Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
12-й форум 3DEXPERIENCE компании Dassault Systemes собрал ведущих представителей индустрии для обсуждения цифровой трансформации бизнеса в России

26, октябрь 2017  —  Компания Dassault Syst emes, мировой лидер в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий, 12 октября в отеле Renaissance Moscow Monarch Center провела 3DEXPERIENCE форум , который собрал более 600 клиентов, партнеров и отраслевых экспертов из крупнейших предприятий авиастроительной, энергетической, машиностроительной, автомобилестроительной, горнодобывающей, судостроительной и других отраслей. Программа мероприятия была посвящена темам цифровизации и текущей трансформации российского бизнеса, которые являются основой миссии 3DEXPERIENCE компании Dassault Syst emes, а также включала в себя пленарную и индустриальные сессии с участием ведущих специалистов, которые представили свои разработки и технологии.

Главными спикерами форума стали Бернар Шарлес , заместитель председателя совета директоров, президент и генеральный директора компании Dassault Syst emes, и Алексей Рыжов , управляющий директор компании Dassault Syst emes в России и СНГ. Пленарную сессию продолжили Алексей Боровков , лидер-соруководитель рабочей группы ТехНет Национальной технологической инициативы, а также Тьери Бертелон , директор департамента разработки механических систем летательных аппаратов в Airbus Defense and Space, и Вячеслав Аленьков , директор по системной инженерии и ИТ в Группе АСЭ.

Цифровизация производства, которая сегодня идет полным ходом во всем индустриальном мире, несет в себе значительные преимущества как для бизнеса, так и для потребителей. Уже сейчас, по данным исследовательских компаний в России, объемы роста цифровой экономики в восемь с лишним раз превышают объемы роста российской экономики в целом.

В рамках своей вступительной речи Алексей Рыжов рассказал о работе Dassault Syst emes с российскими и международными клиентами. « Промышленные производства и города внесут наибольший вклад в рост цифровой экономики, так как потенциал внедрения и развития технологий — таких как промышленный интернет вещей, аддитивное производство, автономные роботы, технологии 3D проектирования и симуляции — как никогда высок. С другой стороны, очень много предприятий пытаются внедрить новейшие решения на основе устаревших процессов или на основе отдельных функций предприятия, что не может привести к желаемому результату ». В заключение он отметил: « Совместная задача компании Dassault Syst emes и ее клиентов и партнеров в России сейчас — сотрудничать и разрабатывать общую основу для использования цифровых технологий в производстве, чтобы самые современные решения могли эффективно внедряться на уровне всей экосистемы предприятий, — сказал Алексей Рыжов. — Наша задача — поддерживать наших клиентов в переходе в новую цифровую реальность и снабжать их наилучшими приложениями и экспертизой для противостояния вызовам современности и будущего ».

Алексей Боровков , представляя рабочую группу « Технет » Национальной технологической инициативы (НТИ), рассказал о том, какие отрасли смогут стать ключевыми для экономики в течение ближайших 20 лет, как НТИ способствует развитию Четвертой индустриальной революции и как будет выглядеть будущее российской индустрии благодаря инновационным решениям. В рамках поддержки цифровой трансформации НТИ создает дорожные карты по формированию компетенций мирового уровня и перестройке бизнес-процессов на промышленных предприятиях, что создаст условия, необходимые для разработки и производства конкурентоспособной инновационной продукции. Для этого НТИ сотрудничает с мировыми лидерами в ключевых отраслях промышленности (автомобилестроении, авиастроении, электронике и других отраслях), научными экспертами и лидерами мнений для обмена лучшими практиками, реализации совместных научных и технологических проектов. Ключевым звеном в производственной цепочке разработки (проектирования, моделирования, производства) продукта станут « цифровые двойники » (Smart Digital Twins) изделий и процессов, применение которых обеспечит значимое повышение эффективности производств (снижение затрат на 10-50%, сокращение времени производства на 20-70%, рост прибыли на 10-50%).

«Dassault Systemes является отличным примером того, насколько критически необходимо инвестировать в технологии, исследования и разработки для того, чтобы остаться конкурентоспособными в мировом масштабе, — сказал Алексей Боровков. — На горизонте ближайших десятилетий экономика изменится до неузнаваемости — появятся новые рынки, все процессы жизнедеятельности будут полностью оцифрованы, будут стерты существующие на сегодня границы. Совместно с Dassault Syst emes и российскими клиентами компании мы будем работать на то, чтобы Россия стала одним из технологических лидеров на рынках будущего ».

В рамках форума также выступили представители компаний-клиентов Dassault Syst emes — Airbus Defense and Space и Группы АСЭ, — которые рассказали о своем опыте использования новейших решений Dassault Syst emes для проектирования и симуляции. Тьери Бертелон рассказал о прогрессе цифровой трансформации, а Вячеслав Аленьков представил инновации в сфере управления информацией при сооружении сложных атомных электростанций.

Заключительной на пленарной сессии стала презентация Бернара Шарлеса , чье выступление было посвящено платформе 3DEXPERIENCE как мощной основе формирования ценности для клиентов компании по всему миру. Объединение всех данных и процессов в единой бизнес-платформе позволяет значительно расширить сотрудничество между всеми заинтересованными сторонами, ускоряя создание инновационных продуктов. С помощью технологий 3D можно уменьшить дистанцию между виртуальным и реальным миром, научиться находить баланс между снижением издержек, созданием ценности для потребителя и вкладом в будущее планеты, а также начать мечтать об инновациях и воплощать эти мечты в реальности.

Посетители форума также смогли больше узнать о решениях Dassault Syst emes благодаря эксклюзивной выставочной площадке 3DEXPERIENCE с 7 комплексными зонами, демонстрирующими возможности компании в аэрокосмической, транспортной, машиностроительной, энергетической и горнодобывающей отрасли.

В этом году спонсорами мероприятия стали Lenovo, ТЕСИС, Франко-российская торгово-промышленная палата, InterProCom и IGA Technologies. Генеральный информационный партнер мероприятия – Isicad.ru. Официальные информационные партнеры: CAD CAM CAE Observer, Retail & Loyalty, САПР и Графика. Информационные партнеры: Computerworld, Storagenews, Глюкауф Майнинг Репорт, Горный Журнал Казахстана, ICT-Online, Портал машиностроения, Инженер и промышленник сегодня, CONNECT WIT, IT Manager, Умное Производство, Промышленный вестник, Крылья Родины, ГЛОБУС, Rational Enterprise Management, Автоматизация в ИТ и энергетике, Горное Дело, Уголь, Architime, Энергетика и промышленность России, Современные технологии автоматизации, Technofresh и Горная промышленность.

Впервые организованная в этом году онлайн-трансляция собрала более 1000 зрителей. Запись выступлений форума 3DEXPERIENCE доступны по ссылке после прохождения регистрации: http ://3 dsforum . ru

Для получения более подробной информации о компании Dassault Syst emes посетите сайт www.3ds.com/ru .

###

О компании Dassault Syst emes

Компания Dassault Syst emes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения для взаимодействия от Dassault Syst emes способствуют поиску социальных инноваций, позволяя виртуальному миру улучшать мир реальный. Обеспечивая поддержку свыше 220 тыс. заказчиков, Dassault Syst emes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности.

Для получения более подробной информации посетите сайт www.3ds.com/ru .

3DEXPERIENCE, логотип Compass и логотип 3DS, CATIA, SOLIDWORKS, ENOVIA, DELMIA, SIMULIA, GEOVIA, EXALEAD, 3DVIA, BIOVIA, NETVIBES и 3DEXCITE являются зарегистрированными товарными знаками Dassault Syst emes или её дочерних компаний на территории США и/или других стран.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.