Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
VMware ускоряет трансформацию цифрового рабочего окружения с новым предложением по виртуализации приложений и десктопов

20, февраль 2017  — 

Новые решения VMware Horizon Cloud, VMware Horizon Apps и обновленный VMware Horizon 7 значительно снижают стоимость и сложность доставки Windows-приложений, улучшая при этом взаимодействие с пользователем  

VMware, Inc. (NYSE: VMW), мировой лидер на рынке облачной инфраструктуры и корпоративной мобильности, представила обновления портфолио продуктов VMware Horizon. Инновации призваны уменьшить стоимость и сложность доставки и управления приложениями и виртуальными десктопами, предлагая доступный способ предоставления Windows-приложений, как части современного цифрового рабочего пространства с более совершенным механизмом взаимодействия с пользователем. В 2016 году VMware второй раз подряд был отмечен IDC Marketscape как компания, имеющая наиболее полное сочетание стратегий развития бизнеса, продуктов и возможностей по предоставлению виртуальных десктопов и приложений с помощью семейства VMware Horizon (1). Эти инновации усиливают позицию портфолио VMware в отрасли.

«Стратегия управления цифровым рабочим окружением необходима ИТ, чтобы управлять всеми типами пользователей, устройствами и приложениями. Предоставление Windows приложений и десктопов посредством виртуализации в цифровое рабочее окружение,— это лучший подход в современных условиях, — говорит Шанкар Айер (Shankar Iyer), старший вице-президент и генеральный директор Desktop Products, End-User Computing, VMware. — До сегодняшнего дня многие компании могли только наблюдать за этим процессом со стороны из-за высокой стоимости, сложности и недостаточной гибкости внедрения. Но последние инновации в портфолио VMware Horizon позволяют устанавливать решение в частном, гибридном или публичном облаке, предлагая бизнесу экономически эффективный и простой способ внедрения виртуальных десктопов и приложений в поддержку стратегии управления цифровым рабочим окружением сотрудников».

Улучшение опыта взаимодействия с пользователем, снижение издержек и упрощение с помощью решений VMware Horizon Solutions

Заказчики ищут пути улучшения пользовательского опыта и снижения расходов, чтобы продолжить процесс виртуализации рабочих станций и приложений для перевода мобильных сотрудников в цифровое рабочее окружение. Платформа Just-in-Time Management Platform (JMP) для управления по принципу «точно в срок» будет доступна для всех решений портфолио Horizon. Она сможет интегрироваться с продуктами VMware App Volumes, Instant Clone и User Environment Manager, чтобы упростить управление пользовательскими профилями и ускорить предоставление этих инноваций на рабочие станции и приложения. JMP представит первый в отрасли интегрированный подход к управлению виртуальными приложениями и десктопами, который позволит уменьшить издержки и упростить настройку приложений, предоставление пользовательских параметров и динамических изменений в политиках в любых виртуальных, физических и облачных средах с рабочими станциями на базе Windows. JMP позволяет предоставлять приложения в реальном времени, до 30 раз сокращает время на создание образов, обеспечивает ускоренное предоставление ресурсов на рабочие столы, контекстное управление политиками, а также обновление опубликованных приложений без простоя сервисов. (2) Кроме того, применение JMP для опубликованных приложений обеспечит недоступные ранее преимущества в скорости, масштабах и простоте настройки приложений и профилей конечного пользователя.

Инновационное развитие протокола VMware Blast™ повысит удовлетворенность пользователей цифрового рабочего окружения. Новая адаптивная технология транспортировки Blast Adaptive Transport позволит оптимизировать использование полосы пропускания за счет динамической адаптации к условиям сети, включая изменения скорости и большие потери пакетов, для поддержания отличного отображение графического изображения в сетях любых типов — от корпоративных LAN до публичных Wi-Fi и мобильных сетей. Это позволит предоставлять критически важные для бизнеса приложения через Horizon без простоев в работе удаленных сотрудников. Скорость такой доставки будет выше в 6 раз, а использование полосы пропускания — на 50% ниже, чем ранее (3).

VMware Horizon Cloud — новые сценарии использования DaaS в IBM Cloud

VMware и IBM вновь расширяют партнерство, представляя продукт VMware Horizon Cloud — облачные услуги VMware для виртуальных десктопов и приложений следующего поколения. Новый сервис VMware Horizon Cloud будет предоставлять виртуальные рабочие станции и приложения, размещенные в облаке IBM Cloud и локально и управлять ими через сертифицированную гиперконвергированную инфраструктуру, что позволит компаниям расширить число применений технологии «рабочий стол-как-услуга» (Desktops-as-a-Service, DaaS). VMware Horizon Cloud использует преимущества новейшей технологии Graphics Processing Unit (GPU), запущенной в среде IBM Cloud, которая помогает ускорить работу виртуальных десктопных приложений, особенно приложений для компьютерного моделирования (CAD) и автоматизированного производства (CAM), включая AutoCAD.

VMware Horizon Cloud предоставляет многофункциональные корпоративные рабочие станции Windows и приложения, которые идеально подходят для предприятий, использующих облако, или для особых случаев — например, привлечения сезонных работников. Решение позволяет заказчикам выбрать из нескольких моделей внедрения: собственную гиперконвергированную инфраструктуру, облачную или их сочетание. Операции и управление упорядочиваются через централизованную плоскость управления облаком и технологию JMP, которая обеспечивает наилучшую окупаемость за счет сокращения времени, требуемого для настройки, внедрения и управления корпоративными десктопами и приложениями.

Horizon Cloud также помогает компаниям, не имеющим требуемой экспертизы по виртуальным рабочим станциям и приложениям, внедрить современный подход к вычислениям для конечных пользователей и перейти на модель операционных расходов с предсказуемой стоимостью услуг по подписке и возможностью «платить по мере роста». Компании смогут гибкого переключаться между моделями внедрения и сочетать сервис с инфраструктурой по их выбору в пределах одной лицензии на подписку. Кроме того, Horizon Cloud может использоваться в сочетании с VMware Workspace ONE и предоставлять критически важные для бизнеса ресурсы конечным пользователям через защищенное цифровое рабочее пространство.

«IBM продолжает инвестировать в стратегическое партнерство с VMware и расширять его. Вместе мы обеспечиваем наших клиентов решениями корпоративного класса, — говорит Зейн Адам (Zane Adam), вице-президент IBM Cloud. — «Запустив решение VMware Horizon Cloud в среде IBM Cloud, предприятия могут пользоваться преимуществами виртуальных десктопов и приложений без издержек и трудностей, сопряженных с управлением или владением соответствующей инфраструктурой. Этот сервис представляет собой простой и удобный путь в облако, гибкий и экономически эффективный».

Сорен Рейнерстсен ( Soren Reinerstsen ), ИТ-архитектор компании Siemens Windpower, отметил: «С помощью VMware Horizon View мы обеспечиваем нашим конечным пользователям, находящимся в разных местах, удаленный доступ к критически важным для бизнеса 3D-приложениям Siemens NX и Siemens Team Centre, которые позволяют им создавать CAD-чертежи и совместно работать с ними из любой точки мира. Благодаря этому мы создали гибкую и продуктивную рабочую среду для всех сотрудников, независимо от их местонахождения, и можем поддерживать безопасность наших данных в Дании».

Дополнительную информацию вы можете узнать в блоге VMware End-User Computing .

VMware Horizon Apps — Расширение портфолио решений VMware Horizon 7

Horizon Apps — это новое решение в портфолио Horizon 7, предназначенное для установки в частном облаке. Заказчики могут выбрать для реализации стратегии рабочих станций обновленный Horizon 7.1 или перейти на Horizon Apps для более целостной и сфокусированной на приложениях стратегии, включающей применение опубликованных приложений. Помимо преимуществ технологий JMP и BLAST заказчики также смогут существенно снизить расходы на предоставление ресурсов. Эти расходы будут примерно в два раза ниже, чем при использовании конкурирующих продуктов.

В скором времени будет доступен технологический предпоказ Microsoft Skype for Business for Horizon 7.1. Это решение обеспечит безопасную совместную работу с защитой корпоративных данных в ЦОДе от утечек. ИТ-администраторы смогут оценить простые средства управления с помощью улучшенных средств мониторинга, управления политиками и контроль с помощью централизованной системы и обновлений приложения. Пользователи оценят преимущества в виде непрерывной работы с любого устройства и платформы.

Дополнительную информацию вы можете узнать в блоге VMware End-User Computing .

Доступность

Продукты VMware Horizon Apps, VMware Horizon Cloud и обновленный VMware Horizon 7 будут доступны в апреле 2017 года.

Дополнительные ресурсы

О компании VMware

Компания VMware (NYSE: VMW), мировой лидер на рынке облачной инфраструктуры и корпоративной мобильности, помогает заказчикам ускорять их цифровую трансформацию. VMware позволяет предприятиям осваивать программно-определяемый подход к бизнесу и ИТ с Cross-Cloud Architecture™ и решениями для ЦОДа, мобильности и безопасности. В 2016 году прибыль VMware составила 7,09 млрд. долларов; штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, Калифорния. VMware имеет более 500 000 клиентов и 75 000 партнеров по всему миру.

(1) IDC MarketScape: Worldwide Virtual Client Computing Software 2016 Vendor Assessment ( документ № US40700016, ноябрь 2016 г .)

(2) По данным внутреннего тестирования VMware

(3) По данным внутреннего тестирования VMware

Публикации по теме
Центры обработки данных
Облачные вычисления/сервисы
 
Новости Vmware

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.