Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
WorksPad R – новый знак качества для безопасной мобильной работы

20, апрель 2017  —  Компании ИнфоТеКС, МобилитиЛаб и АйТи объявляют специальную редакцию мобильного рабочего места WorksPad R с шифрованием данных в мобильных клиентах WorksPad с использованием алгоритмов ГОСТ на основе криптографических библиотек ИнфоТеКС ViPNet.

Сегодняшние требования информационной безопасности при работе на мобильных устройствах направлены на защиту деловой информации не только на корпоративных устройствах, но и личных смартфонах и планшетах, применяемых сотрудниками компаний и организации в соответствии с принятыми политиками BYOD . Это означает, что деятельность по защите информации фокусируются на приложениях и доставляемых и сохраняемых в них данных.

Специальные мобильные клиенты WorksPad R для iOS и Android включают встроенные криптографические библиотеки – криптопровайдеры ИнфоТеКС ViPNet PKCS#11 для iOS и ИнфоТеКС ViPNet JCrypto для Android, реализующие криптографические алгоритмы по стандарту ГОСТ.

Вместе с защитой каналов связи мобильных клиентов WorksPad с использованием алгоритмов ГОСТ на основе линейки продуктов ViPNet VPN компании ИнфоТеКС, WorksPad R задает новый уровень безопасной мобильной работы для служащих и сотрудников российских организаций и компаний.

Использование криптографических средств ViPNet позволяет обеспечить полноценную защиту значимой информации, получаемой на мобильные устройства в приложения WorksPad R:

  • документов, получаемых мобильными пользователями из подключенных корпоративных файловых ресурсов и в виде вложений в письма;
  • содержания сообщений и календарных событий.

Все операции производятся в памяти без кеширования данных на диске. Генерация ключа шифрования осуществляется с использованием биометрического датчика случайных чисел ViPNet, шифрование данных на мобильном устройстве – в соответствии с алгоритмом симметричного шифрования ГОСТ 28147-89.

Также вместе со встроенными средствами шифрования данных WorksPad R поддерживает весь спектр интегрированных политик изолирования деловой информации в рамках одного мобильного приложения, впервые представленных в новом поколении корпоративного мобильного рабочего места WorksPad 3.5.

Протестированная производителями совместная работа со средствами защиты каналов связи ИнфоТеКС ViPNet и интеграция с системой защиты от утечек данных InfoWatch Traffic Monitor делают WorksPad R уникальным элементом российского стека интегрированных решений для безопасной корпоративной мобильности.

«Широкое распространение корпоративной мобильности, в том числе в модели BYOD, ставит новые вызовы к сложившимся подходам обеспечения информационной безопасности  корпоративных информационных систем предприятий. Благодаря встроенному отечественному криптографическому функционалу решение WorksPad R закрывает серьезные проблемы в безопасности использования корпоративной информации и позволяет обеспечить уровень защиты при работе на мобильных устройствах сравнимый с тем, что доступен на корпоративных ПК», – заявил Тагир Яппаров, Председатель Совета директоров ГК АйТи.

«Мобильное рабочее место WorksPad R, защищенное продуктами компании ИнфоТеКС с использованием алгоритмов ГОСТ, позволит бизнесу и государственным структурам получить надежный и эффективный российский инструмент для безопасного использования мобильных устройств», – рассказал Андрей Чапчаев, генеральный директор компании ИнфоТеКС.

«Специальная редакция мобильных клиентов WorksPad R, созданная совместно с ИнфоТеКС и АйТи, обеспечивает беспрецедентный уровень безопасности работы с деловой информацией на мобильных устройствах, создающий условия для легитимного использования личных устройств в корпоративной среде», – сказал Сергей Орлик, генеральный директор «МобилитиЛаб».

  О ГК ИнфоТеКС Группа компаний ИнфоТеКС — один из первых российских разработчиков программных и программно-аппаратных средств защиты информации. Компания присутствует на рынке с 1991 года. Основной разработкой компании является технология ViPNet — наиболее гибкое VPN -решение, которое позволяет осуществлять безопасную передачу данных в защищенной сети. Продуктами ViPNet , которые предназначены для решения самых сложных задач в сфере защиты данных, защищено более 1 млн рабочих станций. В состав ГК ИнфоТеКС также входят три дочерние компании: ОАО «ИнфоТеКС Интернет Траст», ЗАО «Перспективный мониторинг» и НОЧУ ДПО «Учебный центр ИнфоТеКС». В ГК ИнфоТеКС работает более 800 сотрудников, совокупный оборот составляет около 4 млрд рублей. Дополнительная информация доступна на официальном сайте www . infotecs . ru .

О компании «МобилитиЛаб»

Компания «МобилитиЛаб» (MobilityLab LLC) – российский поставщик программных решений в области корпоративной мобильности (enterprise mobility), является производителем технологий и продуктов WorksPad для организации интегрированного мобильного рабочего места, обеспечивающего уникальную продуктивность и безопасность работы с корпоративными ресурсами, включая электронную почту, файловое хранилище и т.п. на мобильных устройствах.

WorksPad неоднократно признан лидером на российском и международном рынке – Cnews Awards 2014 за лучшее решение года в области корпоративной мобильности, PC Magazine/RE «BEST 2015 SOFT», 1-е место в двух номинациях конкурса Web&Tech Ready 2015, победитель конкурса «Цифровые вершины» в номинации «Лучшее мобильное приложение для повышения личной эффективности».

В 2016 году компания «МобилитиЛаб» с WorksPad вошла в список 20 наиболее многообещающих решений в области BYOD журнала CIO Review (США).

МобилитиЛаб является технологическим партнером компаний-лидеров в области корпоративной мобильности: InfoTeCS , InfoWatch , MobileIron, Citrix, VM w are, AirWatch, Samsung.

Подробнее на сайте: http://workspad.ru

О компании АйТи

Компания АйТи, один из ведущих российских системных интеграторов, предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: ИТ-консалтинг, ИТ-аутсорсинг, внедрение систем автоматизации управления предприятием, создание решений по управлению информацией, построение ИТ-инфраструктуры, создание систем информационной и технической безопасности, техническая поддержка ИТ-систем и обучение пользователей. АйТи была образована в 1990 году. За годы работы на российском рынке специалисты АйТи выполнили десятки тысяч ИТ-проектов различных масштабов и уровня сложности.

На сегодняшний день группа компаний АйТи - многопрофильный ИТ-холдинг. Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга. Филиалы компаний группы действуют в 20 городах России.

Подробнее о группе компаний на сайте: www.it.ru

Группа компаний АйТи в Facebook: www.facebook.com/CompanyIT

Публикации по теме
Мобильные устройства
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости МобилитиЛаб

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.