Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Fujitsu оптимизирует резервное копирование и архивирование данных с помощью нового решения

10, апрель 2012  —  Главное

Особенности нового решения Fujitsu ETERNUS CS High End V 5.1:

  • Оптимизированная поддержка резервного копирования и архивирования систем хранения NAS с функциональностью Virtual Network Storage ( ViNS )
  • 50%-ный прирост производительности и 100%-ное увеличение емкости хранения – повышение уровня лучшей на рынке масштабируемости
  • Дополнительная устойчивость к катастрофам и новые возможности репликации данных на больших расстояниях

Мюнхен, Германия, 10 апреля 2012 – Сегодня компания Fujitsu представила новое поколение решений ETERNUS CS High End , которые обеспечат широкие возможности консолидации и упростят системы крупномасштабного резервного копирования и архивирования данных для мэйнфреймов , UNIX -серверов и серверов стандартной архитектуры. Новая функциональность ViNS ( Virtual Network Storage – виртуальная сетевая система хранения данных) облегчает интеграцию с корпоративными системами для архивирования файлов, а также для миграции старых файлов. Критически важно то, что это решение предоставляет крупным компаниям простой способ создания систем резервного копирования и архивирования, устойчивых к катастрофам.

Преимущества для бизнеса

Решения ETERNUS CS High End для защиты данных уже установлены примерно в 900 крупных центрах обработки данных по всему миру, – таким образом, компания Fujitsu уже помогла многим заказчикам оптимизировать уровни обслуживания при защите данных по таким параметрам, как емкость, производительность и стоимость. Кроме того, ETERNUS CS High End 5.1 является идеальным решением, которое отвечает требованиям заказчиков к архивированию, включая архивирование и долгосрочное хранение данных в соответствии с нормативами.

Новая функциональная возможность ViNS поддерживает среды Active Directory и LDAP ( Lightweight Directory Access Protocol ), обеспечивая простую интеграцию с корпоративными системами для архивирования файлов или для миграции старых неиспользуемых файлов с первичной системы хранения NAS . Массивные файловые системы в ViNS (два миллиарда файлов без ограничения на размер файла) позволяют проводить крупномасштабную консолидацию файлов резервных копий данных и архивных файлов на диск. Кроме того, решение допускает смешивание различных носителей (дисков, лент и дедуплицированных дисков) в наиболее удобных конфигурациях с использованием различных сценариев репликации, чтобы обеспечить выполнение определенных соглашений об уровне обслуживания и в тоже время не выйти за рамки бюджетных ограничений.

Для более быстрой и эффективной защиты данных компания Fujitsu предоставляет компаниям возможность сократить число «точечных» (специализированных) решений, а также консолидировать и централизовать процессы резервного копирования, восстановления, архивирования и обработки дисков и лент в рамках одной системы. Вместе с тем имеются и две новые модели только с функциями ViNS , адресованные заказчикам, которым необходимо оптимизировать лишь среду архивирования. С большинством остальных моделей ETERNUS CS High End функциональность ViNS поставляется как дополнение к другим превосходным функциям ETERNUS CS High End для консолидации резервного копирования в мэйнфреймах , UNIX -системах и системах стандартной архитектуры.

Чтобы обеспечить поддержку крупномасштабной консолидации, были значительно расширены возможности масштабирования новой версии по таким параметрам, как емкость и производительность. За счет вертикального масштабирования 16 RAID -систем внутренняя дисковая кэш-память теперь может хранить до 3,6 ПБ данных и имеет отличную производительность операций записи и чтения. Прирост производительности до 50% обеспечивают до 10 процессорных узлов, работающих параллельно. Благодаря этому ETERNUS CS High End является самым масштабируемым на рынке решением для защиты данных.

Решение ETERNUS CS High End имеет лучший набор функций для восстановления после катастроф, гарантирующий эффективную защиту данных благодаря сочетанию таких возможностей, как зеркалирование кэш-памяти на двух площадках, множество копий данных и даже каскадная репликация данных. Чтобы оптимизировать репликацию данных на больших расстояниях , была реализована встроенная поддержка TCP / IP в дополнение к интерфейсу Fibre Channel . Кроме того, данные могут сжиматься для снижения требований к пропускной способности сети и для уменьшения затрат.

Решение ETERNUS CS High End – это фундамент стратегии Fujitsu в области защиты данных, подкрепленный комплексным набором услуг: от установки и обслуживания до сервисов управления. Портфель предложений Fujitsu включает в себя полный набор лучшей в своем классе продукции для создания и эксплуатации сред с эффективной защитой данных.

Комментарии

Йохен Брюнгер (Jochen Brunger), руководитель подразделения ik4 Production and Infrastructure, компания Continentale Krankenversicherung AG.: «Защита данных, а также простое и гибкое управление ими имеют наивысший приоритет для нашего ИТ-подразделения . Именно поэтому в настоящее время мы используем, и весьма успешно, решение ETERNUS CS для резервного копирования данных в сочетании с новым интерфейсом NAS . Поддержка, которую мы получили от Fujitsu в ходе миграции на новую платформу, была превосходной».

Маркус Шнайдер (Marcus Schneider), руководитель подразделения разработки систем хранения данных, компания Fujitsu Technology Solutions :

« Крупный бизнес остро нуждается в новых концепциях защиты данных, которая охватывала бы процессы резервного копирования и архивирования. Это важно для преуспевания компаний в условиях постоянно растущих объемов корпоративных данных, необходимости соответствия законодательным требованиям к хранению данных и выполнения соглашений об уровне обслуживания, не говоря уже о последствиях недавних природных катастроф. Архивирование является неотъемлемой частью защиты данных и играет значительную роль в обработке информации и оптимизации ИТ-инфраструктуры . Именно поэтому самое быстрое в мире решение для резервного копирования и восстановления данных – ETERNUS CS High End 5.1 – теперь интегрирует в себе средства архивирования для крупных компаний».

ETERNUS CS High End предлагается по всему миру. Наличие продукции и цена зависят от региона.

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости Fujitsu

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.