Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
INTEL ПРЕДСТАВЛЯЕТ INTEL® CORE™ 3-ГО ПОКОЛЕНИЯ С ТЕХНОЛОГИЕЙ VPRO™

15, май 2012  — 

  • 3-е поколение процессоров Intel® Core™ с технологией vPro™ предоставляет компаниям преимущества в виде более надежной защиты, более высокой производительности и улучшенного форм-фактора для создания более надежных корпоративных ПК.
  • Интегрированные функции защиты помогают компаниям защищать цифровые активы по четырем основным направлениям: управление угрозами, контроль доступа и идентификационных данных, защита информации, мониторинг и восстановление данных.
  • Мобильные ПК под торговой маркой Ultrabook™, которые в будущем будут создаваться на базе 3-го поколения процессоров Intel Core с технологией vPro, спроектированы таким образом, чтобы корпоративные пользователи могли более эффективно использовать информационные технологии.
  • Обновленный дизайн позволяет отказаться от использования стационарных автономных решений и перейти к интеллектуальным системам, которые будут широко использоваться в промышленности, в сфере розничной торговли и в медицине.

Современные ИТ-специалисты сталкиваются с большим количеством проблем: от комплексных бизнес-процессов до серьезных угроз нарушения системы безопасности. Кроме того, во множестве отраслей, включая розничную торговлю, медицину и производство, наблюдается переход на инновационные решения, призванные решить возникающие проблемы в условиях увеличения объема сетевых технологий. Для того чтобы решить эти и многие другие задачи, Intel разработала 3-е поколение процессоров Intel® Core™ с технологией vPro™ , предназначенных для корпоративных заказчиков и интеллектуальных систем.

Усовершенствования, реализованные в процессорах Intel Core с технологией vPro, позволяют создавать более защищенные платформы для корпоративных сред и реализовывать новые инновации в интеллектуальных системах. Платформы на базе процессоров Intel Core с технологией vPro призваны решить проблемы современных бизнес-сред, в которых целостность данных и организационная эффективность создают дополнительные конкурентные преимущества для компаний. Новые функциональные возможности включают технологии защиты данных, реализованные на каждом уровне, включая аппаратный уровень, которые сохраняют высокую производительность системы в целом. Новые программные технологии позволяют ИТ-специалистам оперативно выполнять настройку конфигурации и запуск новых систем. Кроме того, усовершенствованные графические возможности и система управления защитой помогают розничным компаниям, промышленным предприятиям и медицинским учреждениям ускорить переход на интеллектуальные системы.

Компании могут воспользоваться всеми преимуществами новейших процессоров Intel Core с технологией vPro, которые лежат в основе различных моделей мобильных ПК под торговой маркой Ultrabook™, ноутбуков, настольных ПК, рабочих станций и моноблоков.

Интегрированные технологии защиты

Для защиты от кражи персональных данных Intel реализовала в процессорах Intel Core с технологией vPro технологию Intel ® Identity Protection Technology with public key infrastructure (Intel ® IPT with PKI). Новая разработка создает в ПК дополнительный уровень идентификации, что позволяет веб-сайтам и корпоративным сетям проверять вход зарегистрированных пользователей с проверенных ПК с помощью персонального ключа, хранящегося в прошивке ПК. Intel активно сотрудничает с разработчиками решений и владельцами сайтов, включая компании Feitian, InfoSERVER, Symantec и VASCO, для интеграции технологии Intel IPT, призванной защитить персональные данные пользователей.

В новейших процессорах Intel Core с технологией vPro также реализованы технологии Intel ® OS Guard и Intel ® Secure Key. Технологии Intel Secure Key и Intel® AES New Instructions защищают мультимедиа, данные и другие цифровые активы от кражи, а технология Intel OS Guard защищает от вредоносных программ.

Усиленные средства защиты, реализованные в процессорах Intel Core с технологией vPro, и McAfee* включают дополнительные инструменты, например, ePO Deep Command , и обеспечивают безопасный обмен данными между различными экосистемами, включая сферу медицины, где врачи используют ПК для обмена конфиденциальной информацией с лабораториями и другими медицинскими учреждениями.

Удаленное управление и автоматизация

Семейство процессоров Intel Core с технологией vPro включает технологию Intel ® Active Management Technology (Intel ® AMT), предназначенную для удаленного управления компьютерами. Компании из различных отраслей могут использовать технологию Intel AMT для снижения расходов на электроэнергию , удаленного управления и контроля цифровых активов . Так, например, компании розничной торговли, которые используют в магазинах терминалы, цифровые табло и другие электронные устройства, могут в удаленном режиме проводить оперативную диагностику и ремонт своего оборудования. Вызов сторонней службы технической поддержки стоит, в среднем, $200, поэтому, благодаря возможности удаленного управления тысячами цифровых систем с помощью технологии Intel AMT, крупные компании розничной торговли могут сэкономить миллионы долларов на обращениях в подобные службы.

Промышленные вычислительные системы также могут использовать процессоры Intel Core 3-го поколения для объединения множества функций автоматизации на одной платформе, поэтому предприятия могут добиться более высокой эффективности при управлении всеми корпоративными устройствами и системами. После объединения всех устройств и систем руководство предприятия сможет в реальном времени собирать все необходимые данные для принятия взвешенных решений, диагностики оборудования и профилактического технического обслуживания.

Интеллектуальная производительность

3-е поколение процессоров Intel Core с технологией vPro дополнительно расширяет функциональные возможности ПК, в частности для обработки больших объемов данных и бизнес-аналитики. Новые процессоры предоставляют дополнительные вычислительные ресурсы информационным специалистам, позволяя им использовать и анализировать все данные, собранные в корпоративных банках данных. Благодаря возможности для более оперативной обработки информации, обычные приложения, например, Excel*, могут более эффективно использоваться для подготовки документов и совместного использования больших объемов данных.

Кроме того, 3-е поколение семейства процессоров Intel Core с технологией vPro обеспечивает значительное увеличение производительности, а также расширенные функциональные возможности для воспроизведения мультимедиа и обработки графики для эффективной работы ресурсоемких приложений, используемых в производстве, медицине и розничной торговле. Так, например, поддержка до трех независимых дисплеев позволяет подключать к цифровому табло больше мониторов по сравнению с процессорами Intel Core предыдущего поколения. C помощью технологий Intel ® Quick Sync Video и Intel® Clear Video HD медицинское диагностическое оборудование может быстрее преобразовывать и обрабатывать цифровые фотографии и потоки видеоданных, обеспечивая более высокое качество изображения для того, чтобы врачи могли более оперативно ставить точный диагноз. Эта технология также позволяет организовывать видеоконференции высокой четкости для бизнес-пользователей.

Более высокая производительность также предоставляет все необходимые вычислительные ресурсы для запуска аналитических приложений, включая Intel ® Audience Impression Metrics Suite (Intel ® AIM Suite). Intel AIM Suite – это технология для обнаружения присутствия потенциальной целевой аудитории, разработанная для цифровых табло и других цифровых устройств, используемых в розничных магазинах. Она позволяет предлагать покупателям адаптированные рекламные сообщения и оценивать эффективность рекламных кампаний.
Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Центры обработки данных
 
Новости Intel

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.