Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Искусственный интеллект: Bosch учит автомобили действовать по ситуации

17, март 2017  — 

•  СЕО Bosch Фолькмар Деннер : « Автоматизированное вождение делает дороги безопаснее . Искусственный интеллект ( ИИ ) - ключевой фактор , способствующий этому . Мы делаем автомобили « умными »

•  Новый бортовой компьютер с искусственным интеллектом способен распознавать пробки и информировать водителя

•  Технология Blockchain: Bosch и TUV Rheinland представили решение по борьбе с махинациями с счетчиком пробега автомобиля

•  Автосервисы с сетевым Интернет - подключением смогут ремонтировать транспортные средства прямо во время движения

Берлин - Bosch разрабатывает систему искусственного интеллекта для беспилотных автомобилей будущего . На международной конференции Bosch Connected World 2017 в Берлине поставщик технологий и услуг представил встроенный бортовой компьютер для автоматизированных транспортных средств . Благодаря искусственному интеллекту , компьютер теперь может применять методы машинного обучения . Планируется , что бортовой компьютер с искусственным интеллектом будет управлять беспилотными автомобилями даже в сложных и непредвиденных дорожных ситуациях .

« Мы учим автомобиль самостоятельно маневрировать на дороге », - заявил д - р Фолькмар Деннер , председатель Правления Robert Bosch GmbH на международной конференции по Интернету вещей . Машины уже используют датчики Bosch для контроля ситуации . С помощью искусственного интеллекта станет возможной интерпретация этих данных и последующее прогнозирование поведения остальных участников дорожного движения . « Автоматизированное вождение делает дороги безопасней , и искусственный интеллект - ключевой фактор , способствующий этому . Мы делаем автомобили « умными », - продолжает Bosch СЕО . Для создания главного бортового компьютера Bosch планирует сотрудничать с американской технологической компанией Nvidia. Nvidia будет поставлять чип , на котором хранятся алгоритмы , созданные посредством методов машинного обучения . Ожидается , что встроенный компьютер с ИИ поступит в производство не позднее начала следующего десятилетия .

Беспилотные автомобили станут частью повседневной жизни в следующем десятилетии

Бортовой компьютер с системой искусственного интеллекта от Bosch сможет распознавать пешеходов и велосипедистов . Помимо идентификации объектов , искусственный интеллект позволяет автоматизированному транспорту легче справляться с оценкой ситуации . Так , машины , которые включают сигналы при повороте , с большей вероятностью поменяют полосу движения , чем те , которые этого не делают . Как результат , беспилотные автомобили с системой искусственного интеллекта могут распознавать и оценивать сложную дорожную обстановку , например , учитывать траекторию движения встречного автомобиля , который совершает поворот . Компьютер запоминает всю информацию о движении автомобиля и сохраняет ее в искусственной нейронной сети . Эксперты проверяют эти данные на предмет точности . После дальнейших тестирований на дороге искусственно созданные структуры данных могут быть переданы любому количеству других встроенных компьютеров с системой ИИ . « Мы хотим , чтобы автоматизированное вождение стало возможным в любой ситуации . Уже в следующем десятилетии беспилотные автомобили станут частью повседневной жизни . Bosch совершенствует автоматизированное вождение на всех технологических уровнях .

Безопасное использование и владение данными через сеть Интернет

В рамках своего выступления на Bosch Connected World 2017 перед аудиторией в 2700 человек Фолькмар Деннер назвал инновационные технологии , которые откроют для Bosch новые направления бизнеса . Помимо искусственного интеллекта и облачных ПО , была выделена технология Blockchain. Она позволяет потребителям безопасно и без участия третьих лиц делиться информацией онлайн . Они могут заключать соглашения и контракты в сети , безопасно осуществлять платежи , при этом технология гарантирует полную анонимность всех данных . Blockchain базируется на своего рода децентрализованной базе данных , которая распространяет информацию , вводимую на тысячах компьютеров . Это делает невозможным фальсификацию данных , и потребитель меньше зависит от одного компьютерного центра .

Bosch и TUV объединятся против махинаций , связанных с пробегом автомобилей

Д - р Деннер рассказал о практическом использовании технологии Blockchain в рамках сотрудничества с немецким центром сертификации TUV Rheinland. Именно она должна навсегда покончить с широко распространенной практикой мошенничеств с счетчиками пробега автомобилей . Только в Германии ущерб от манипуляций с счетчиком пробега в транспортных средствах составляет порядка 6 млрд евро . Идея заключается в борьбе с мошенничеством посредством электронного журнала , распространенным сразу на большом количестве компьютеров . Автомобили регулярно отправляют данные о пробеге на эти компьютеры через простой разъем . С помощью приложения на смартфоне владелец может проверить свой реальный пробег в любое время и сравнить его с показаниями на дисплее в автомобиле . Если хозяин хочет продать свой автомобиль , ему выдается сертификат , подтверждающий точность пробега . Также этот документ можно опубликовать в интернете , например , на онлайн - платформе по продаже автомобилей .

Bosch соединяет машину с автосервисом

Искусственный интеллект , облако IoT и технология Blockchain. Как эти решения с « умной » технологией от Bosch меняют нашу повседневную жизнь ? Д - р Деннер отвечает на этот вопрос , приводя пример : представьте , что камень пролетает в воздухе и разбивает боковое стекло машины . Автосервис получает автоматическое оповещение через облако и может оперативно осуществить необходимый ремонт . Логистика и автопогрузчики с интернет - подключением позволяют определить , что заменяемая деталь готова и ожидает приезда клиента . Механик , надев очки виртуальной реальности с отображением инструкции , справляется с проблемой гораздо быстрее , чем обычно . Для водителей преимущество заключается в сокращении времени ожидания своего автомобиля : не нужно возвращаться за ним на следующий день или обращаться за дополнительными дорогостоящими услугами .                                  

Ссылка на фото .

Дополнительная информация по ссылкам :

Ссылки на видеоматериалы :

Группа компаний Bosch является ведущим мировым поставщиком технологий и услуг . В компании работает около 390 000 сотрудников по всему миру ( данные на 31 декабря 2016 г .). По предварительным данным , в 2016 году компания обеспечила продажи на сумму 73,1 млрд евро . Деятельность Группы компаний Bosch ведется по четырем бизнес - направлениям : Решения для мобильности , Промышленные технологии , Потребительские товары , Строительные технологии и Энергетика . Bosch, лидер в области Интернета вещей , предлагает инновационные решения для умного дома , умного города , автомобилей с Интернет подключением и промышленности . Компания использует свой опыт и знания в сфере сенсорных технологий , программного обеспечения и услуг , а также собственный облачный сервис , чтобы стать для клиентов единым поставщиком сетевых и многопрофильных решений . Стратегической целью Группы компаний Bosch является создание инновационных продуктов и услуг в сфере Интернета вещей для улучшения уровня жизни по всему миру . Компания Bosch повышает качество жизни благодаря разработке передовых технологий с широким спектром возможностей и вдохновляющих решений , разработанных для жизни . В Группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 450 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах . Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания , инженерами , производственными площадками , а также разветвленной сетью продаж компания Bosch представлена почти в каждой стране мира . Инновационная сила компании является основой ее процветания в будущем . В секторе научных исследований и разработок занято 59 000 сотрудников примерно в 120 городах по всему миру .

Компания была основана в Штутгарте в 1886 г . Робертом Бошем (1861 1942) как « Мастерская точной механики и электротехники ». Особая структура собственности Robert Bosch GmbH гарантирует Группе компаний Bosch предпринимательскую свободу , что позволяет осуществлять долгосрочное планирование и использовать значительную долю средств для инвестирования , обеспечивая ей надежное будущее . Девяносто два процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Контрольным пакетом голосующих акций владеет Robert Bosch Industrietreuhand KG и выполняет функции собственника на основании доверительного управления . Остальная часть акций принадлежит семье Бош и Robert Bosch GmbH.

Дополнительную информацию можно получить на сайтах : www.bosch.ru

www.bosch.com и www.bosch-press.com .

Публикации по теме
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
 
Новости Bosch

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.