Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Dell EMC Forum 2017 прошел в Москве под девизом «Постройте цифровое будущее!»

10, октябрь 2017  — 

Ежегодный форум собрал более 1  000 профессионалов в области ИТ для обсуждения вопросов трансформации бизнеса

В Москве под девизом « Постройте цифровое будущее » прошло ежегодное мероприятие для партнеров и заказчиков Dell EMC Forum 2017.

Форум собрал свыше 1000 представителей крупных и средних предприятий России: руководителей, технических директоров и специалистов, отвечающих за формирование ИТ-стратегии и обеспечение эффективной работы ИТ-инфраструктуры, технических экспертов и других сотрудников ИТ-отделов.

На Dell EMC Forum 2017 гости узнали, как ускорить трансформацию предприятия и открыть новые возможности развития в условиях цифровизации. Они также познакомились с инновационными технологиями и стратегиями, которые обеспечивают рост бизнеса.

Программа была построена вокруг четырех тем, отражающих этапы развития бизнеса в современных условиях: цифровая трансформация, трансформация ИТ, трансформация рабочих мест и трансформация систем безопасности. Участникам было предложено прослушать свыше 30 докладов по данным направлениям и задать интересующие вопросы, принять участие в пленарном заседании и посетить виртуальные лаборатории с демонстрацией новых технологий Dell EMC: СХД Unity, Isilon, серверов PowerEdge 14G, платформы ECS, инструментов администрирования клиентских устройств и серверов, открытых сетей Dell EMC и др.

Борис Щербаков , вице-президент и генеральный директор Dell EMC в России, Казахстане и Центральной Азии, официально открыл форум и обратился к гостям с приветственной речью. Он отметил, что технологии и цифровизация — движущие силы эры беспрецедентных перемен, где стремительно растет количество взаимосвязанных между собой цифровых устройств и на смену существующим бизнес-моделям приходят новые. Он подчеркнул особую роль ИТ-руководителей, которым для успешной работы своих предприятий необходимо мыслить стратегически, продвигая трансформацию ИТ, рабочих мест и систем безопасности.

« Мы отмечаем повышение интереса к решениям для цифровизации и отдельно — к отраслевым решениям со стороны заказчиков и партнеров, и этот интерес переходит в практическую плоскость. Нам больше не задают вопрос “зачем”, а вопрос “как”. Мы рады отметить этот важный сдвиг, произошедший в результате тесного ежедневного взаимодействия команды Dell EMC с заказчиками и партнерами. И наш ежегодный форум — отличная возможность показать эти совместные результаты и продемонстрировать новейшие технологии Dell EMC », — сказал Борис Щербаков.

Ключевым докладчиком Dell EMC Forum выступил Найджел Мултон (Nigel Moulton), директор по технологиям подразделения конвергентных решений и платформ Dell EMC в регионе ЕМЕА. Он рассказал о стратегии компании, направленной на оказание помощи заказчикам на пути трансформации бизнеса с использованием современной инфраструктуры, облачных сред и защищенных рабочих мест для мобильных сотрудников. Он отметил, что решения Dell EMC уникальны своим охватом всей ИТ-экосистемы, от центров обработки данных до клиентских устройств и облака.

Кроме того была организована выставка продуктов и решений Dell EMC и ключевых технологических партнеров для построения современного цифрового предприятия. Гости форума познакомились с широким портфелем аппаратных и программных решений, включая серверы PowerEdge 14-го поколения, СХД Unity и SC5000, гиперконвергентную платформу VxRail, модульные платформы M1000e и FX2, решения для резервного копирования и аварийного восстановления данных Data Domain, масштабируемые системы хранения Isilon, ноутбуки корпоративного класса Latitude и Vostro, сверхзащищенные устройства Latitude Rugged, рабочие станции Precision и тонкие клиенты Wyse.

В рамках Dell EMC Forum 2017 прошла пресс-конференция для представителей ИТ, деловых и отраслевых СМИ. В ходе мероприятия руководители Dell EMC рассказали о достижениях компании Dell EMC за год с момента образования в составе группы Dell Technologies на глобальном и локальном рынке.

Форум поддержали ключевые технологические партнеры Dell EMC — корпорации Intel и Microsoft — и ведущие игроки российского ИТ-рынка. « Платиновыми » партнерами выступили компании Comptek, IBS Platformix и VMware, « золотыми » партнерами стали компании Nutanix, Merlion, OCS, Softline, Toshiba, Treolan, « КРОК » и « Техносерв », а « серебряными » партнерами — Brocade, Bull, Compulink, CTI и ICL. Форум также поддержали 11 изданий (Alldc.ru, Comnews, Dailycomm, DCcomm.Club, IT News, New-retail.ru, PC Week, StorageNews, TelecomBlogger, « ИКС », « ПЛАС ») и 2 телеканала (Json TV и « Про Бизнес ТВ »).

Презентации докладчиков и фотографии с мероприятия будут опубликованы на официальном сайте форума www.DellEMC.com/RU/Forum , а также в открытых группах социальных сетей компании Facebook , Twitter и Хабрахабр .

Dell EMC в социальных сетях

О компании Dell EMC

Dell EMC , входящая в группу компаний Dell Technologies , помогает организациям модернизировать, автоматизировать и трансформировать центры обработки данных, поставляя ведущие в отрасли конвергентные инфраструктурные решения, серверы, системы хранения и технологии защиты данных. Это создает надежный фундамент для трансформации ИТ на основе технологий гибридного облака и трансформации бизнес-процессов с помощью облачно-ориентированных приложений и решений для больших данных. Dell EMC предлагает заказчикам, в том числе 98 процентам компаний из списка Fortune 500, самый широкий портфель инновационных решений, охватывающих всю ИТ-инфраструктуру: от клиентских систем до центров обработки данных и облака.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.