Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Поток «Решения для операторов связи»: эволюция оборудования, стандартов и технологий

17, март 2017  —  На московской конференции Cisco Connect (пройдет 4–5 апреля в Центре международной торговли) будет работать поток « Решения для операторов связи ». Эксперты поделятся информацией о новейших продуктах Cisco для построения сетей проводных и беспроводных операторов связи, об аппаратных и программных средствах, реализующих различные архитектуры.

Современные решения для операторов связи ориентированы на снижение расходов – как капитальных, так и операционных – за счет унификации составных частей, разделения плоскостей управления и передачи данных. Сетевые операционные системы становятся все более независимыми от аппаратного обеспечения, привносят функционал автоматизации, программируемости и телеметрии. Участники форума узнают, как с помощью решений Cisco упростить администрирование и сократить время на развертывание сервисов.

В дни проведения конференции работа потока « Решения для операторов связи » будет одновременно проходить в двух залах. В « Конгресс-зале 3 » эксперты Cisco расскажут о стратегии развития продуктов Cisco для IP/MPLS и DWDM-сетей, уделяя особое внимание перспективам развития магистрального оборудования для построения опорных сетей связи. Отдельно будут рассмотрены процессы автоматизации задач по управлению трафиком в пакетной сети передачи данных и внедрению новых протоколов. Такие протоколы, как PCEP,  BGP - LS ,  Netconf / YANG , позволяют решать задачи по оперативному управлению и переносу логики принятия решений по маршрутизации трафика во внешние приложения. Детальный обзор будет посвящен флагманским линейкам граничных и магистральных маршрутизаторов Cisco ASR 9000 и NCS 5000. Специалисты расскажут об особенностях их архитектуры и сценариях применения, проведут сравнительный анализ устройств.

В зале « Урал » пройдет серия докладов о развитии сетей мобильных операторов связи. Участники узнают об инновациях, доступных в последних релизах стандарта 3GPP, в числе которых – поддержка массового межмашинного взаимодействия, обеспечение мобильного широкополосного доступа на гигабитных скоростях, впечатляющие показатели надежности и т.д. Вниманию гостей форума будет представлена обновленная линейка виртуализированных продуктов Cisco на базе платформы Ultra Services Platform. Речь пойдет об использовании этих решений для организации опорных пакетных сетей мобильной связи и возможностях адаптации к сетям 5G.

В рамках потока состоится презентация решения Cisco NFVI (Network Functions Virtualization Infrastructure), объединяющего вычислительные ресурсы, систему хранения данных, сетевую инфраструктуру и платформу виртуализации OpenStack. Cisco NFVI соответствует архитектуре ETSI и служит для развертывания виртуальных сетевых функций в процессе построения инфраструктуры оператора связи. Помимо этого, участники обсудят такое направление Интернета вещей, как энергоэффективные сети большого радиуса действия. Такие сети функционируют на основе стандартов 3GPP и LoRaWAN и используются для подключения по радиоинтерфейсам измерительных приборов, датчиков и других « умных » устройств с низким энергопотреблением.

5 апреля слушатели ознакомятся с функциями оркестратора Cisco NSO и его ролью в сети оператора связи. Эксперты Cisco расскажут о виртуализации транспортных сетевых функций и продемонстрируют механизмы организации динамически программируемых цепочек сервисов. Гости конференции узнают о современной архитектуре Cisco для построения метросетей и сетей Mobile Backhaul, ориентированных на переход от стандарта LTE к 5G, и оборудовании Cisco для построения сегментов доступа и агрегации сетей операторов связи на основе технологий Segment Routing и E-VPN. Также участников ожидает доклад об архитектуре сети широкополосного доступа и реализации функционала BNG на платформе ASR 9000.

Слушатели получат информацию о новых возможностях операционной системы Cisco IOS-XR 6, специально разработанной для решения задач масштабируемости и производительности в виртуализированных средах, – от функций потоковой телеметрии до интеграции со сторонними приложениями. Отдельная сессия в зале « Урал » будет посвящена технологическим аспектам развития оптических сетей со спектральным уплотнением и перспективам их развития.

На выставке решений Cisco будет развернута зона « Решения для операторов связи ».   С помощью сервиса интерактивных демонстраций Cisco dCloud там будут представлены: виртуализованное пакетное ядро мобильного оператора связи , технология потоковой телеметрии данных в сетевой операционной системе Cisco IOS XR Telemetry, SDN-платформа Cisco WAN Automation Engine 7.0 и ее интеграция с другими продуктами Cisco, решение Cisco NFV Management and Orchestration (MANO).

Зарегистрироваться для участия в Cisco Connect – 2017 можно по ссылке http :// www . cisco . com / c / m / ru _ ru / training - events / cisco - connect / index . html ? & POSITION = pressrelease & COUNTRY _ SITE = ru & CAMPAIGN = fy 17_ ciscoconnectru & REFERRING _ SITE = newsletter . Те, кто сделает это до 19 марта, смогут существенно сэкономить на стоимости участия в конференции.

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.

Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www . cisco . ru и www . cisco . com , а также в « Твиттере » @ CiscoRussia .

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.