Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Компания MachNation признала платформу Cumulocity IoT от Software AG лучшей в своем рейтинге IoT платформ

15, февраль 2018  —  Компания Software AG (тикер на Франкфуртской бирже TecDAX: SOW) сегодня объявила о том, что платформа Cumulocity IoT признана лучшей среди 21 поставщика решений IoT в рейтинге платформ для расширения возможностей приложений IoT, подготовленном компанией MachNation в январе 2018 г.

Бернд Гросс (Bernd Gross), старший вице-президент по вопросам IoT и облачных технологий компании Software AG, отмечает: «В условиях развития новых сетевых технологий, открывающих новые возможности в цепочке создания ценности IoT, предприятиям и поставщикам услуг важно выбирать надежных партнеров, которые непрерывно развивают и совершенствуют свои предложения, чтобы соответствовать постоянно изменяющимся технологическим требованиям. Уже четвертый год подряд платформа Cumulocity остается лидером в своем сегменте благодаря регулярному добавлению новых мощных инструментов».

Согласно отчету MachNation, « платформы для расширения возможностей приложений IoT сегодня являются ключевым фактором внедрения технологий IoT и критически важным компонентом сред IoT . Такие платформы позволяют быстрее выводить продукты на рынок и создавать качественные, надежные и безопасные предложения, а также гарантируют компаниям весомое конкурентное преимущество в своем сегменте рынка».

Платформа Cumulocity IoT работает в облачной среде, локально и на пограничных устройствах, что дает компаниям и поставщикам услуг полную свободу в плане разработки, создания, развертывания и обновления корпоративных платформ, решений и сервисов IoT.

Дима Токарь (Dima Tokar), соучредитель и старший аналитик MachNation, поясняет: «К омпании должны оценивать платформы для расширения возможностей приложений с учетом четырех аспектов: ориентированности на разработчика, доступности гибкой и масштабируемой модели развертывания, уровня сложности эксплуатации, а также качественной стратегии развития партнерских отношений и экосистемы платформы. Оценив все эти факторы, мы пришли к выводу, что платформа Cumulocity IoT предоставляет высокоэффективный набор интерфейсов, позволяющий управлять практически всеми аспектами IoT-решения. Независимо от размера компании заказчика Cumulocity IoT обеспечивает оперативное управление всеми функциями платформы, что позволяет ускорить и упростить ее исходное развертывание, а также обеспечивает возможность непрерывного обслуживания».

Бернд Гросс комментирует: «Нас очень воодушевила столь высокая оценка революционных возможностей платформы Cumulocity IoT . Эта платформа предоставляет открытый комплексный набор инструментов для расширения возможностей приложений, который поможет компаниям и поставщикам услуг решить проблемы, связанные с управлением данными IoT и относящимися к ним активами, а также их анализом.  Более того, она позволит заказчику обрести независимость от конкретного поставщика. Наши заказчики, в число которых входят компании Deutsche Telekom, D u rr, Gardner Denver, Octo Telematics, NTT Communications, Unlimit by Reliance Group, Zeiss и многие другие, сегодня полностью меняют принципы взаимодействия людей с окружающим миром».

В платформу Cumulocity IoT включены такие компоненты, как решения для мониторинга состояния и прогнозного техобслуживания, система учета передвижений, а также средства для быстрого и простого управления устройствами и датчиками. Благодаря всем этим функциям Cumulocity IoT объединяет информационные и промышленные технологии.

Бернд Гросс также поясняет: «Уникальность Cumulocity IoT состоит в том, что эта платформа дает компаниям возможность очень быстро начать работу с небольшими облачными IoT-проектами, а по мере усложнения задач быть уверенными, что платформа и сервисы IoT смогут с легкостью подстроиться под них. Найдя компромисс между своими стремлениями и рисками, компании могут разрабатывать и внедрять сервисы IoT по своему усмотрению и с нужной скоростью».

Такая свобода выбора позволяет быстрее внедрять и обновлять IoT-решения: заказчик сам решает, когда переходить от рационализации и ускорения процессов производства к всестороннему взаимодействию с клиентами, повышению показателей их лояльности и в конечном итоге к созданию цифровых бизнес-моделей и интеллектуальных продуктов и сервисов, отвечающих запросам рынка в современной цифровой среде.

С рейтингом MachNation можно ознакомиться, перейдя по ссылке .

Платформа Cumulocity IoT компании Software AG будет представлена на Mobile World Congress в Барселоне, где посетители смогут ознакомиться с существующими и запланированными проектами в области IoT, примерами распределенной архитектуры, обработки на пограничных устройствах и простой, не требующей написания кода интеграции функций LPWAN в устройства. Подробнее о Mobile World Congress см. здесь .

О компании Software AG 

Компания Software AG помогает компаниям двигаться по пути цифровой трансформации. Платформа цифрового бизнеса компании Software AG помогает компаниям улучшать взаимодействие с заказчиками, открывает для них новый цифровой мир, способствует продвижению уникальных прибыльных предложений и создает новые возможности для бизнеса. На рынке Интернета вещей (IoT) компания Software AG обеспечивает возможности интеграции, подключения компонентов IoT и управления ими, анализа данных и прогнозирования событий на основе искусственного интеллекта. Платформа цифрового бизнеса — результат десятилетий работы в сфере разработки ПО, результат опыта и лидерства в области информационных технологий. Штат компании Software AG насчитывает более 4500 человек, работающих в 70 странах мира. В 2017 году оборот компании составил 879 млн евро.

О компании MachNation

MachNation — единственная из аналитических компаний, которая полностью ориентирована исключительно на будущее связующего программного обеспечения, платформ, приложений и сервисов Интернета вещей (IoT). MachNation специализируется на изучении и прогнозировании этих технологических отраслей, включая оценку их влияния на разработки в области цифровой трансформации, оборудования, коммуникационных сервисов и инструментов поддержки. Специалисты MachNation оказывают помощь и поддержку множеству ведущих компаний с мировым именем в сфере ИТ и коммуникаций.

Публикации по теме
Рынки
Интернет вещей
 
Новости Software AG

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.