Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
HDS: новая платформа Hitachi Compute Blade Server

16, апрель 2012  —  Корпорация Hitachi Data Systems, дочернее предприятие Hitachi, Ltd. (NYSE: HIT / TSE: 6501), объявила о расширении модельного ряда  Hitachi Compute Systems за счет новой системы Hitachi Compute Blade 500. Этот новый блейд-сервер – первый продукт Hitachi Data Systems, построенный на базе новейшего процессора Intel® Xeon® E5-2600. Открытая и гибкая архитектура, а также возможности системы Hitachi Compute Blade 500, обеспечивающие высокую производительность и доступность данных, делают ее идеальной платформой для создания виртуализированных инфраструктур и требовательных облачных приложений.

«Hitachi Compute Blade 500 – это еще один шаг на пути реализации нашей стратегии по созданию серверов, позволяющих клиентам упрощать интеграцию и сокращать время ввода в эксплуатацию для наиболее важных приложений, – заявил Роберто Базилио ( Roberto Basilio ), вице-президент Hitachi Data Systems по управлению продуктами для инфраструктурных платформ. – Тесная интеграция с системами хранения данных Hitachi Data Systems и отвечающими отраслевым стандартам сетевыми продуктами в сочетании с возможностью подключения к типовым инфраструктурам управления центрами обработки данных позволяют ускорить развертывание систем и снизить совокупную стоимость владения. Совместно с крупнейшими поставщиками программного обеспечения мы уже работаем над созданием решений для конвергентных центров обработки данных с использованием Compute Blade 500. Эти решения смогут обеспечить дополнительные выгоды, позволят оптимизировать производительность и обеспечить предсказуемую масштабируемость ЦОД».

Hitachi Compute Blade 500 представляет собой монтируемую в стойку систему блейд-серверов высотой 6U с высокой плотностью размещения. Шасси данной системы поддерживают до 8 блейд-серверов с необходимым оборудованием для ввода-вывода и управления. Как и все остальные системы Hitachi Compute Systems, новый блейд-сервер использует технологию создания логических разделов (LPAR), реализованную на уровне встроенного программного обеспечения. Обычно технология LPAR считается преимуществом более дорогих высококлассных корпоративных платформ. Ее использование в системах Hitachi Data Systems отражает обширный опыт и наработки компании в области мейнфреймов. Являясь идеальным дополнением к механизмам виртуализации на основе хоста, технология LPAR обеспечивает дополнительную оптимизацию ресурсов и позволяет клиентам сократить накладные расходы, повысить управляемость, надежность и производительность. Hitachi Compute Blade 500 поддерживает совместную работу на одном шасси собственных функций для создания логических разделов и различных программных гипервизоров, благодаря чему повышается эффективность и гибкость центра обработки данных.

Серверная система Hitachi Compute Blade 500 также оснащена новейшим встроенным коммутатором 10 Gigabit Ethernet, предназначенным для увеличения масштабируемости и повышения мобильности виртуальных машин (VM). Это позволяет еще больше упростить задачи управления и значительно сократить накладные расходы при эксплуатации виртуализированных инфраструктур на основе блейд-серверов. Новый коммутатор имеет неблокирующую сквозную архитектуру и обеспечивает лучшие в отрасли показатели производительности и сверхмалую задержку. Он также оборудован внешними портами с поддержкой двух скоростей (1 Гбит/с и 10 Гбит/с).

Благодаря открытой, высокопроизводительной и гибкой архитектуре систему Hitachi Compute Blade 500 можно легко сконфигурировать для развертывания самых разных сочетаний виртуализированных приложений и решений для конвергентных платформ. Вычислительные ресурсы сервера можно динамически перераспределять в соответствии с изменениями рабочей нагрузки, а благодаря таким возможностям, как резервирование, «горячая» замена компонентов и автоматическое аварийное переключение на «холодный резерв» обеспечивается высокий уровень доступности данных.

Сегодняшний анонс опирается на более чем 50-летний опыт инноваций и лидерства на рынке серверов корпоративного класса. Hitachi Compute Blade 500 дополняет существующий модельный ряд Hitachi Compute Systems, включающий системы Hitachi Compute Blade 2000 и Hitachi Compute Blade 320. В число этих продуктов также входит семейство оптимизированных для монтирования в стойку серверов Hitachi Compute Rack, которое является основой для создания специализированных комплексных решений, таких как отмеченное наградами объектное хранилище данных Hitachi Content Platform (HCP).

Серверы Hitachi Compute Systems – идеальная основа для построения решений, предназначенных для конвергентных центров обработки данных. Такие решения включают в себя СХД Hitachi Data Systems, вычислительные системы и системы сетей хранения данных, разработанные на уровне отраслевых стандартов. Они сконфигурированы и оптимизированы для работы с ведущими приложениями, такими как Microsoft® Exchange 2010 и SAP HANA™, а также решениями на основе VMware. Эффективная интеграция управления решениями Hitachi Data Systems для конвергентных ЦОД обеспечивает более быстрое и предсказуемое развертывание приложений. Кроме того, такая интеграция способствует более эффективной эксплуатации, что позволяет сократить затраты и усовершенствовать централизованное управление работой корпоративных приложений. Новые решения для конвергентных центров обработки данных с использованием систем Hitachi Compute Blade 500 будут доступны в ближайшие месяцы.

Ресурсы в Интернете

Публикации по теме
Рынки
Центры обработки данных
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости HDS

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.