Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новые продукты Dell Technologies упростят развертывание Интернета вещей

17, май 2017  — 

•  Новое ПО VMware Pulse IoT Center и консалтинговые услуги Dell EMC IoT Technology Advisory Services упростят развертывание Интернета вещей

•  Dell EMC заключает партнерство в области Интернета вещей с компаниями Atos, Bosch и др.

•  Dell EMC и VMware, основатели нового проекта EdgeX Foundry Linux Foundation, объединили усилия с 50 другими компаниями с целью создания открытой среды разработки периферийных вычислений (edge computing)

Группа компаний Dell Technologies представила на форуме Dell EMC World 8-11 мая в Лас-Вегасе новые продукты , которые помогут заказчикам упростить развертывание Интернета вещей и быстрее реализовать цифровую трансформацию. Dell Technologies также анонсировала новые партнерские соглашения в области Интернета вещей.

Согласно недавнему отчету Gartner , к 2020 году во всем мире будет 20,4 миллиарда подключенных устройств. Компаниям нужен более быстрый анализ в режиме реального времени огромного объема данных, генерируемых всеми этими устройствами. Для некоторых организаций слишком дорого перемещать все данные с периферийных устройств в центр обработки данных . Периферийные вычисления на границе сети помогают определить, какие наборы данных действительно представляют интерес, актуальны на данный момент и должны быть отправлены в центр обработки данных или в облако для дальнейшей аналитики и долгосрочного хранения. Это ведет к экономии полосы пропускания, снижению затрат и сокращению рисков безопасности.

Новые продукты и услуги в области Интернета вещей

Упрощенное управление устройствами. Новое ПО VMware Pulse IoT Center представляет собой безопасное решение для управления инфраструктурой IoT, которое позволит заказчикам полностью контролировать подключенные устройства. VMware Pulse IoT Center поможет предприятиям эффективнее управлять, эксплуатировать, масштабировать и защищать свои проекты IoT — от периферийных устройств до облака. Dell планирует предлагать VMware Pulse IoT Center в качестве предпочтительного решения по управлению и мониторингу для шлюзов серии Dell Edge Gateways. Включив решение Pulse IoT Center в состав нового проекта EdgeX Foundry, VMware получает возможность предлагать системы и средства управления устройствами для всей экосистемы EdgeX.

IoT Advisory Services . Это новые консалтинговые услуги Dell EMC, помогающие организациям определить ключевые возможности архитектуры, необходимые для использования данных Интернета вещей ( данных с таких устройств, например, как датчики, уведомители ошибок, шлюзы, мобильные телефоны, носимые устройства, различные подключенные устройства). Эта информация может использоваться для оптимизации ключевых операционных процессов, обеспечения комплаенса, обеспечения информационной безопасности, раскрытия новых возможностей получения прибыли и создания более привлекательных предложений для клиентов.

Open Source Framework for Interoperable Edge Computing . Организация Linux Foundation недавно представила EdgeX Foundry — проект программного обеспечения с открытым кодом для создания общей инфраструктуры и соответствующей референсной платформы для периферийных вычислений, которая будет обеспечивать взаимодействие с проприетарными приложениями и существующими стандартами подключения. Проект был создан сообществом из более чем 50 компаний, включая AMD, Analog Devices, Dell EMC, Foghorn и VMware, чтобы обеспечить формирование экосистемы легко подключаемых компонентов (plug-and-play), которые можно комбинировать для быстрого построения безопасных и масштабируемых решений IoT. Результатом участия Dell в этой разработке стало создание более десятка микросервисов и свыше 125 000 строк исходного кода под Apache 2.0; дополнительные разработки уже поступают от других участников проекта. EdgeX Foundry использует архитектуру, которая работает на любом оборудовании, с любой операционной системой и с микросервисами, разработанными в любой прикладной среде, что помогает достичь максимального масштаба.

Работа с партнерами

Компания Dell инвестировала средства в тщательно подобранную группу партнеров по программному обеспечению и сервисам IoT через партнерские программы Dell IoT Solutions Partner и Dell EMC Partner Program . Многие партнеры имеют обширный проверенный опыт в решении задач в области Интернета вещей, и могут помочь практически во всем: от управления многопротокольными источниками данных до безопасности и аналитики. Среди новых партнеров в сфере Интернета вещей — компании Atos, Bosch, GreatBay Software, ForgeRock, IOTech, Mocana и Modius.

Новости по работе с партнерами:

•  Dell и Bosch совместно разработали набор для « быстрого старта » в Четвертой промышленной революции (Industry 4.0), чтобы помочь заказчикам оперативно реализовать проекты IoT и ускорить окупаемость инвестиций (ROI). Набор включает серию датчиков Bosch XDK, шлюзы Dell Edge Gateway, готовые шаблоны, ПО для интеграции с облаком. Все оборудование поступает в продажу преконфигурированным.

•  Atos и Dell EMC совместно работают над созданием инфраструктуры управления сервисами IoT, Atos Codex IoT Services. Заказчики могут быть уверены в том, что все пользователи могут реализовывать ценные возможности подключенных устройств.

Dell Technologies – крупный игрок в отрасли Интернета вещей

Dell Technologies — крупнейший в отрасли поставщик инфраструктурных решений для Интернета вещей. Группа компаний предлагает полный портфель решений — от клиентских систем до центра обработки данных, который включает в себя все: инфраструктуры, встроенных ПК, шлюзы IoT, решения для обеспечения безопасности и управления и многое другое.

Возможности группы компаний Dell Technologies в области IoT позволяют быстро внедрять и упрощать интеграцию и включают в себя:

•  Более чем 30-летний опыт работы на рынке ИТ, более чем 15-летний опыт в области технологий эксплуатации (operations technology, OT) в рамках группы OEM-решений Dell EMC. Это глубокое понимание как ИТ, так и OT, что важно для успешной реализации Интернета вещей.

•  Технологии и опыт компании Pivotal для быстрой разработки и обновления облачного программного обеспечения.

•  Инфраструктуру Dell EMC для хранения и анализа данных, генерируемых всевозможными подключенными устройствами.

•  Мощное специализированное аппаратное обеспечение IoT, предназначенное для сбора данных на периферии сети, включая шлюзы Dell Edge Gateways и встроенные ПК Dell Embedded Box PC .

•  Партнерскую программу Dell IoT Solutions Partner Program , которая охватывает более 70 технологических и сервис-партнеров.

•  Надежные решения безопасности компаний RSA и SecureWorks, обеспечивающие защищенную и быструю передачу данных.

•  Ведущие в отрасли глобальные услуги и поддержку.

Дополнительная информация (на английском языке):

О Dell Technologies

Dell Technologies — группа компаний с уникальной ИТ-экспертизой, поставляющая предприятиям ключевую инфраструктуру для построения цифрового будущего, трансформации ИТ и защиты их важнейшего актива — информации. Dell Technologies обслуживает заказчиков разного масштаба, начиная от 98% компаний из списка Fortune 500 и заканчивая индивидуальными пользователями, и предлагает самый широкий портфель инновационных решений, охватывающих всю ИТ-инфраструктуру: от клиентских систем до центров обработки данных и облака.

О компании Bosch

Компания Bosch Connected Devices and Solutions GmbH была основана в 2013 году и является дочерней компанией Robert Bosch GmbH. Компания была создана для разработки и продвижения инновационных подключенных устройств и решений для Интернета вещей. Наша компетентность в области электроники, сенсорных технологий и программного обеспечения позволяет создавать новые бизнес-модели для глобальных рынков. Штаб-квартира Bosch Connected Devices and Solutions находится в г. Ройтлинген (Германия). В 2015 году Bosch Connected Devices and Solutions открыла офисы в Чикаго (США) и Шанхае (Китай), в 2016 году было открыто торговое представительство в Сингапуре.

Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке: www . bosch - connectivity . com.

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг. В ней работают около 375 000 сотрудников по всему миру (по состоянию на 31 декабря 2015 года). В 2015 году оборот компании составил 70,6 млрд евро. Деятельность группы компаний Bosch ведется по четырем бизнес-направлениям: Решения для мобильности, Промышленные технологии, Потребительские товары, Строительные технологии и Энергетика. В группу Bosch входят Robert Bosch GmbH и примерно 440 дочерних компаний и региональных компаний, работающих в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания, а также разветвленной сетью продаж компания Bosch представлена приблизительно в 150 странах мира. Инновационная сила компании является основой ее процветания в будущем. В НИОКР Bosch работают 55 800 сотрудников на 118 площадках по всему миру. Стратегическая цель группы Bosch заключается в создании инноваций для « подключенного » стиля жизни. Bosch улучшает качество жизни во всем мире, предлагая вдохновляющие инновационные продукты и услуги. Bosch создает технологии, которые « разработаны для жизни ». Дополнительная информация доступна по ссылкам: www . bosch . com , www . bosch - press . com , twitter.com/BoschPresse.

Linux Foundation имеет и использует зарегистрированные товарные знаки. Список товарных знаков Linux Foundation см. на странице использования товарных знаков: https :// www . linuxfoundation . org / trademark - usage . Linux является зарегистрированным товарным знаком Линуса Торвальдса (linus Torvalds).

© Dell Inc. или ее дочерние компании, 2017. Все права защищены. Dell, EMC и другие товарные знаки являются товарными знаками компании Dell Inc. или ее дочерних компаний.   Прочие товарные знаки могут являться собственностью соответствующих правообладателей.  

Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости Dell EMC

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.