Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Toshiba представляет серию моделей корпоративных жестких дисков нового поколения емкостью 10 ТБ с интерфейсом SATA

2, октябрь 2017  — 

Емкость устройств новой серии MG06 на 25 % выше по сравнению с моделями предыдущего поколения.

Компания Toshiba Electronics Europe GmbH (TEE) представила серию моделей корпоративных жестких дисков большой емкости MG06 емкостью 10 ТБ [1] . Емкость устройств новой серии Toshiba MG06 на 25 процентов выше по сравнению с предыдущим поколением, серией MG05. Это позволяет поставлять модели различной емкости для более эффективного использования циклов обновления емкости устройств производителями и разработчиками оборудования, создателями инфраструктуры, поставщиками облачных решений и системными интеграторами.

В дополнение к повышенной емкости устройства серии MG06 емкостью 10 ТБ обладают более высокой установившейся скоростью передачи данных, 237 МиБ/с [2] , по сравнению с предыдущей серией MG05, а также увеличенной на 25 процентов средней наработкой на отказ (MTTF) [3] , которая составляет 2,5 млн часов. Диски снабжены интерфейсом SATA 6 Гбит/с [4] и имеют частоту вращения 7200 об/мин. Кроме того, жесткие диски серии MG06 поддерживают эмуляцию технологии Advanced Format (512e) для совместимости с существующими приложениями и рабочими средами, а также технологию с размером сектора 4 Кбайт для оптимальной производительности полностью дисковых и гибридных платформ хранения данных.

«Поставщики облачных решений, серверов и хранилищ находят перспективы и сталкиваются с проблемами, связанными с объемом и ценностью цифровых данных в организациях любых размеров, – говорит Нориаки Катакура (Noriaki Katakura), генеральный директор подразделения жестких дисков компании Toshiba Electronics Europe. – Представляя новую серию корпоративных жестких дисков большой емкости MG06, обладающих более высокой экономической эффективностью и производительностью, компания Toshiba учитывает разнообразные потребности облачных и критических для бизнеса решений сегодняшнего дня».

Новая серия жестких дисков MG06 обладает более высокой плотностью хранения данных и дополняет ассортимент устройств Toshiba жестким диском емкостью 10 ТБ, также предлагая обновленные устройства емкостью 6 и 8 ТБ. Новые модели, созданные на основе самой современной архитектуры жестких дисков Toshiba, позволят сэкономить пространство в стойках и повысить эксплуатационную эффективность инфраструктуры облачного масштаба. Диски серии MG06 разработаны для применения в условиях рабочих нагрузок промежуточных и вторичных серверов и систем хранения данных, а также критических для бизнеса серверов и систем хранения данных второго уровня, в том числе серверов с прикладной нагрузкой, где увеличение емкости отдельного диска повышает эффективность работы, систем хранения центров обработки данных с оптимизацией емкости и в корпоративных ИТ-системах и серверах центров обработки данных, в которых рабочая нагрузка на жесткий диск составляет до 550 ТБ записанных и прочитанных данных в год. Во всех моделях используется технология энергонезависимого кеша записи компании Toshiba, которая обеспечивает максимальную производительность и надежность хранения данных корпоративного уровня. Новые модели также поддерживают функции управления режимом электропитания, соответствующие стандартам отрасли жестких дисков.

Поставки ознакомительных образцов моделей жестких дисков серии MG06 с интерфейсом SATA уже начались. Дополнительные сведения об ассортименте высокоэффективных жестких дисков компании Toshiba см. на сайте https://toshiba.semicon-storage.com/eu/product/storage-products.html .

Примечания.

[ ]  Определения емкости. Компания Toshiba использует следующие определения емкости: один мегабайт (МБ) равен 1 000 000 байтов, один гигабайт (ГБ) равен 1 000 000 000 байтов, а один терабайт (ТБ) равен 1 000 000 000 000 байтов. Операционные системы компьютеров показывают емкость устройств хранения данных, используя степени числа 2, например 1 ТБ = 2 40 = 1 099 511 627 776 байтов, и поэтому значение емкости может быть меньше заявленного. Доступное пространство для хранения данных (включая различные медиафайлы) может изменяться в зависимости от размера файлов, форматирования, настроек и операционной системы (например, ОС Microsoft) и (или) предустановленных приложений и медиаконтента. Фактическая емкость отформатированного устройства может отличаться от указанной.

[2]  Кибибайт (КиБ) означает 2 10 или 1024 байта, мебибайт (МиБ) означает 2 20 или 1 048 576 байтов, а гибибайт (ГиБ) означает 2 30 или 1 073 741 824 байта.

[3]  Средняя наработка на отказ (MTTF) не является гарантией или оценкой срока службы изделия. Это время представляет собой среднестатистическое значение наработки на отказ большого количества изделий, которое не может точно отражать фактический срок эксплуатации. Фактический срок эксплуатации изделия может отличаться от значения MTTF.

[4]  Скорость чтения и записи может отличаться в зависимости от используемого хост-устройства, режима чтения и записи, а также размера файлов.

Названия компаний, продуктов и сервисов, упомянутые здесь, могут быть товарными знаками соответствующих обладателей регистрации и (или) владельцев.

###

О компании Toshiba Electronics Europe

Компания Toshiba Electronics Europe (TEE) — европейское подразделение по производству электронных компонентов корпорации Toshiba Electronic Devices & Storage Corporation . Компания TEE предлагает широкий ассортимент интегральных микросхем и дискретных компонентов, включая высокопроизводительную память, микроконтроллеры, специальные и специализированные интегральные микросхемы для автомобильной отрасли, мультимедийных и промышленных решений, а также для сетевого и телекоммуникационного оборудования. Компания предлагает широкий спектр силовых полупроводниковых приборов, а также носителей информации, включая традиционные и твердотельные жесткие диски, SD-карты и USB-накопители.

Компания TEE была основана в 1973 году в г. Нойсс, Германия, и осуществляет разработку, производство, маркетинг и продажи продукции. В настоящее время головной офис компании находится в г. Дюссельдорф, Германия. Компания имеет филиалы во Франции, Италии, Испании, Швеции и в Великобритании. В компании работает около 300 сотрудников. Президент компании — Akira Morinaga .

Подробнее о компании TEE:  www.toshiba.semicon-storage.com .

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости Toshiba

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.