Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
CROC VENDOR’S DAY: восстание стартапов

5, декабрь 2017  —  КРОК провел второе мероприятие из цикла CROC VEN D OR'S DAY , фокусируясь в этот раз на ИТ-решениях для банковской отрасли. Офис компании стал площадкой для диалога экспертов и перспективных ИТ-стартапов, предлагающих решения для банков. Мероприятие прошло при поддержке Фонда Сколково и Фонда развития интернет-инициатив.

Сильная конкуренция и изменившееся поведение клиентов, привыкших к мобильным коммуникациям, мотивируют компании финансового сектора на поиск уникальных сервисов, способных обеспечить их конкурентные преимущества. Банкам интересны решения, которые активно появляются в стартап-среде. Поэтому основной темой CROC VENDOR`S DAY стали инновационные технологические продукты нишевых производителей и стартапов. Программа мероприятия была выстроена в соответствии с бизнес-процессами финансовой отрасли, в числе которых « управление рисками », « высокоскоростной скоринг », « противодействие мошенничеству », а также Legal Tech и HR-Tech и бизнес-коммуникации.

« Бизнес находится в активном поиске ИТ-инноваций для реализации своих ближайших планов: переход в онлайн и работа с клиентом, получение цифровых сервисов « под ключ ». И продукты стартапов имеют несколько преимуществ. Это и оптимальная стоимость по сравнению с лицензиями классических поставщиков, и уникальность идеи. Поэтому как раз стартап и может стать тригером цифровой трансформации. Здесь и возникает значимая роль интегратора, способного эффективно и без рисков вписать еще не обкатанное рынком решение в ИТ-ландшафт крупной организации, предоставив при этом квалифицированную техподдержку — то, что часто не могут себе позволить молодые компании », — прокомментировал директор по развитию и индустриальным партнерам Фонда Сколково Сергей Дутов.

« Команда КРОК использует эффективные механизмы работы со стартапами — прямой диалог и плотное взаимодействие с технологическими предпринимателями, работа с воронками венчурных фондов. Это означает, что на рынке уверенно формируется стандарт внедрения технологических стартапов в инфраструктуру крупных российских компаний. Интегратор — в числе первых, кто принимает активное участие в развитии корпоративных инноваций », — пояснил Евгений Борисов, директор по развитию ФРИИ.

Первым в секции по управлению рисками выступил Ян Слока, коммерческий директор IDx . Он представил решение для удаленной цифровой идентификации и верификации клиентов « в один клик » с использованием данных операторов связи, банков, государственных реестров. Следующим выступил Михаил Ванин, директор по развитию « РЕАК СОФТ ». По его словам, именно « РЕАК СОФТ » разработала единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) для портала Госуслуг и теперь выводит на рынок продукт для интеграции, которой упрощает доступ к онлайн-сервисам и гарантирует верификацию персональных данных клиента банка. Кирилл Керценбаум, директор по развитию бизнеса Group-IB , представил данные, согласно которым, в 2017 году хищения в интернет–банкинге у юридических лиц с использованием вредоносных программ составило 622,5 млн рублей, а у физических лиц — 15,7 млн. Для предотвращения подобных инцидентов компания предлагает нетривиальный антифрод, предупреждающий экономические преступления в онлайн-банкинге. Далее с докладом « Геймифицированная 3D-аналитика для управления рисками в финансовом секторе » выступил Дмитрий Миленький, аналитик, ответственный за платформу iDVP (Interactive Data Vizualization Platform).

« Мы впервые приняли участие в CROC VENDOR`S DAY и можем сказать, что это отличная площадка для обмена мнениями с представителями ИТ-индустрии. Думаю, такие мероприятия открывают возможность широко взглянуть на ИТ-рынок, рассказать о последних инновациях, технологиях и интересных разработках. На этой встрече мы представили наш подход к современному бизнес-анализу и поделились опытом разработки аналитических систем на платформе iDVP, с использованием 3D графики и игровых приемов работы с информацией. Приложения на платформе iDVP представляют собой аналитический инструмент руководителя в виде игровых интерактивных 3D-сценариев и обеспечивают изучение разнообразных данных в максимально сжатые сроки в очень простом и удобном представлении. Очень надеюсь, что это мероприятие станет традиционным и состав участников его будет расти с каждым годом », прокомментировал Дмитрий Миленький, аналитик, iDVP .

Секцию по предотвращению мошенничества открыл Артем Субботин, генеральный директор компании CheckU. По его словам, сервис CheckU определяет до 65 признаков подделки в скан-копиях документов, удостоверяющих личность, 193 стран мира. Инновационный подход к обеспечению безопасности представил Александр Горшков, директор по развитию BioSmart. Он рассказал о передовом методе биометрии по венам ладони. Продолжил тему Сергей Жербун, генеральный директор компании Nicetec, рассказав о минимизации банковских рисков за счет идентификации клиентов и персонала по 2D+3D изображению лица .

« С развитием технологий растет и изощренность мошенничества. В контексте   банковской отрасли это особенно критично — зачастую речь идет об огромных   деньгах. Конечно, преимущества биометрической идентификации очевидны. Для   обеспечения максимального уровня безопасности сегодня может оказаться   недостаточным даже таких надёжных и точных методов идентификации, как   рисунок вен ладони или радужная оболочка глаз. Для таких случаев резонно   использовать бимодальное решение », — рассказал Александр Горшков, директор по развитию BioSmart .

Завершила мероприятие сессия по автоматизации корпоративных бизнес-процессов. Олег Токарев, менеджер проектов Право.ру , рассказал о новом продукте компании — Casebook. По его словам, это онлайн-сервис, для решения широкого спектра ежедневных задач юридических департаментов. Следующим выступил Иван Гонтюрев, директор по развитию Ditrix с докладом об автоматизированном комплексе, который обеспечивает экономическую безопасность банка. О нашумевшем Роботе Вера — цифровом рекрутере — рассказал Антон Федулеев, менеджер по продажам Stafory.

« К формированию портфеля отраслевых решений КРОК подходит основательно. Мы регулярно проводим аналитические мероприятия, чтобы лучше ориентироваться на рынках и всегда мониторим внутренние и внешние инновации с целью предложить заказчикам наилучшее решение их бизнес-задач. Думаю, что сотрудничество стартапов и интегратора очень продуктивно для всех сторон, так как позволяет заказчикам не только получить инновационные решения, но и снизить риски при их интеграции в свои ИТ-инфраструктуры », подытожил Алексей Смирнов, директор по интеграционным решениям КРОК.

***

О компании КРОК

КРОК работает на   ИТ-рынке c  1992 года и   сегодня входит в   топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА « Эксперт », 2015-2016 гг.)   и   топ-3 консалтинговых компаний   России (Коммерсант-Деньги, РА « Эксперт », 2016 г.).

КРОК  —  № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на   рынке   ИТ-аутсорсинга (TAdviser, 2015 г.),   в сегментах BI- (CNews, 2016) и ERP-решений (Tadviser, 2016 г.) на рынке систем электронного документооборота (СЭД\ECM\EDI) (CNews, 2016 г., TAdviser, 2016 г.),   в области телекоммуникаций (РА « Эксперт », 2016 г.), по направлению облачных решений IaaS (CNews, 2016), а   также   комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2016 г.),   зданий и сооружений (CNews, 2016 г.).

Компания стабильно входит в   топ-3 лучших российских поставщиков ИТ-услуг   финансовому сектору (TAdviser, 2016г.),   здравоохранению (CNews, 2016 г.), транспортным компаниям (CNews, 2016 г.),   энергетике (Портал « Управление производством », 2016 г.),   промышленности (Портал « Управление производством », 2016 г.).

КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака как на базе своей сети дата-центров центров, так и на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным в стране интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в Uptime Institute.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.