Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Dell Technologies представила новую стратегию на рынке интернета вещей, новое подразделение и новые решения для заказчиков

12, октябрь 2017  — 

  • Модель распределенных вычислений стала базовой частью IoT-стратегии
  • Технологи искусственного интеллекта и машинного обучения в связке с инфраструктурой интернета вещей будут обеспечивать более умные и прогнозируемые системы
  • Новое подразделение Dell Technologies по интернету вещей будет координировать разработку продуктов и услуг группы компаний Dell Technologies
  • Новые IoT-продукты, лаборатории и партнерская программа помогут заказчикам ускорить внедрение IoT-проектов
  • В ближайшие три года Dell Technologies планирует инвестировать 1 млрд долларов в разработку технологий в области интернета вещей

Группа компаний Dell Technologies представила собственную стратегию на рынке интернета вещей (IoT), анонсировала создание специального подразделения для работы в этом направлении, а также новые продукты, лаборатории, партнерскую программу и финансовые услуги. Данный анонс подчеркивает стремление Dell помочь заказчикам построить свое цифровое будущее, легко ориентируясь в сложном и фрагментированном ИТ-рынке.

Интернет вещей, новая модель распределенных вычислений

По мере того как заказчики ищут возможности трансформировать свой бизнес, возникает новая модель вычислений. За последние 15 лет на ИТ-рынке появились облачные вычисления, высокоцентрализованная модель доставки ИТ-услуг. Но сегодня любые устройства – от телефонов, автомобилей, электрических лампочек, термостатов до кардиомониторов – являются «умными», и возникает потребность в распределенной обработке информации в реальном времени. При работе с такими устройствами попросту невозможно долго ждать отклик от централизованной облачной инфраструктуры, секунды могут стать решающими.

«Интернет вещей в корне меняет наш образ жизни, модель функционирования предприятий и само мироустройство, — отметил Майкл Делл, председатель Совета директоров и генеральный директор группы Dell Technologies. — Dell Technologies прокладывает путь для заказчиков при помощи новой архитектуры распределенных вычислений, которая объединяет интернет вещей и искусственный интеллект в единую независимую экосистему, охватывающую всю инфраструктуру: от клиентских систем до центров обработки данных и облака».

От заказчиков мы узнали, что они испытывают растущую потребность в таких IoT-решениях, которые можно развернуть в своих организациях. Комплексный подход Dell Technologies к интернету вещей основан на ведущих технологиях и услугах наряду с тщательно выверенной партнерской экосистемой, созданной для того чтобы помогать заказчикам получать прибыль сегодня и подготовиться к завтрашнему дню.

Новое подразделение Dell Technologies IoT

Руководителем нового IoT-подразделения назначен Рэй О’Фарелл (Ray O’Farrell), технический директор VMware. Новая структура будет координировать разработку IoT-продуктов и услуг во всех компаниях группы Dell Technologies. В итоге заказчики будут получать комплексные решения, включающие внутренние разработки подразделения и решения обширного портфеля Dell Technologies.

«Dell Technologies прогнозировала быстрый рост рынка IoT и периферийных вычислений, – заявил Рэй О’Фарелл, генеральный директор подразделения Dell Technologies IoT и технический директор VMware. – Тесно взаимодействуя со всеми компаниями группы Dell Technologies и используя обширную партнерскую экосистему, наше подразделение сможет полностью удовлетворить потребности заказчиков и поможет им легче и быстрее развернуть у себя интегрированные IoT-системы».

Инвестиции в направление IoT: продукты, центры, партнерская программа

В ближайшие три года Dell Technologies планирует инвестировать в новые продукты, решения, центры, партнерские программы и экосистему IoT около 1 млрд долларов.

Сегодня Dell Technologies предлагает шлюзы Edge Gateways, управление и защиту которых можно организовать посредством VMware IoT Control Center. Серверы линейки PowerEdge C оптимизированы для пакетного и машинного обучения. Решения Dell EMC Isilon и Elastic Cloud Storage обеспечивают файловое и объектное хранение крупных объемов данных и анализ посредством HDFS. Облачная платформа Pivotal Cloud Foundry (PCF) и сервис Pivotal Container Service (PKS) служат идеальным средством разработки облачных приложений для анализа данных. Заказчики могут воспользоваться услугой PCF Service от Virtustream. Ее суть заключается в предоставлении платформы PCF, работающей в облаке Virtustream Enterprise Cloud и самостоятельно управляемой Virtustream. Такой подход позволяет упростить задачи внедрения и администрирования сложных облачных сред. Все это дополняет сервис облачного хранения данных для предприятий Virtustream Storage Cloud. Наконец, еще одна платформа — Dell Boomi — позволяет легко соединять данные из различных приложений. Области применения — облачная аналитика и глубинное обучение.

В число новых проектов входят:

Project Nautilus от Dell EMC — решение для сбора и получения данных с IoT-шлюзов в режиме реального времени. Полученные данные затем могут быть сохранены в файловом или объектном хранилище для последующего глубокого анализа.

• Project Fire — гиперконвергентная платформа, являющаяся частью семейства IoT-решений VMware Pulse, включающего средства управления, обработки и хранения данных и IoT-приложения, в том числе приложения для анализа данных в реальном времени. Project Fire призван облегчить запуск IoT-проектов, сократить время внедрения и получить надежную инфраструктуру от периферии до облака.

• Project IRIS от RSA — цель проекта заключается в предоставлении возможности анализа трафика и выявления угроз непосредственно на периферии IoT-cети.

• Разработка сопроцессоров, которые позволят обрабатывать больше данных на периферии сети и делать это быстрее. Ожидается, что сотрудничество с VMware, Intel, NVIDIA и инвестиции в Graphcore позволят Dell Technologies сделать серверы более эффективными для искусственного интеллекта, машинного и глубинного обучения.

Заказчики теперь могут посетить одну из новых лабораторий Dell Technologies IoT Lab.

Dell Technologies предлагает следующие услуги в области IoT:

• Консалтинговые услуги, включая консультации по формированию стратегии и бизнес-целей, выбору направлений работы и разработке инфраструктуры, а также услуги внедрения и поддержки.

• Консалтинговые услуги Worldwide Herd для анализа географически разрозненных данных — это необходимо, когда данные для глубинного обучения невозможно переместить по причине их большого объема, конфиденциальности или наличия законодательных ограничений.

Помимо технологических разработок и создания новых продуктов, Dell Technologies продолжает преследовать цель увеличения своей доли на рынке IoT посредством своей партнерской программы и обширной экосистемы.

• Удостоенная наград многоуровневая партнерская программа Dell IoT Solutions Partner Program охватывает свыше 90 организаций – от корпораций вроде Intel, Microsoft и SAP до стартапов, таких как Action Point, IMS Evolve, FogHorn и Zingbox.

• Теперь эта программа будет охватывать все направления Dell Technologies, обеспечивая простоту взаимодействия и применения существующих наработок.

• В качестве примера сотрудничества можно привести работу VMware совместно с SAP. Они создают интегрированное решение для IoT-аналитики и вертикальных приложений. В основу решения легли VMware Pulse IoT Center, SAP Cloud Platform и SAP Leonardo. Решение позволит сократить время внедрения IoT и упростит масштабирование сети в дальнейшем.

Dell Technologies продолжает поддерживать открытость и стандартизацию на рынке IoT-продуктов, в том числе посредством организаций EdgeX Foundry, Industrial Internet Consortium (IIC) и OpenFog Consortium. EdgeX Foundry — проект по разработке платформы взаимодействия между поставщиками IoT-решений, построенный на исходном коде Dell. Сегодня членами организации, созданной в апреле 2017 г., являются свыше 60 компаний. Около недели назад EdgeX Foundry объявила о выпуске первого крупного релиза своего проекта Barcelona и анонсировала подписание соглашения с IIC об использовании тестовых лабораторий.

Компания Dell Technologies предлагает заказчикам гибкую модель оплаты — по мере использования ресурсов. Такая модель доступна при покупке любых продуктов Dell Technologies, что делает внедрение новых технологий крайне удобным для организаций.

Инвестиции в IoT-технологии посредством Dell Technologies Capital

Dell Technologies Capital, инвестиционный фонд компании Dell Technologies, окажет поддержку новому подразделению, предоставив результаты исследований и контактные данные партнеров. Доступ подразделения к внешней экосистеме инноваций позволит существенно повысить скорость разработки новых продуктов в таких областях, как IoT, искусственный интеллект и машинное обучение. Dell Technologies Capital готовится представить некоторые из стартапов на предстоящем мероприятии IQT в Нью-Йорке:

Edico Genome – создателя первого в мире процессора для обработки данных секвенирования нового поколения;

FogHorn Systems – ведущего разработчика программного обеспечения для интернета вещей;

Graphcore – разработчика процессоров нового поколения для искусственного интеллекта;

Moogsoft – лидера рынка решений для Artificial Intelligence to IT Ops (AIOps);

Zingbox – разработчика решений для обеспечения безопасности IoT.

Цитаты:

Дэвид Розенберн (David Rosenberg), сооснователь и исполнительный директор AeroFarms

«AeroFarms изменяет принципы ведения сельского хозяйства. Наш опыт в садоводстве, проектировании, выращивании, пищевой безопасности и обработке данных позволяет задать новый стандарт качества продукции и производства. Используя науку и технологии, мы несем идею полного контроля процессов сельского хозяйства. Вместе с Dell Technologies мы смогли разработать инструменты для беспроводного отслеживания товаров от посева до упаковки. Dell Technologies поняла нашу IoT-инфраструктуру и наши требования к интеграции. Мы видим возможность дальнейшего сотрудничества и разработки новых решений, которые мы могли бы предложить владельцам внутренних вертикальных ферм во всем мире».

Кристофер Уайлдер (Christopher Wilder), старший аналитик по IoT в Moor Insights & Strategy

«Сегодня существуют вполне рабочие IoT-решения, которыми предприятия могут воспользоваться в конкретных ситуациях для повышения эффективности, снижения рисков, повышения качества обслуживания, создания новых денежных потоков и бизнес-моделей. Moor Insights & Strategy рекомендует организациям, рассматривающим внедрение IoT, обратиться к Dell Technologies, которая может стать их партнером в этом деле. Большой опыт, широкий ассортимент продукции, курируемая партнерская программа, обслуживание мирового класса и глобальный масштаб делают Dell Technologies уникальной компанией на рынке – не имеющим себе равных комплексным поставщиком IoT-решений».

Dell EMC в социальных сетях

О Dell Technologies

Dell Technologies — это уникальное семейство компаний, поставляющих организациям ключевую ИТ-инфраструктуру для перехода к цифровому бизнесу, трансформации ИТ и защиты важнейшего актива — информации. Компания обслуживает заказчиков разного масштаба из 180 стран (начиная от 98% компаний из списка Fortune 500 и заканчивая отдельными конечными пользователями), предлагая самый полный в отрасли портфель инновационных решений, охватывающих базовые ЦОД, периферийные площадки и облако.

© Dell Inc. или ее дочерние компании, 2017. Все права защищены. Dell, Dell Inc. и другие торговые знаки являются товарными знаками Dell Technologies в США или других странах. Все прочие знаки и наименования могут являться товарными знаками соответствующих правообладателей.

Публикации по теме
Интернет вещей
 
Новости Dell

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.