. Wyse 5070  — тонкий клиент с заделом на будущее. Он поддерживает ультрасовременное разрешение 4K (на нескольких мониторах с частотой 60   Гц) для работы с большими объемами мультимедийного и графического контента. Он поддерживает широкий спектр вариантов подключения благодаря нескольким интегрированным портам DisplayPorts, USB 3.1 Type C, а также возможностям работы в проводных и беспроводных сетях. Несмотря на компактность, Wyse 5070 оснащен многочисленными портами и слотами (всего их 21), что открывает уникальные возможности для расширения.

•  Исключительная производительность по доступной цене. Dell задает новые стандарты соотношения цены и производительности. Хотя скорость работы Wyse 5070 значительно выше, чем у его предшественников, цена нового тонкого клиента осталась примерно на том же уровне. Более того, Wyse 5070 выделяется на фоне конкурентов за счет высокой производительности и многофункциональности, с одной стороны, и более выгодной цены  — с другой.

Новыми тонкими клиентами Wyse 5070 можно управлять с помощью Wyse Management Suite  — передового решения с простым интерфейсом, которое позволяет организациям централизованно настраивать, администрировать, отслеживать и оптимизировать тонкие клиенты Wyse. Wyse Management Suite можно использовать как локальное, облачное или комбинированное решение.

Комплексные решения Dell EMC VDI теперь поддерживают серверную инфраструктуру PowerEdge 14-го поколения

Dell EMC дополнила комплексные решения VDI несколькими востребованными возможностями. Теперь комплексные решения VDI включают поддержку серверов Dell EMC PowerEdge 14-го поколения на базе Dell EMC VxRail и vSAN Ready Nodes. Решения оснащены ПО NVIDIA Quadro virtual Data Center Workstation (Quadro vDWS) и графическими процессорами NVIDIA Tesla P40 для выполнения профессиональных нагрузок на уровне рабочих станций. Решения также включают новейшие компьютеры OptiPlex и тонкие клиенты Wyse, в том числе Dell Wyse 5070. Эти нововведения позволят предприятиям создать удобную и производительную рабочую среду для своих пользователей.

Компаниям становится все важнее организовать для мобильных сотрудников защищенную рабочую среду с возможностью доступа к ценным корпоративным данным. Это само по себе не просто, а из-за ограниченных бюджетов становится настоящей проблемой. Инфраструктура виртуальных рабочих мест (VDI) решает эти проблемы, однако ее внедрение традиционно было невозможно без длительного планирования и значительных предварительных инвестиций. Кроме того, работа с VDI сильно зависела от используемого устройства и местонахождения сотрудника. Комплексные решения Dell EMC VDI уменьшают сложности, связанные с внедрением технологий виртуализации рабочих мест и приложений. Благодаря оптимизированной поддержке их легче развертывать и администрировать, а предсказуемое ценообразование упрощает покупку. Особая ценность решений VDI в том, что организации могут выбирать конфигурации, подходящие именно им.

Доступность

•  Комплексные решения Dell EMC VDI уже доступны в США и в некоторых других странах.

•  Тонкий клиент Dell Wyse 5070 выйдет на мировой рынок в начале лета 2018   г.

Цитаты

Джей Паркер (Jay Parker), президент Dell Client Product Group

« Современные организации стремятся получить защищенную и устойчивую рабочую среду в результате виртуализации рабочих мест и приложений с возможностью наращивания мощности и производительности по мере необходимости. Они выразили свои пожелания, и в ответ мы разработали решение на базе серверов PowerEdge 14-го поколения и графических процессоров NVIDIA Tesla P40. Наш новый тонкий клиент Wyse 5070 меняет представление о возможностях устройств такого класса и обеспечивает множество вариантов конфигураций в зависимости от потребностей. Это единая платформа, которую можно настраивать под определенные нужды различных пользователей, начиная от рутинных задач до проектов, требующих подключение нескольких мониторов и производительность уровня рабочей станции ».

Шанкер Лайер (Shankar Iyer), старший вице-президент и руководитель подразделения, Desktop Products, VMware

« Совместные комплексные решения Dell и VMware упрощают развертывание и управление виртуализацией настольных рабочих мест и приложений. Мы стабильно удерживаем успешные позиции решений Dell EMC VDI Complete на базе VMware Horizon за счет увеличенной мощности, сниженных затрат и упрощенного управления ».

Дополнительные материалы (на английском языке):

•  Больше информации о комплексных решениях VDI см. на сайте vdicompletesolutions . com

•  Информацию о преимуществах тонких клиентов Dell см. на сайте thinclientbenefits . com

•  Видео о клиенте Dell Wyse 5070

•  Блог о клиенте Dell Wyse 5070

•  Новости в сфере облачных вычислений: @ DellWyseVDI

Dell Technologies World

На форуме Dell Technologies World, который прошел 30 апреля — 3 мая в Лас-Вегасе (США), семь компаний семейства Dell Technologies продемонстрировали технологии для цифровой трансформации. Подробнее на сайте www . delltechnologiesworld . com .

О Dell Technologies

Dell Technologies — группа компаний с уникальной ИТ-экспертизой, поставляющая предприятиям ключевую инфраструктуру для построения цифрового будущего, трансформации ИТ и защиты их важнейшего актива — информации. Dell Technologies обслуживает заказчиков разного масштаба, начиная от 98% компаний из списка Fortune 500 и заканчивая индивидуальными пользователями, и предлагает самый широкий портфель инновационных решений, охватывающих всю ИТ-инфраструктуру: от клиентских систем до центров обработки данных и облака.

Copyright © 2018. Все права защищены. Логотипы Dell, Dell EMC, Pivotal, RSA, Secureworks, Virtustream, VMware и Dell Technologies являются торговыми марками в США и/или других странах. Все торговые марки, упоминаемые в данном документе, принадлежат соответствующим правообладателям.

Публикации по теме
VDI-инфраструктуры
 
Новости Dell EMC

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.