Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
ИТ-поколение запустило ИТ-отрасль в будущее, на 25 лет вперед

31, май 2017  —  25 мая 2017 года состоялось мероприятие, посвященное 25-летию ИТ-индустрии в России. Организовала праздник компания КРОК, которая именно в мае отмечает свой 25-ый День рождения. В музее Москвы прошла выставка новейших цифровых технологий, меняющих будущее компаний и целых отраслей.   Событие посетило более 2000 ИТ-экспертов и   топ-менеджеров крупных компаний - непосредственных участников рынка и инициаторов процесса зарождения ИТ-эпохи.

Символический старт ИТ-отрасли в будущие 25 лет дали ее основатели - Евгений Адлеров, Борис и Иван Бобровниковы, Андрей Вышлов, Георгий Генс, Сергей Карпов, Николай Комлев, Сергей Македонский, Сергей Мацоцкий, Дмитрий Москалев, Роберт Фариш, Александр Чуб, Михаил Борисов и Павел Христов .

« КРОК как многие российские ИТ-компании отмечает в этом году свой юбилей. И миру ИТ неинтересно сегодня оглядываться назад, - на пороге полная цифровая трансформация бизнеса и повседневной жизни людей. Мы смотрим в будущее и развиваем новые технологии – виртуальная реальность, Интернет вещей, машинное зрение, информационное моделирование зданий, видеоаналитика, экспресс-диагностика здоровья промышленного персонала и даже цифровое теплоснабжение », — рассказывает Борис Бобровников, генеральный директор КРОК.

Гости вечера стали участниками космического круиза. Каждый прошедший космический квест получил 25%-ую скидку на курс CROC MBA . Обучение акцентируется на использовании топ-менеджерами будущего информационных технологий. А 25 победителей квеста стали обладателями сертификатов на курс по цифровой трансформации от учебного центра КРОК'ОК .

Ядром космического квеста стала зона виртуальной реальности. На специальной виртуальной модели участники прошли обучение по стыковке космической станции. Также гости выбрали апартаменты в 3D-модели зданий будущего на Марсе (прототип песчаной территории был выбран в Бахрейне), и даже   нашли свободную парковку с помощью интерактивной карты Москвы.

« Мы много лет исследуем аудиторию разных сегментов медиа и понимаем, что сегодня интересно людям. Компания КРОК добилась больших успехов и является одним из лидеров в области ИТ. Мы считаем, что наше партнерство в разных направлениях, в том числе и в области виртуальной реальности, позволит предложить новые продукты, а также создаст прекрасные предпосылки для развития как медиотрасли, так и   ИТ-индустрии », — говорит заместитель генерального директора ВГТРК, председатель Совета директоров компании « Цифровое Телевидение », — прокомментировал Дмитрий Медников, заместитель генерального директора цифрового телевещания ВГТРК.

Контроль состояния участников космического путешествия вела система медицинской диагностики КРОК - за пару минут любой желающий мог проверить свое эмоциональное состояние по зрачку глаза, а также пройти тест на бесконтактном детекторе лжи. Благодаря технологиям Digital Signage гости могли примерить космический костюм и выбрать обувь для забега по галактике.

« Спасибо КРОК, что напомнили о такой замечательной дате. Благодаря этому событию я понял, какой гигантский мы сделали шаг. Хочется пожелать коллегам, чтобы у всех были новые интересные проекты, и чтобы всем удавалось то, что от нас требует бизнес », комментирует Затуловский Аркадий Ефимович, ИТ-директор Нордеа Банк.

« Я в восторге от здорового нахальства, с которым КРОК заявляет, что 25 лет назад родилась ИТ-отрасль. Как индустрия она еще рождается, а в истории ИТ есть и более ранние даты. Но то что есть КРОК – прекрасно. Это компания, с которой приятно соревноваться и благодаря которой наши сотрудники всегда в тонусе. КРОК – отличная компания с замечательными сотрудниками и ей очень повезло с талантливым, практически гениальным руководителем », комментирует Георгий Генс, президент группы компаний ЛАНИТ.

« За эти 25 лет ИТ-отрасль в России выросла практически с нуля до одной из самых динамично развивающихся. И это, конечно, впечатляющий результат огромной работы всех участников ИТ-рынка. Я рад тому, что присутствую сегодня на празднике и могу поздравить всех нас и компанию КРОК с юбилеем », отметил Роберт Фариш, вице-президент IDC в России и СНГ

« Все понимают, что за технологиями будущее. И в завтрашней экономике идей выживут только те компании, которые понимают будущее и готовы к нему. КРОК здесь и сейчас трансформирует свой бизнес, а мы всегда готовы быть технологическим партнером в осуществлении идей и проектов », — прокомментировал Александр Щербина, генеральный директор НРЕ в России.

Проводником по космическому миру технологий будущего стал Антон Лаврентьев, ведущий телепередачи « Орел и решка », профессиональный путешественник и специалист по хорошему настроению. На мероприятии выступила кавер-группа « Впечатлительные люди » и Иван Далматов, полуфиналист четвертого сезона телепроекта « Голос ». Также участники мероприятия могли приобщиться к искусству будущего, оценив основанный на применении ИТ арт-объект « Сфера » художника Платона Инфанте-Арана.

В честь своего 25-летия компания КРОК предоставила гостям вечера уникальную возможность, продлив в день юбилея акцию « Послание в будущее ». Любой желающий мог оставить свое Послание в 2042 год, и тем самым поучаствовать в технологическом эксперименте КРОК по сохранению данных на цифровых носителях в экстремальных условиях на длительный срок. Послания будут добавлены в капсулу времени, к собранным по всему миру 31,5 тысяче Посланий, и в начале июня с помощью высокоширотной экспедиции Арктического и Антарктического НИИ попадут на хранение в Арктику, признанное в мире место хранения данных. Резервные копии Посланий будут храниться в высоконадежных непрерывных дата-центрах в Европе и Азии: в ЦОДе КРОК Компрессор в Москве и ЦОДе Star of Bosphorus в Стамбуле.

« Судя по всему, в нашем бурном будущем уже есть какая-то определенность – в марте 2042 года я и мои близкие получат сообщения из 2017 года. Будет замечательно их прочесть и еще раз увидеть, как за это время поменялись технологии, жизнь и даже наши представления о будущем », — говорит Игорь Киселев, Директор по информационным технологиям Domino`s Pizza.

Официальными партнерами выступили: планетарный - Hewlett Packard Enterprise, спутниковый - APC by Shneider Electric, орбитальный - Veritas и Huawei. Мероприятие проводилось также при поддержке « Мой офис ».

***

О компании КРОК

КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА « Эксперт », 2015—2016 гг.) и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, РА « Эксперт », 2016 г.).

КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (TAdviser, 2015 г.), управления приложениями (PAC, 2015 г.), в сегментах ERP-решений (TAdviser, 2016 г.), на рынке систем электронного документооборота (СЭД) (TAdviser, 2016 г.), в области телекоммуникаций (РА « Эксперт », 2016 г.), по направлению IaaS (CNews, 2016), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2016 г.), зданий и сооружений (CNews, 2016 г.).

Компания стабильно входит в топ-3 лучших российских поставщиков ИТ-услуг финансовому сектору (TAdviser, 2016 г.), государственным организациям (PAC, 2015 г.), здравоохранению (CNews, 2016 г.), транспортным компаниям (CNews, 2016 г.), энергетике (Портал « Управление производством », 2016 г.), промышленности (Портал « Управление производством », 2016 г.) и ритейлу (Cnews, 2016 г.).

КРОК предлагает услуги собственной сети коммерческих дата-центров и своего публичного облака, строит частные и гибридные облака как на базе своей сети дата-центров, так и на базе центров обработки данных (ЦОД) заказчиков. Является единственным в стране интегратором, чей ЦОД прошел полную сертификацию на TIER III в. Uptime Institute.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости КРОК

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.