Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HP: резервное копирование со скоростью 100 ТБ/ч — новый рекорд производительности

5, июнь 2012  —  Компания HP представляет новые решения для дедупликации данных в линейке HP StoreOnce Backup , призванные помочь организациям «обуздать» лавинообразный рост объема информации.

Новые решения обеспечивают беспрецедентно высокую производительность резервного копирования (100 ТБ в час) и восстановления (40 ТБ в час) в одной системе (1) , что соответственно в три (1) и в пять (2) раз быстрее лучших предложений конкурентов.

Экспоненциальный рост объемов данных и новые нагрузки со стороны приложений создают ряд серьезных рисков для организаций: сегодня процессы резервного копирования и восстановления данных отнимают чрезмерно много времени и становятся обременительной статьей расходов для компаний. Но все в мире меняется к лучшему! Новые решения HP обеспечивают следующие возможности:

  • Ускоренное восстановление данных, снижение требуемой емкости и нагрузки на сеть благодаря ПО HP StoreOnce Catalyst . Оно обеспечивает высшие в отрасли показатели скорости резервного копирования и восстановления данных при использовании с платформой HP StoreOnce B6200. Теперь за один день клиенты смогут восстановить такой объем данных, который раньше они восстанавливали бы целую неделю. (1)
  • Высокопроизводительное ПО HP Data Protector 7 на основе технологии Intelligent Data Operating Layer (IDOL) компании Autonomy. Это решение включает средства управления, поддерживающие контекстное резервное копирование и восстановление информации. Впервые клиенты могут с высокой точностью защитить, найти и восстановить данные на основе содержащихся в них понятий и смыслов.
  • Повышение производительности серверов и СХД благодаря решению HP Virtual Connect Direct-Attach Fibre Channel для HP 3PAR Storage , которое устраняет потребность в сложных многоуровневых средах SAN.

Эти решения, построенные на основе конвергентной инфраструктуры HP , позволяют организациям отказаться от целого ряда старых, неэффективных процессов и направить энергию и ресурсы на инновации.

«В наш век инноваций многие компании до сих пор вынуждены использовать сложные, плохо совместимые и просто морально устаревшие СХД, — говорит Дейв Донателли (Dave Donatelli) , исполнительный вице-президент и руководитель подразделения корпоративных решений, HP. — Но сегодня HP выходит на рынок с предложением, которое радикально меняет это положение дел. Мы предлагаем единую платформу для компаний разного размера, позволяющую работать с информацией наиболее интуитивным образом».

HP StoreOnce: новое поколение технологий дедупликации данных

HP StoreOnce — это единственное в отрасли «федерированное» решение для дедупликации. Это означает, что дедупликация данных осуществляется один раз, после чего данные могут быть перемещены в любое место без необходимости обратной дупликации. (3) HP StoreOnce использует единую высокопроизводительную архитектуру дедупликации, охватывающую всю корпоративную ИТ-среду, от серверов приложений в удаленных офисах до центра обработки данных. Это позволяет решить проблему неэффективности и высокого уровня расходов, свойственную более ранним решениям.

Платформа HP StoreOnce использует технологии, разработанные подразделением HP Labs , и включает свыше 50 новых технических решений, на которые уже поданы патентные заявки. Комбинация технологии дедупликации HP StoreOnce и уникальной масштабируемой кластерной архитектуры позволила создать единственную в отрасли платформу дедупликации с полностью автоматическими функциями обеспечения высокой доступности. (3) Эта платформа поддерживает функцию «автономного перезапуска» и гарантирует успешное завершение резервного копирования даже при серьезных сбоях оборудования.

Новое программное обеспечение HP StoreOnce Catalyst для HP StoreOnce Backup позволяет осуществлять дедупликацию данных на серверах приложений и серверах резервного копирования еще до передачи данных в централизованную систему HP StoreOnce Backup. Это дает возможность оптимизировать процесс резервного копирования, сэкономить ресурсы, снизить нагрузку на сеть и повысить производительность резервного копирования.

Для управления дедупликацией и перемещением данных в среде HP StoreOnce Catalyst клиенты могут использовать ПО HP Data Protector 7, Symantec NetBackup или Symantec Backup Exec. Независимым поставщикам ПО (ISV) предлагается пакет разработчика ПО HP StoreOnce Catalyst.

Инновации в сфере хранения данных

Традиционные подходы к защите данных и организации сетей хранения излишне сложны, плохо совместимы и уже не отвечают требованиям новой технологической эпохи.

Новая программная платформа HP Data Protector 7 на основе технологии IDOL от компании Autonomy — это единственное в ИТ-отрасли решение для защиты информации на основе контекстного и смыслового анализа. (1) HP Data Protector 7 автоматически выделяет в данных единицы информации и смысла, что обеспечивает совершенно новые возможности защиты данных. Теперь пользователи могут получить всю информацию, относящуюся к определенной идее или разделу, без необходимости выполнять поиск по ключевым словам или другим параметрам. Кроме того, HP Data Protector 7 предлагает возможности резервного копирования данных в крупнейшее в мире частное облако. (1)

Более тесная интеграция серверов и СХД

Традиционные многоуровневые SAN на основе протокола Fibre Channel требуют сложной системы сетевых адаптеров, подключений, кабелей и коммутаторов, чтобы «успевать» за колебаниями трафика. Это приводит к возникновению узких мест в производительности. Новая система HP Virtual Connect Direct-Attach Fibre Channel для HP 3PAR Storage исключает потребность в адаптерах HBA, коммутаторах и кабелях для подключения серверов к хранилищам, что позволяет снизить расходы на SAN на 50%, а также в 2,5 раза быстрее выделять ресурсы СХД по сравнению с решениями конкурентов. (1)

HP Virtual Connect Direct-Attach Fibre Channel для HP 3PAR Storage использует улучшенный протокол хранения данных, что уменьшает задержки на 55%, ускоряет операции ввода-вывода и дает возможность повысить плотность размещения ВМ.

Платформа HP Virtual Connect Direct-Attach Fibre Channel для HP 3PAR Storage — это идеальное решение для виртуальных и облачных сред.

Цены и доступность

  • Система резервного копирования HP StoreOnce B6200 48 ТБ уже доступна в продаже во всем мире. Каталожная цена полностью готовой к использованию системы начального уровня в США при приобретении в корпорации НР или у ее партнеров по продажам — от 250 тыс. долларов США. (4)
  • Программное обеспечение HP StoreOnce Catalyst и интеграция с программными решениями HP Data Protector 7 и Symantec NetBackup уже доступны. Интеграция с Symantec Backup Exec будет реализована в августе текущего года.
  • Программное обеспечение HP Data Protector 7 уже доступно в продаже во всех странах мира; эту систему можно приобрести как непосредственно в корпорации НР, так и у партнеров НР во всем мире. Возможность облачного резервного копирования предоставляется отдельно на условиях договора о ежемесячной подписке.
  • Система HP Virtual Connect Direct-Attach Fibre Channel для HP 3PAR Storage в настоящее время выпускается в ограниченных количествах для первых клиентов. Система будет доступна в продаже по всему миру позднее в текущем году.

 

  1. На основе сравнительного анализа общедоступных данных основных конкурирующих компаний, проведенного корпорацией HP.
  2. На основе сравнений общедоступных данных, проведенных корпорацией HP, и мнений экспертов, согласно которым для большинства конкурирующих систем производительность при восстановлении данных снижается приблизительно на 50 % по сравнению со скоростью резервного копирования; цитируются данные Evaluator Group.
  3. «Информационный документ по HP B 6200 StoreOnce », Edison Group , ноябрь 2011 г.
  4. Ориентировочная каталожная цена в США. Фактические цены могут отличаться.
Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости HP

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.