Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Citrix представляет в рамках Citrix Synergy новые продукты и сервисы, которые лягут в основу рабочих процессов будущего

23, май 2017  — 

Защищенные цифровые среды , новые облачные сервисы , мощные решения аналитики и защиты обеспечивают более высокую продуктивность и безопасность  

Согласно недавнему исследованию Oxford Economic Research , руководители, которые поддержали виртуальную работу и стратегии мобильного бизнеса, превзошли своих коллег по целому ряду показателей, включая более высокую выручку и прибыль, низкие расходы, коэффициент закрепления кадров и высокий уровень удовлетворенности заказчиков. (1)

Новые продукты и сервисы Citrix включают расширенные функциональные возможности для пользователей в рамках унифицированной и защищенной цифровой рабочей среды; новые мобильные, программно-определяемые сетевые и аналитические сервисы в рамках Citrix Cloud и передовые инструменты для документооборота . Кроме того, Citrix представляет новую интеллектуальную инфраструктуру защиты, призванную упростить доступ и контроль за приложениями и данными, которые нужны сотрудникам для работы.

«В отрасли продолжается динамичный переход на облачные и мобильные стратегии, которые позволяют повысить продуктивность работы сотрудников и уровень удовлетворенности пользователей. Недавнее исследование IDC выявило, что в 2019 г. компании потратят $2,1 триллиона на технологии и сервисы для реализации и управления инициативами по цифровой трансформации, – сказал Роберт Янг ( Robert Young ), руководитель исследований отделения по управлению IT -услугами и ПО для виртуализации   компании IDC . – Для того чтобы помочь заказчикам добиться успеха в будущем, Citrix предлагает возможность расширить функциональные возможности пользователей и предоставить ИТ-отделам мощные инструменты для изменения процессов и корпоративных политик».

Упрощение работы пользователей для повышения продуктивности

Согласно Gartner , 40% своего бюджета компании тратят на облачные технологии (включая облачные сервисы). 78% этих компаний планируют увеличить эти расходы в 2017 г. (2) Активное внедрение облачных технологий создает сложности для конечных пользователей, которые вынуждены применять несколько облачных сервисов, приложений и источников данных, не говоря уже о необходимости использования различных технологий доступа и нескольких наборов учетных данных. Теневые ИТ-ресурсы также создают проблемы в виде использования несанкционированных приложений и инструментов, что увеличивает сложность обслуживания и риск нарушения информационной безопасности.

Для поддержания продуктивности работы сотрудников Citrix представляет обновленную и защищенную цифровую рабочую среду , которая унифицирует доступ и управление мобильными приложениями, SaaS -, веб- и Windows -приложениями и документами, а также консолидирует доступ, контроль и рабочие процессы в одном решении. С помощью системы единой регистрации сотрудники получают простой и защищенный доступ к одинаковым функциональным возможностям на любом устройстве. В отличие от других решений, защищенная цифровая рабочая среда Citrix создана на основе контекстного подхода.

Это также единственное решение, которое включает функции совместной работы, управления правами на доступ к данным и бизнес-процессов. Непосредственно в защищенной цифровой рабочей среде пользователи могут создавать, редактировать и совместно работать с онлайн-документами Office 365. Они могут инициировать собственный рабочий процесс и получать утверждения коллег – все эти возможности они получают, не покидая рабочей среды и без необходимости повторной аутентификации, как это происходит при переключении между приложениями SaaS .

Усиленная защита и расширенная аналитика

Вопросы безопасности остаются основным приоритетом при разработке планов на будущее. Согласно недавнему глобальному опросу, 73% респондентов назвали управление данными, 76% – управление конфигурацией и 72% – управление приложениями в качестве основных условий для снижения рисков в ближайшие 2 года при создании новой ИТ-инфраструктуры. (3)

Увеличение и изменение периметра корпоративной безопасности – за счет новых конечных устройств, новых мест, источников данных, сетей и облачных сред – создает потребность в более интеллектуальном подходе при управлении политиками информационной безопасности в рамках всего нового периметра. Кроме того, ИТ-компаниям необходима возможность для практической реализации этих политик. Citrix решает эти проблемы с помощью нового и уникального подхода, созданного на основании анализа работы современных сотрудников. Этот подход также включает расширенные инструменты контроля для создания нового программно-определяемого периметра цифровой рабочей среды. Для того чтобы помочь своим заказчикам более эффективно защищать свои среды, Citrix Consulting Services представило Security Practice .

Сегодня Citrix анонсировала Citrix Analytics , новое решение обеспечения безопасности и анализа поведения, которое расширяет функциональные возможности проверенного временем решения Citrix NetScaler Management and Analytics System ( MAS ) и предлагает новые функции обнаружения поведения и проактивного разрешения рисков. В новой разработке используется технология машинного обучения . Новое решение обеспечения безопасности анализирует наборы данных в рамках продуктов Citrix ( XenApp / XenDesktop , XenMobile , ShareFile , NetScaler ) и использует алгоритмы машинного обучения и технологию определения изменения поведения приложений для того, чтобы ИТ-организации могли находить и оперативно решать проблемы, связанные со снижением скорости работы инфраструктуры.

Поддержка заказчиков на всех этапах реализации проектов по переходу на облачные технологии

Citrix Cloud продолжает предоставлять облачную платформу управления для всех технологий Citrix , позволяя заказчиками легко и просто объединять приложения, данные и инструменты, необходимые для работы из облака. Citrix Cloud создано для управления средами на базе нескольких облаков, поэтому заказчики, которые используют это решение для виртуальных приложений, рабочих мест и данных, могут разместить свои рабочие нагрузки в любом публичном или гибридном облаке или в любой локальной виртуализированной среде.

Citrix ускорила разработку инноваций в области облачных технологий с выпуском новых сервисов и функциональных возможностей для расширения этой мощной модели предоставления рабочих сред. Эти сервисы включают XenApp Essentials и XenDesktop Essentials , которые реализованы в Microsoft Azure , но управляются из Citrix Cloud . Дополнительные сервисы Citrix Cloud включают управление устройствами XenMobile и управление приложениями, а также NetScaler Gateway Service , что позволяет заказчикам создать шлюз-в-облаке для ускорения и упрощения реализации. Кроме того, Citrix Cloud предлагает интеграцию с Azure Active Directory для реализации функции администраторов, Интернета вещей и других новых сервисов.

Заказчики, включая компанию A F , создают защищенные цифровые рабочие среды, используя Citrix Cloud . A F была основана в 1895 г. в качестве ассоциации Southern Swedish Steam Generator Association и постоянно находится в авангарде промышленного проектирования. Недавно компания рассказала о том, как она использует игровой процессор и ПО виртуальной реальности для создания трехмерных визуализаций для своих клиентов.

«Внедрив решение Citrix Cloud , работающее на основе Microsoft Azure , мы создали новый способ работы в компании A F . Это решение предоставляет нам высокую динамичность, которая необходима для реагирования на потребности бизнеса, будь то предоставление нашим инженерам удаленного доступа для использования ресурсоемких приложений, включая CAD , или интеграция приобретенной специальной консультационной фирмы. С помощью Citrix Cloud мы создали рабочее место для совместной работы, которое позволяет нашим сотрудникам работать в любом месте и с любого устройства».

«Для того чтобы быть эффективными и успешными, компании должны предоставить своим сотрудникам простые и согласованные возможности для работы на любом устройстве с обеспечением достаточного уровня защиты, – сказал П. Хаф ( P . Hough ), старший вице-президент по продуктам компании Citrix . – Для защиты своих бизнес-операций компаниям нужны новые мощные инструменты анализа безопасности, которые определят возможные риски и позволят их проактивно устранить. Сегодня мы представляем новые продукты и сервисы, которые заказчики смогут использовать для того, чтобы повысить продуктивность и реализовать весь потенциал своих сотрудников».

О компании Citrix

Citrix ( NASDAQ : CTXS ) стремится создать мир, в котором люди, компании и отдельные предметы надежно и безопасно объединены и имеют все ресурсы, чтобы делать невозможное возможным. Мы помогаем нашим заказчикам создать новое представление о работе будущего, предоставляя самые полные и защищенные цифровые рабочие среды, объединяющие приложения, данные и сервисы, которые увеличивают продуктивность работы и помогают ИТ-отделам внедрять и управлять сложными облачными средами. Выручка компании Citrix в 2016 году составила $3,42 млрд, ее решения используются более чем 400 тыс. компаний, включая 99% компаний из списка Fortune 100 и 98% компаний из списка Fortune 500.

Дополнительная информация доступна на сайте www . citrix . com .

(1) Исследование Building the Digital Workplace: Oxford Economics Research, 2017 г .

(2) Исследование Gartner, Market Trends: Cloud Adoption Trends Favor

Public Cloud With a Hybrid Twist, Эд Андерсон , Сид Наг , 4 августа 2016 г .

(3) The Need for a New IT Security Architecture: Ponemon Institute, 2017 г .

Публикации по теме
Мобильные устройства
 
Новости Citrix

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.