Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware стала лидером магического квадранта Gartner для гиперконвергентных инфраструктур 2018 года

22, февраль 2018  —  Компания VMware , Inc. (NYSE: VMW), мировой лидер в области виртуализации и облачных инфраструктур, получила статус « лидер » в магическом квадранте Gartner, Inc. для гиперконвергентных инфраструктур 2018 года.

« На наш взгляд, отчет Gartner подтверждает, что программное обеспечение играет важнейшую роль в развитии гиперконвергентных инфраструктур нового поколения,  — отмечает Ли Касвелл (Lee Caswell) вице-президент по направлению Storage and  Availability Business Unit, VMware.  — Мы считаем, что в новом магическом квадранте хорошо отражены преимущества долгосрочных стратегических платформ HCI от поставщиков, ориентированных на разработку ПО. К их числу относится и VMware. Тот факт, что компания получила статус « лидер », — свидетельство того, что наше комплексное видение, стратегия и решение VMware vSAN действительно имеют значительное влияние на современные среды ИТ ».

Краткий обзор магического квадранта Gartner для категории « Гиперконвергентные инфраструктуры »

Gartner определяет гиперконвергентную инфраструктуру (HCI)   как тип ПО с горизонтальной масштабируемостью, интегрированного с инфраструктурой, которые основаны на применении модульного подхода к вычислениям, сетям и хранению данных, осуществляемых при помощи аппаратного обеспечения стандартной архитектуры. Такая инфраструктура предполагает единое управление распределенными горизонтальными структурными элементами.

Как подчеркивает агентство, данный магический квадрант нацелен исключительно на вендоров и предложения в сегменте рынка гиперконвергентного ПО; он не учитывает требования к аппаратному обеспечению гиперконвергентной системы, которые являются частью модели HCIS; выделяет отдельный рыночный сегмент гиперконвергентных инфраструктур, лежащих в основе моделей предоставления инфраструктурных сервисов только программными средствами (software-only), с использованием собственного аппаратного обеспечения (bring ­your-own-hardware) и с возможностью « облачного » потребления.

« Поскольку акцент сегодня смещается в сторону ПО, мы считаем, что VMware занимает отличную позицию на растущем рынке HCI,   — добавил Ли Касвелл.   — Наша компания предлагает широкий портфель решений   — для ЦОДов, облачных сервисов и всех сред, и элементов, которые находятся между ними. Эти решения включают в себя инструменты для вычислений, хранения, сетей и управления. Кроме этого, мы используем проверенные ориентированные на ПО бизнес-модели ».

VMware vSAN: постоянное развитие

Решение vSAN от VMware   — это простое нативное хранилище данных для VMware vSphere . Более 10  000 заказчиков пользуются им в различных целях, в том числе   — для обеспечения работы критически важных для бизнеса приложений, нативных облачных приложений, инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI), сред удаленных офисов/офисов филиалов (ROBO) и аварийного восстановления. С VMware vSAN заказчики получат эффективное средство плавного эволюционного развития имеющихся виртуализованных сред vSphere. Эти среды можно преобразовать в безопасные и доступные гиперконвергентные платформы, которые можно внедрить локально или в любом крупном публичном облаке. На сегодняшний день VMware предлагает широкий ассортимент гиперконвергентных решений на основе vSAN, в том числе vSAN ReadyNode и Dell EMC VxRail Appliance. Последнее предложение по HCI является базовым структурным элементом для предложения « инфраструктуры по требованию » VMware Cloud on AWS . Последняя версия решения vSAN обладает следующими преимуществами:

Встроенная безопасность HCI : VMware предлагает программно-определяемую криптографическую защиту от несанкционированного доступа к хранимым данным. Заказчики vSAN, которые пользуются средствами шифрования данного ПО, могут выбрать любое аппаратное обеспечение с сертификацией vSAN для снижения издержек   и им не придется приобретать дорогостоящие диски с самошифрованием (SED).

Эффективная и экономичная защита площадки : Переход на улучшенные Stretched Clusters с локальной защитой делает информационные системы более устойчивыми к сбоям в работе площадок и локальных компонентов. Внедрение таких кластеров обойдется на 50% дешевле по сравнению с ведущими традиционными решениями хранения.

Проактивная облачная аналитика : Благодаря решению vSAN Cloud Analytics и его обновленной аналитической модели становится возможным оптимизировать работу сред, опираясь на оперативные уведомления службы поддержки и специализированные рекомендации. Облачные средства аналитики постоянно обновляются и улучшаются без необходимости вмешательства со стороны заказчика.

Поддержка аппаратного обеспечения следующего поколения: Внедрение новейших флеш-технологий для поддержки работы решений HCI на базе vSAN, позволит ускорить обработку ключевых рабочих нагрузок: благодаря им инновации будут выводиться на рынок без задержек, а оборудование, использующее эту инфраструктуру,  — обновляться полностью. В решении vSAN 6.6 впервые в отрасли реализована поддержка масштабируемых процессоров Intel ® Xeon® и SSD Intel ® Optane™. Это позволяет повысить производительность как рабочих нагрузок общего назначения, так и нагрузок с интенсивной записью   — например, при работе с большими данными и потоковой аналитикой.

VMware продолжает расширять области применения VMware vSAN с помощью новых предложений  — HCI Acceleration Kit и Project Hatchway . Решение HCI Acceleration Kit ускоряет переход на распределенные ИТ за счет сокращения расходов и уменьшения сложности корпоративных ИТ, масштаб которых выходит за границы ЦОДов. Project Hatchway обеспечивает постоянное хранение данных для приложений с отслеживанием состояния через vSphere Cloud Provider. Это решение предоставляет доступ к хранилищу vSphere на базе технологии VMware vSAN или к стандартным хранилищам SAN и NAS.

Скачать отчет Gartner « Магический квадрант для гиперконвергентных инфраструктур » за 2018 год можно по ссылке:

https://www.gartner.com/doc/reprints?id=1-4QMEPNX & ct=180207 & st=sb

Дополнительные ресурсы

Подробная информация о VMware vSAN

VMware Radius : программное обеспечение, которое изменит рынок гиперконвергентных инфраструктур

Истории успеха заказчиков VMware vSAN

Последние новости о VMware vSAN в блоге Virtual Blocks

Тест-драйв решения VMware vSAN на сайте Hands-On Labs

Заявление Gartner

Компания Gartner не поддерживает поставщиков, продукты и услуги, упоминаемые в ее публикациях, и не рекомендует пользователям технологий выбирать только тех производителей, которые имеют наивысший рейтинг либо другие характеристики. Исследовательские публикации Gartner представляют собой частные мнения аналитической организации Gartner и не должны восприниматься как утверждения о факте. Gartner отказывается от всех гарантий, явных или подразумеваемых, имеющих отношение к данным исследованиям, включая любые гарантии товарности или пригодности для определенной цели.

О компании VMware

Компания VMware (NYSE: VMW), мировой лидер на рынке облачной инфраструктуры и корпоративной мобильности, помогает заказчикам ускорять их цифровую трансформацию. VMware позволяет предприятиям осваивать программно-определяемый подход к бизнесу и ИТ с Cross-Cloud Architecture ™ и решениями для ЦОДа, мобильности и безопасности. В 2016 году прибыль VMware составила 7,09 млрд. долларов; штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, Калифорния. VMware имеет более 500 000 клиентов и 75 000 партнеров по всему миру.

VMware, NSX, vRealize и vRealize Automation являются зарегистрированными товарными знаками или товарными знаками VMware, Inc. в США и других юрисдикциях.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.