Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Pure Storage пришла в Россию

28, август 2017  — 

Встречайте платформу хранения для клауд эры

Компания Pure Storage (NYSE: PSTG), лидер квадранта Gartner и независимый производитель флэш платформ хранения для клауд-эры, объявила об начале бизнес-операций в России/СНГ и странах Балтии. Выход игрока такого уровня является значимым для развития отечественного рынка, в том числе для перевода ИТ- и бизнес-сервисов на качественно новый уровень и расширения границ возможного в наступающую облачную эпоху. С открытием Pure в России передовые технологии мира стали ближе к российскому потребителю.

За последние 5 лет компания Pure Storage ввела множество возможностей и программ, которые выгодно отличают ее продукты от производителей традиционных корпоративных систем хранения данных (СХД) и приводят к реальными переменам на всем рынке:

·      с объявлением бизнес-модели «Evergreen » в 2015 компания Pure Storage устранила главную проблему, на которую клиенты жаловались в течение многих лет — стоимость модернизации технологии и сложности, связанные с этим процессом, необходимость полной замены СХД каждые 3-5 лет и болезненная миграция данных. Внедрение бизнес-модели «Evergreen» компанией Pure Storage кардинально изменило представление клиентов об управлении жизненным циклом корпоративных СХД и модернизации технологии;

·      на ранних этапах развития рынка флэш-СХД в целях снижения цены за полезный терабайт компания Pure Storage популяризовала использовани е технологий инлайн дедупликации и сжатия внутри флэш-массивов, что стало катализатором перехода во флэш. Со средним коэффициентом дедупликации / сжатия 5:1 по всей инсталлированной базе Pure остается бессменным лидером в этой области (публикуется онлайн на сайте производителя);

·      в 2016 компания Pure Storage анонсирует первую в мире корпоративную флэш-платформу для больших данных FlashBlade . Революционная система FlashBlade с объектным доступом превращает большие данные в быстрые, открывает возможности для итеративной работы аналитических систем в режиме реального времени, путь к использованию искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML), а также к проведению расширенных симуляций данных любого размера. Сегодня на FlashBlade работает самый мощный суперкомпьютер в мире для решения задач с использованием AI;

·      в апреле 2017 Pure Storage объявляет о выпуске первого в мире полностью NVMe флэш-массива корпоративного класса FlashArray//X , а на имеющиеся массивы //M дает гарантию NVMe-ready .

·      благодря платформе искусственного интеллекта Pure1® META все массивы Pure получают автономность или самоуправление (СХД на автопилоте) , что снижает нагрузку на администратора до минимума. Pure1 META осуществляет глобальную предсказательную аналитику путем сбора и анализа более 1 трлн телеметрических данных с массива в день и обеспечивает управление, аналитику и поддержку, не требующие участия. Это крупный прорыв в области решений AI и ML для корпоративного сегмента;

·      клиентоориентированная культура Pure Storage стала причиной крайне высоких оценок удовлетворенности клиентов, в результате чего компания получила самый высокий показатель индекса лояльности NPS [1] за всю историю рейтинга среди производителей корпоративных СХД 83.7, сертифицированный Satmetrix, что означает, клиенты Pure – самые счастливые в мире, включая организации любого уровня и сферы деятельности;

В России и ближнем зарубежье Pure Storage предложит всю линейку продуктов, формирующих платформу хранения для клауд эры, в том числе флэш-массивы с блочным доступом FlashArray//M и //X, объектные системы для высокопроизводительных вычислений FlashBlade, а также совместное с Cisco конвергентное решение FlashStack.

Специалисты локального офиса будут обеспечивать поддержку и взаимодействие с партнерами и клиентами в регионе. Главой представительства Pure Storage в России/СНГ и странах Балтии назначен Максим Зубарев .

«По мере того, как рынок повсеместно захватывают гибридные облака, вся ИТ-отрасль входит в фазу, которую многие называют «клауд эра». И рынок выдвигает новые требования к инфраструктуре хранения для приложений первого уровня, – сообщил Максим Зубарев , глава представительства Pure Storage в России/СНГ и странах Балтии.  – помимо высокой производительности и доступности в «шесть девяток» СХД нового поколения должны отличаться высокой масштабируемостью, эффективностью хранения, гибкостью, простотой в администрировании, интеграцией с облачными сервисами, возможностью легкой и бесперебойной модернизации / обновления.

Мы рады, что с появлением Pure в России и ближнем зарубежье платформа хранения для клауд эры c бизнес-моделью «Evergreen» стала в полной мере доступна нашим потребителям и позволит решать задачи сегодня, которые способны изменить мир завтра».

По случаю открытия бизнес деятельности на постсоветском пространстве компания Pure Storage 19 сентября проводит в Москве торжественное мероприятие «Pure//Russia. Начало» .

О компании Pure Storage

Компания Pure Storage (NYSE: PSTG) позволяет компаниям разрушить границы возможного. Комплексная платформа хранения Pure – FlashArray, FlashBlade, и наше совместного конвергентное решение с Cisco FlashStack – использует инновационное программное обеспечение, подключенное к облачному сервису для управления на мобильном устройстве с любой точки и поддерживающее бизнес модель Evergreen. Технологии компании с использованием All Flash и удобная для клиента бизнес модель способствуют бизнес и ИТ трансформации за счет простых, эффективных и неустаревающих решений. Pure имеет наивысший в отрасли показатель индекса лояльности NPS 83.7, сертифицированный Satmetrix, что означает, клиенты Pure – самые счастливые в мире, включая организации любого уровня и сферы деятельности.

Будьте на связи с Pure Storage

Читайте наш блог
Общайтесь в Twitter
Подписывайтесь на LinkedIn

Решения FlashStack

Признание аналитиками

Магический квадрант Gartner за июль 2017 по твердо-тельным массивам

IDC MarketScape по флэш-массивам
Публикации по теме
Рынки
 
Новости Pure Storage

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.