Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Dassault Systemes расширяет возможности моделирования с помощью методов вычислительной гидродинамики на платформе 3DEXPERIENCE

26, декабрь 2016  — 

Dassault Systemes приобретает разработчика технологии XFlow, компанию Next Limit Dynamics

Компания Dassault Syst e mes (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), сегодня объявила о подписании финального соглашения по приобретению акций с целью покупки компании Next Limit Dynamics, лидера в области технологий моделирования с применением методов вычислительной гидродинамики, которые широко используются в аэрокосмической, транспортной и автомобилестроительной отраслях, а также в сфере высоких технологий, энергетическом секторе и других индустриях. Выручка Next Limit Dynamics за 2015 год составила приблизительно 1,6 млн. евро.

Приобретение мадридской компании Next Limit Dynamics поможет Dassault Syst emes улучшить свои отраслевые решения для многоаспектного моделирования в рамках платформы 3DEXPERIENCE и укрепить свои позиции на стратегическом рынке вычислительной гидродинамики (CFD). Программные решения Next Limit Dynamics используются аналитиками с целью точного и надежного моделирования динамики жидкостей и газов для решения сложных задач быстрее и эффективнее, чем это было возможно с использованием традиционных методов. Среди заказчиков Next Limit Dynamics - такие компании как Airbus, AISIN AW, Caterpillar, Doosan, Ford, Google X, Honda, Mitsubishi, NASA, Safran Helicopter Engines and Toyota.

" Моделирование помогает инноваторам производить эволюцию в разработке новых материалов, способствует развитию технологий аддитивного производства и Интернета Впечатлений, и в целом вносит свой вклад в гармонизацию продуктов, природы и жизни, - говорит Бернар Шарлес (Bernard Charl es), член Совета директоров, президент и генеральный директор Dassault Syst emes. – Next Limit Dynamics – это молодая и динамичная компания, чья команда высокопрофессиональных научных сотрудников и наработки в области вычислительной гидродинамики в сочетании с многоаспектной и многоуровневой платформой 3DEXPERIENCE позволят осуществлять инновации на качественно новом уровне".

Реалистичное моделирование используется на всех этапах работы над продуктом, начиная с проработки концепции и заканчивая валидацией на финальной стадии, и является обязательным элементом для успешного создания устойчивого потребительского опыта. Технология компании Next Limit Dynamics используется для прогнозирования и оптимизации работы сложных проектов, когда необходимо смоделировать поведение объектов в условиях потоков жидкости или газа, например, аэродинамических потоков для автомобилей, аэродинамических шумов от посадочных приспособлений самолётов или системы смазки сложных приводных механизмов. Эта методология позволяет повысить топливную экономичность автомобилей и снизить объём выбрасываемых ими вредных веществ, уменьшить шумность летательных аппаратов и повысить эффективность ветряных турбин, используемых для производства энергии.

" Вот уже почти на протяжении последних десяти лет мы разрабатываем пакет XFlow, где используется бессеточный метод решетки Больцмана, что позволило расширить сферу применения методов вычислительной гидродинамики и использовать их в самых различных отраслях для решения сложных задач, - говорит Дэвид Холман (David Holman), генеральный управляющий Next Limit Dynamics. – Современные продукты становятся всё более сложными и высокотехнологичными, и при этом и инженерные задачи тоже с каждым днём становятся всё более комплексными. Наш революционный метод позволяет отказаться от чрезвычайно кропотливых и длительных подготовительных процессов, которые, как правило, требуются в традиционных подходах вычислительной гидродинамики. Это позволяет инженерам полностью сосредоточиться на оценке проекта и на его оптимизации. Став частью портфолио Dassault Syst emes, наша технология поможет эффективнее справляться с этими сложностями и обеспечит дополнительную поддержку инженерам, работающим с платформой 3DEXPERIENCE".

Сделка была завершена 7 декабря 2016 года.

###

О компании Dassault Syst emes

Компания Dassault Syst emes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения для взаимодействия от Dassault Syst emes способствуют поиску социальных инноваций, позволяя виртуальному миру улучшать мир реальный. Обеспечивая поддержку свыше 210 тыс. заказчиков, Dassault Syst emes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности.

Для получения более подробной информации посетите сайт www .3 ds . com .

3DEXPERIENCE, логотип Compass и логотип 3DS, CATIA, SOLIDWORKS, ENOVIA, DELMIA, SIMULIA, GEOVIA, EXALEAD, 3DVIA, BIOVIA, NETVIBES и 3DEXCITE являются зарегистрированными товарными знаками Dassault Syst emes или её дочерних компаний на территории США и/или других стран.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости Dassault Systemes

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.