Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Dell EMC предлагает программно-определяемые средства защиты данных с поддержкой облака для современного ЦОД

28, октябрь 2016  — 

•  Новая программно-определяемая версия платформы защиты данных Dell EMC Data Domain обеспечивает 6-кратное увеличение масштабируемости и предлагается с серверами Dell EMC PowerEdge

•  Встроенные функции многоуровневого хранения в облаке снижают операционные затраты и повышают продуктивность работы ИТ-служб

•  Dell EMC NetWorker с CloudBoost обеспечивает защиту работающих в облаке приложений в среде Microsoft Azure

•  Обеспечивается унифицированное управление защитой данных для локальных и удаленных рабочих нагрузок

•  В Spanning Backup для Office 365 теперь реализованы функции защиты данных в соответствии с требованиями Евросоюза

•  Служба Dell EMC Services представляет услугу ProSupport One for Data Center, в которой преимущества услуг поддержки Dell и EMC объединены для максимального повышения качества обслуживания

Используя потенциал ведущих в отрасли серверов и программных решений для защиты данных, компания Dell EMC объявляет о выпуске обновленных продуктов и услуг, которые позволяют заказчикам получить программно-определяемые средства защиты данных с поддержкой облака для современного ЦОД. Независимо от масштаба предприятия первый этап трансформации ИТ неизменно предполагает модернизацию ЦОД. В контексте современных архитектур успех невозможен без программно-определяемых решений и поддержки облачных технологий. Dell EMC объявляет о реализации поддержки облака в своих продуктах для защиты данных. Также представлена программно-определяемая версия ведущего в отрасли специализированного устройства резервного копирования, которое теперь предлагается на серверах мирового класса Dell EMC PowerEdge.

Участники конференции Dell EMC World, которая состоялась 18-20 октября в Остине (США), первыми познакомились с новыми решениями Dell EMC для защиты данных.

Data Domain Virtual Edition 3.0

Уже сейчас можно заказать представленный компанией Dell EMC новый продукт Data Domain Virtual Edition 3.0 (DD VE), который позволяет заказчикам получить платформу защиты данных № 1 в виде экономичного программно-определяемого решения. Благодаря технологиям виртуализации ПО DD VE теперь может работать на серверах Dell EMC PowerEdge . Вместе с DD VE 3.0 компания Dell EMC также представляет предварительно валидированные, полностью поддерживаемые и предварительно тестированные эталонные архитектуры, в которых преимущества серверов PowerEdge 13-го поколения объединены с возможностями ПО DD VE. Как уже было объявлено в прошлом месяце, DD VE также поддерживается на устройствах Dell EMC VxRail , что позволяет заказчикам развертывать программно-определяемую платформу защиты данных в гиперконвергентной среде.

ПО DD VE 3.0 обеспечивает 6-кратное повышение масштабируемости, что соответствует объему данных до 96 Тбайт для одной инсталляции . Компания Dell EMC расширила поддержку гипервизоров в DD VE, благодаря чему этот продукт можно развернуть как виртуальную машину на VMware vSphere и Microsoft Hyper-V. Заказчики также могут использовать имеющиеся в DD VE функции многоуровневого хранения в облаке для длительного хранения данных в публичном, частном или гибридном облаке (например, в Dell EMC Elastic Cloud Storage и Virtustream Storage Cloud). Безопасная многопользовательская функциональность DD VE идеально подходит для развертываний по модели «резервное копирование как услуга» в частном облаке или облаке поставщика услуг.

Улучшение защиты и управляемости данных в облаке

Сейчас в корпоративных средах приложения и данные размещаются как локально, так и в облаке. Это влечет за собой разрастание и усложнение инфраструктуры и ставит перед ИТ-службами сложные задачи администрирования и защиты распределенных приложений и данных. Решения Dell EMC для защиты данных помогают ИТ-службам централизовать управление защитой данных и контроль всей ИТ-среды; кроме того, сейчас эти решения совместимы с большим количеством облачных платформ и обеспечивают одинаковый уровень защиты корпоративного класса.

Компания Dell EMC объявляет также о выпуске двух новых решений для защиты данных, предназначенных для облачных приложений и данных. Также объявлено о выпуске нескольких улучшений продуктов, которые обеспечивают поддержку облака и позволяют упростить и удешевить выполнение задач защиты данных для администраторов резервного копирования и приложений:

•  Защита приложений в среде Microsoft Azure. Вслед за объявлением о выпуске решения для защиты данных для Amazon AWS, сделанным на конференции EMC World в мае, сейчас объявлено о выпуске NetWorker с CloudBoost — решения, которое обеспечивает защиту приложений на платформе Microsoft Azure и использует те же функции дедупликации данных на стороне источника, сжатия и шифрования для повышения эффективности и безопасности резервного копирования в облаке.

•  Встроенные функции многоуровневого хранения в облаке в NetWorker 9.1 и Avamar 7.4. Встроенные функции администрирования Data Domain Cloud Tier через консоли управления NetWorker или Avamar позволяют создавать, контролировать и администрировать политики долгосрочного хранения и перемещения данных с использованием Data Domain Cloud Tier из того же пользовательского интерфейса, который используется для локальных рабочих процессов долгосрочного хранения данных.

•  Встроенные функции многоуровневого хранения в облаке для приложений. Благодаря Data Domain Boost для корпоративных приложений администраторы приложений теперь могут самостоятельно выполнять резервное копирование данных в облако для длительного хранения, используя при этом интерфейс привычного приложения или интерфейс командной строки. Реализована поддержка Oracle, SQL, SAP, SAP HANA, IBM DB2.

•  Встроенный перенос дедуплицированных данных непосредственно на облачные платформы. Для работы Data Domain Cloud Tier не требуется облачный шлюз или виртуальное устройство, чтобы переносить дедуплицированные данные напрямую в публичное, частное или гибридное облако. В облачном объектном хранилище хранятся дедуплицированные данные, а к ним добавляются только уникальные данные, что дополнительно снижает совокупную стоимость владения для этого решения.

•  Безопасное многоуровневое хранение данных на различных облачных платформах. Data Domain Cloud Tier поддерживает облачные сервисы многоуровневого хранения (включая Virtustream Storage Cloud, Dell EMC ECS для локального объектного хранения и сторонние публичные облачные сервисы) и использует DD Encryption и DD Retention Lock для обеспечения защиты данных в облаке.

•  Решение Spanning Backup — глобальный охват. Microsoft Office 365 и SalesForce.com стали фактически незаменимыми облачными бизнес-приложениями для офисных работников во всем мире. Решение Spanning Backup для Office 365 теперь включает функции комплаенса, обеспечивающие выполнение требований Евросоюза по защите данных. Таким, образом, европейские заказчики получают надежное решение для резервного копирования данных облачных сервисов Office 365 и SalesForce. Все хранение и обработка данных европейских заказчиков осуществляются в новом региональном ЦОД, расположенном в Европейском союзе. Компания Spanning, входящая в группу Dell EMC, планирует распространить эти услуги на другие регионы в 2017 году.

Услуга ProSupport One for Data Center

В рамках стратегии по предоставлению согласованной комплексной поддержки в пределах всего ЦОД компания Dell EMC объявляет о начале продаж услуги ProSupport One for Data Center. Эта услуга объединяет лучшие в отрасли компоненты поддержки Dell и EMC и ориентирована на заказчиков, которым требуется высококачественное унифицированное обслуживание для всей корпоративной ИТ-среды. Эта услуга, в основу которой положены исключительные экспертные знания, инновационные инструменты и глобальная инфраструктура, включает следующее:

•  Объединенное персонализированное обслуживание заказчиков

•  Круглосуточный приоритетный контакт с профильными специалистами технической поддержки Dell EMC

•  Упреждающий мониторинг для автоматического предотвращения и устранения проблем и ускоренное разрешение проблем благодаря приложению SupportAssist и работе службы Secure Remote Services (ESRS), что совокупно позволяет снизить загрузку ИТ-служб заказчика на 90%

Сроки выпуска

Data Domain Virtual Edition 3.0 можно заказать уже сейчас. Функции NetWorker 9.1 для поддержки Microsoft Azure доступны для заказа уже сейчас. NetWorker 9.1 с CloudBoost будет официально выпущен в декабре 2016 года. Встроенные функции управления поддержкой Data Domain Cloud Tier в NetWorker 9.1, Avamar 7.4 и Data Domain Boost for Enterprise Applications 3.5 будут доступны для заказа в декабре 2016 года. Сервис Spanning Backup для Office 365 можно заказать уже сейчас. Услуга ProSupport One for Data Center предлагается заказчикам уже сейчас.

Мнение руководителя Dell EMC

Бет Фален (Beth Phalen), старший вице-президент и генеральный директор подразделения Data Protection Solutions компании Dell EMC

«Dell EMC предлагает лучшие решения для защиты данных, которые гарантированно обеспечивают заказчикам защиту данных с соблюдением любых требований SLA и независимо от модели использования ИТ-услуг. Наши решения позволяют заказчикам обеспечить защиту данных там, где это нужно, и тем способом, который им удобен. Сюда входят традиционная локальная и виртуализированная инфраструктура, конвергентная инфраструктура и облако. Одним словом, решения Dell EMC охватывают все возможные требования и обеспечивают защиту данных буквально везде».

Дополнительные материалы (на английском языке):

О компании Dell EMC

Dell EMC , входящая в группу компаний Dell Technologies , помогает организациям модернизировать, автоматизировать и трансформировать центры обработки данных, поставляя ведущие в отрасли конвергентные инфраструктурные решения, серверы, системы хранения и технологии защиты данных.  Это создает надежный фундамент для трансформации ИТ на основе технологий гибридного облака и трансформации бизнес-процессов с помощью облачно-ориентированных приложений и решений для больших данных.  Dell EMC обслуживает заказчиков в 180 странах, в том числе 98 процентов компаний из списка Fortune 500, и предлагает самый широкий портфель инновационных решений, охватывающих всю ИТ-инфраструктуру: от клиентских систем до центров обработки данных и облака.

Dell EMC в социальных сетях :

© Dell Inc. или ее дочерние компании, 2016. Все права защищены. Dell, EMC и другие товарные знаки являются товарными знаками компании Dell Inc. или ее дочерних компаний. Прочие товарные знаки могут являться собственностью соответствующих правообладателей. 

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Dell EMC

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.