Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Портфель заказов Veeam за третий календарный квартал 2017 на 34% превысил показатели прошлого года

26, октябрь 2017  — 

•  В третьем квартале 2017 общий портфель заказов на 34% превысил показатели за аналогичный период прошлого года

•  Количество новых заказов в корпоративном сегменте выросло на 84% в годовом соотношении. В 2017 году компания заключила больше корпоративных сделок, чем за предыдущие четыре года вместе взятые

•  Количество партнеров-поставщиков услуг превысило 16 700

•  Компания расширяет свои возможности в мультиоблачных средах в ответ на растущий спрос на решения для обеспечения доступности данных

•  Осуществляется поддержка облачных приложений SaaS с помощью Veeam Backup для Microsoft Office 365 версии 1.5, который в настоящее время защищает более чем 2 млн почтовых ящиков Office 365

Veeam ® Software , поставщик инновационных решений для обеспечения   доступности данных в корпоративном сегменте  (Availability for the Always-On Enterprise™) , объявляет о новых достижениях: благодаря высокому спросу на решения Veeam количество партнеров-поставщиков услуг компании превысило 16  700. Основываясь на десятилетнем опыте, Veeam расширяет свои возможности в физических средах и осуществляет мультиоблачную поддержку Microsoft Azure и Azure Stack, Amazon Web Services, IBM Cloud и поддержку приложений SaaS, включая обновление решения Veeam Backup для Microsoft Office 365 версии 1.5. Таким образом, при сохраняющемся спросе на решения для обеспечения непрерывной работы Veeam демонстрирует устойчивый рост.

" Клиенты внедряют наши мультиоблачные решения рекордными темпами. У Veeam ушло шесть лет на то, чтобы достичь объема заказов в 50 млн долларов от данных решений. Сегодня мы сообщаем о 54 млн долларов за три квартала, комментирует соуправляющий директор и президент Veeam Питер МакКей (Peter McKay). Количество наших заказов в сфере облачного бизнеса уже превысило показатели за весь 2016 год. Учитывая 72% рост за третий квартал по сравнению с прошлым годом и то, что облачными решениями Veeam защищены более 1 млн виртуальных машин, можно говорить об укреплении позиций Veeam в качестве поставщика №1 среди решений по обеспечению доступности данных . Мы двигаемся по крутой траектории роста и отвоевываем долю рынка у вендоров традиционных решений, наша ориентированность на партнеров и альянсы позволяет нам ускорить достижение нашей цели в 1,5 млрд долларов выручки к 2020 году".

В условиях современной цифровой экономики организации применяют мультиоблачную стратегию для стимулирования роста инноваций, сокращения сроков выхода на рынок и оптимизации расходов. Однако с увеличением нагрузок и ростом пользовательских ожиданий от решений по доступности данных, многие организации все еще остаются уязвимыми. Рост Veeam подтверждает концепцию компании и ее способность защищать важнейшие рабочие нагрузки в любых облаках.

Чтобы по-прежнему соответствовать потребностям партнеров-поставщиков услуг и их заказчиков, а также помогать им выдерживать конкуренцию, Veeam расширила свой портфель продуктов, представив еще более широкий ассортимент облачных предложений . Новая версия Veeam Backup 1.5 для Microsoft Office 365 добавляет новые возможности масштабирования и поддержку нескольких пользователей для организаций и поставщиков, предлагающих услуги управляемого резервного копирования для Office 365. Новая версия 1.5, выпущенная 3 октября, обеспечивает защиту данных более 2 млн почтовых ящиков Office 365 в более чем 22 000 организациях.

До конца года Veeam предлагает бесплатные лицензии на новые продукты для своих партнеров в рамках программы Veeam Cloud & Service Provider (VCSP). Кроме того, своим партнерам по VCSP Veeam предлагает Veeam Availability Console в качестве бесплатного продукта, сдерживая, таким образом, свое обещание по использованию ресурсов поставщиков услуг, чтобы удовлетворить спрос на решения по доступности в облаке.

Дополнительные ключевые показатели Veeam за третий квартал 2017 года

•  Компания Veeam 37-ой квартал подряд демонстрирует двузначный рост и продолжает отвоевывать значительную долю рынка у поставщиков традиционных решений в сфере резервного копирования. Кроме того, в третьем квартале выручка Veeam от общего портфеля заказов выросла на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

•  В 2017 году Veeam заключила больше сделок объемом +$500K, чем за последние четыре года вместе взятых. Также, в третьем квартале 2017 года Veeam заключила крупнейшую сделку в корпоративном сегменте в истории компании. Среди приобретенных в третьем квартале новых заказчиков:

•  Nuance Communications ведущий поставщик голосовых и языковых решений для бизнеса и потребителей по всему миру ; поставщик услуг для 41 000 бухгалтеров по налогообложению и адвокатов в Германии; один из ведущих в мире поставщиков высококачественной листовой стали; немецкий поставщик банковских IT-услуг, чей штат составляет 6 400 сотрудников;

•  SingleHop один из наиболее быстрорастущих в отрасли поставщиков частных облаков и on-demand серверов;

•  Industrial Scientific ведущий мировой поставщик переносных газовых детекторов и услуг по обнаружению газа ; а также один из крупнейших мировых лидеров по развитию, производству и распространению развлекательного контента через платформы вещания, кабельные и on-demand платформы.

•  При 267 500 заказчиках Veeam продолжает поддерживать среднестатистический показатель прироста клиентов – 4 000 ежемесячно. На данный момент более 15,3 млн виртуальных машин защищены решениями Veeam.

•  К экосистеме Veeam присоединилось значительное количество партнеров, среди которых: Pure Storage, Nutanix, Starwind и N2WS. Также Veeam запустила свою поддержку IBM Cloud в глобальном масштабе. Кроме того, компания была включена в глобальные прайс-листы Cisco и NetApp.

•  Veeam продолжает расширять команду руководителей ключевым представителями рынка. Среди новых назначений можно отметить: вступление Кейт Хатчисон (Kate Hutchison) в должность директора по маркетингу; назначение Кэри Стантон (Carey Stanton) вице-президентом по глобальному бизнесу и корпоративному развитию; Шона МкЛагана (Shaun McLagan) старшим вице-президентом в Азиатско-Тихоокеанском регионе, включая Японию; Марка Адамса (Mark Adams) региональным вице-президентом по Великобритании и Ирландии, а также Джимми Ши (Jimmy Shi) директором представительства в Китае.

•  Признание: В июле 2017 года компания Gartner второй год подряд поместила Veeam в число лидеров Магическ ого квадрант а в категории "Решени я для резервного копирования и восстановления данных через ЦОД" ( Data Center Backup and Recovery Solutions ) . Компания улучшила такие показатели, как полнота видения и способность его реализации и заняла 4-ое место в качестве крупнейшего мирового вендора программного обеспечения по резервному копированию и восстановлению данных в 2016 году, уступив только Veritas, IBM и Dell. Второй год подряд Veeam была занесена в список Forbes 2017 Cloud 100 , представляющий 100 ведущих частных облачных компаний мира и опубликованный журналом Forbes в сотрудничестве с Bessemer Venture Partners.

Цитаты

"Veeam продолжает превосходить рынок в целом. Концепция доступности любого приложения, любых данных в любом облаке обеспечивает компании постоянный рост, основой которого служит репутация высококачественного исполнения работы Veeam в части быстрого удовлетворения потребностей заказчиков по доступности данных". говорит Лора Дюбуа (Laura DuBois), вице-президент группы IDC по корпоративным СХД, серверам и программной инфраструктуре

"Veeam продолжает развивать партнерство с нами. По мере того, как растет наш бизнес и мы продолжаем предоставлять надежные и доступные облачные услуги, компания Veeam нашла новые пути, чтобы помогать нам создавать решения для заказчиков из корпоративного сегмента, с которым мы работаем. Мы с нетерпением ждем, что же еще они сделают!" говорит Уильям Белл (William Bell), вице-президент по продукту в PhoenixNAP, платиновом партнере программы Veeam Cloud & Service Provider

" Благодаря прочному лидерству Veeam на рынке, SingleHop достиг 100% роста в сфере решений по обеспечению доступности данных. Мы рады расширить наше партнерство и обязательства по данным решениям, учитывая важность DRaaS и резервного облачного копирования для наших заказчиков". говорит Зак Бока (Zak Boca), генеральный директор SingleHop, платинового партнера программы Veeam Cloud & Service Provider

"Veeam остается нашим сильнейшим партнером. В связи с тем, что OffsiteDataSync переходит в корпоративный сегмент и сотрудничает с многими вендорами и альянс-партнерами, расширение портфеля предлагаемых Veeam решений становится для нас залогом успеха". говорит Мэт Честертон (Matt Chesterton), генеральный директор OffsiteDataSync

" У нас огромное количество баз данных по коллекциям. Мы берем и сдаем в аренду коллекционные артефакты музеям всего мира. Обеспечение доступности данных баз чрезвычайно важно для нас, так как существует очень серьезная цепочка ответственности за коллекции как внутри страны, так и за ее пределами. Несмотря на то, что мы занимаемся историческими вещами, наши информационные технологии должны соответствовать XXI веку". говорит Майкл Брейди (Michael Brady), директор по ИКТ фонда Австралийского музея (Australian Museum Trust)

" С Veeam гарантия того, что данные будут восстановлены, дает нам столь необходимую уверенность в контроле и надежности. Если бы мы потеряли какие-либо данные, это стало бы настоящей трагедией для всех - учителей, учащихся, родителей и выпускников, которым мы предоставляем наши услуги. Однако с Veeam мы не боимся этого. Компания предоставляет нам хороший контроль и отчеты, чтобы мы чувствовали себя комфортно. Если что-то происходит, мы получаем предупреждения, узнаем о наличии проблемы и способах ее устранения. В случае если ее невозможно устранить, мы всегда можем рассчитывать на поддержку Veeam в формате 24.7.365". говорит Винстон Мэтсон (Winston Mattson) , директор по системам и инфраструктуре в средней школе Айвенго (Ivanhoe Grammar School).

О компании Veeam Software

Veeam отвечает на вызовы, возникающие перед компаниями по всему миру, воплощая в жизнь концепцию Always-On Enterprise ™ — доступность данных 24.7.365. Veeam ® Availability Suite™ реализует принципиально новую концепцию доступности данных для непрерывной работы бизнеса — Availability for the Always-On Enterprise ™. В отличие от традиционных систем резервного копирования, которые обеспечивают показатели целевого времени и точки восстановления (RTO и RPO) в течение нескольких часов или суток, Veeam помогает организациям достичь показателей целевого времени и точки восстановления (RTPO ™) менее 15 минут для всех приложений и данных. Эти показатели достигаются при помощи абсолютно нового решения, обеспечивающего высокую скорость восстановления, предотвращение потерь данных, гарантию восстановления данных, эффективное использование резервных копий и комплексный контроль. Veeam Availability Suite ™ предлагает все преимущества решения Veeam Backup & Replication ™ , а также новые возможности в области виртуализации, хранения данных и облачных технологий, что позволяет организациям экономить время, снижать риски, значительно сокращать капитальные и операционные затраты.

Компания Veeam была основана в 2006 году. На сегодняшний день у компании более 51 000 партнеров и более 267 500 заказчиков по всему миру. Центральный офис Veeam находится в городе Бар в Швейцарии, а региональные офисы расположены по всему миру. Подробная информация представлена на сайте компании Veeam ® Software

Публикации по теме
Рынки
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Veeam

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.