Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новые устройства Dell EMC VxRail Appliance и VxRack System 1000 на базе серверов PowerEdge

28, октябрь 2016  — 

• Dell EMC расширяет ведущий в отрасли портфель конвергентных систем VxRail Appliances и решений VxRack System 1000 для построения гиперконвергентной инфраструктуры (hyper-converged infrastructure, HCI) благодаря интеграции высокопроизводительных, надежных и энергоэффективных лидирующих в отрасли серверов PowerEdge на новейших платформах Intel Broadwell.

• Устройства VxRail Appliance с серверами PowerEdge предлагают более гибкие аппаратные конфигурации и обеспечивают более гранулярную масштабируемость. У них в 250 раз больше вариантов конфигураций емкости, памяти, ядер ЦП, на 40% выше производительность ЦП при прежней цене, на 25% меньше начальная стоимость (от 45 тыс. долларов) и вдвое больше емкость флэш-узлов.

• Системы VxRack System 1000 с серверами PowerEdge предлагают в 2,5 раза большую емкость и на 40% большую производительность ЦП за ту же цену.

Компания Dell EMC объявляет о пополнении портфеля ведущих конвергентных систем за счет интеграции решений VxRail Appliance и VxRack System 1000 для построения гиперконвергентной инфраструктуры ( hyper - converged infrastructure , HCI ) с лидирующими в отрасли серверами (i) PowerEdge для расширения сценариев использования данных решений. Теперь компания Dell EMC владеет вычислительным уровнем и уровнем хранения гиперконвергентного стека, а также поддерживает тесное сотрудничество с VMware в области совместной разработки, благодаря чему может предложить заказчикам еще более ценное решение для ускорения инноваций. Система логистики Dell EMC мирового уровня обеспечивает качество, гибкость и скорость поставки и позволяет предложить такие цены, благодаря которым большее число заказчиков смогут воспользоваться преимуществами HCI . Теперь заказчики, выбрав одного вендора в качестве партнера, получат комплексное решение HCI с полным сервисом и поддержкой. Такое предложение будет способствовать росту их бизнеса и защите инвестиций при модернизации центров обработки данных.

«Располагая и вычислительными компонентами гиперконвергентного стека, и компонентами хранения данных, Dell EMC диктует правила игры в сегменте HCI, - говорит Терри МакКлюр ( Terri McClure ), старший аналитик Enterprise Strategy Group . - Это дает компании возможность предложить заказчикам более широкий выбор ценных решений, тем самым обеспечить защиту их инвестиций, ускорение инноваций, предоставить преимущества своей системы логистики и, соответственно, возможности экономии. Быстрая интеграция серверов PowerEdge с системами VxRail Appliance и VxRack System – важный пример синергии двух компаний и преимуществ слияния: заказчики получают более ценные решения, более широкий выбор и могут защитить свои инвестиции».

Новые решения VxRail Appliance на базе серверов PowerEdge

Семейство HCI VxRail Appliance - единственных в отрасли специально разработанных и оптимизированных гиперконвергентных систем для сред VMware ,теперь включает конфигурации на базе новейших платформ Intel Broadwell , технологий VMware vSphere и VMware VSAN , а также серверов PowerEdge . Это позволило при той же цене на 40% увеличить производительность ЦП, предложить большую гибкость и масштабируемость, а также большее число конфигураций. All - flash узлы имеют вдвое большую емкость, а новая 3-узловая начальная конфигурация стоит на 25% меньше. В числе новых целевых нагрузок:

•  Нагрузки, активно работающие с ресурсами хранения данных, такие как аналитика больших данных и Microsoft Exchange . Заказчикам предлагается использовать преимущества VxRail на платформе PowerEdge R 730 xd с узлами хранения данных высокой плотности и новейшими процессорами Intel для высокопроизводительной обработки данных.

•  Нагрузки с высокими требованиями к графике, для которых необходим высокий уровень производительности, обеспечиваемый такими операционными системами как Microsoft Windows 10, а также работа с «тяжелыми» и активно использующими графику приложениями, включая САПР, научные приложения и пакеты разработки. Каждый сотрудник – от мобильных профессионалов до инженеров и дизайнеров — получит преимущества от использования платформ VxRail с серверами PowerEdge R 730 благодаря графическим ускорителям ( GPU ) NVIDIA и AMD , включая сдвоенные конфигурации NVIDIA Tesla M 60 с программным обеспечением NVIDIA Grid .

•  Среды удаленных офисов и филиалов получают новую трехузловую конфигурацию начального уровня, цена которой начинается с суммы, не превышающей 45 тыс. долларов. Это дает заказчикам возможность экономически эффективного развертывания гиперконвергентной инфраструктуры с упрощенным управлением ИТ на нескольких удаленных площадках.

Заказчикам, которым необходимо быстрее получить отдачу от решения виртуализации клиентских систем корпоративного класса, Dell EMC предложит новые конфигурации VxRail Appliance с ПО VMware Horizon . Эти решения специально оптимизированы для виртуализации клиентов и обеспечивают упрощенное развертывание виртуальных рабочих мест и управление ими. Данное решение, которое прошло валидацию Dell EMC при поддержке VMware и NVIDIA , предлагает гибкость и высокую производительность, отвечает разнообразным потребностям, а сроки поставки сокращены с недель до нескольких дней .

Новая система VxRack System на базе серверов PowerEdge

VxRack System 1000, единственная масштабируемая ( rack - scale ) гиперконвергентная система корпоративного класса с интегрированной сетевой архитектурой типа Spine - Leaf и SDN , станет отличным выбором для ядра ЦОД, где требуется высокая устойчивость к сбоям и возможность начать с малого с простым последующим масштабированием. Созданные на базе серверов PowerEdge R 630 и R 730 xd , системы VxRack предлагают большую емкость и на 40% лучшую производительность ЦП без увеличения стоимости или занимаемой ими площади. Благодаря более 20-ти новых конфигураций заказчики получают гибкие возможности добавления ресурсов по мере необходимости для построения конфигураций под задачи с высокими требованиями к вычислительной мощности, ресурсам хранения или создания сбалансированных конфигураций (как на флэш-накопителях, так и в гибридном варианте), в соответствии с требованиями нагрузки.

Преимущества конфигураций VxRack System , целиком построенных на флэш-памяти, включают в себя:

•  Улучшенные экономические показатели флэш-массивов. В 2,5 раза больше используемой емкости флэш-накопителей в сравнении с прежними поколениями при аналогичной цене.

•  Ускорение работы приложений. Кэширование SanDisk DAS Cache ускоряет операции ввода-вывода, уменьшает задержку, и в результате увеличивается производительность приложений с интенсивным вводом-выводом, таких как Microsoft SQL OLTP .

•  Гибкость конфигураций. Обеспечивает линейное масштабирование в соответствии с нагрузкой за счет постепенного добавления узлов высокой плотности для задач с высокими требованиями к вычислительным ресурсам или ресурсам хранения данных.

Независимо от сценария использования и этапа перехода заказчиков к облачной модели Dell EMC предлагает широкий спектр специализированных систем ( VxRail или XC Series ), оптимизированных решений, гиперконвергентных систем корпоративного уровня, валидированных систем, референсных архитектур и решений, оптимизированных как для традиционных, так и для облачных нагрузок в ядре ЦОД или в филиалах.

Сроки выпуска:

Системы VxRack FLEX с узлами на базе серверов PowerEdge уже можно заказать, они будут доступны в четвертом квартале 2016 г . Системы VxRack SDDC с узлами на PowerEdge и интегрированными серверами PowerEdge будут доступны для заказа в четвертом квартале 2016 г . Системы VxRail Appliance с интегрированными серверами PowerEdge можно заказать, а общедоступными на большинстве рынков они станут в четвертом квартале 2016 года и в 2017 году – во всем мире. Системы VxRail Appliance на базе серверов PowerEdge с ПО VMware Horizon для виртуализации клиентов поступят в продажу в декабре 2016 г.

Мнение заказчика:

Тодд Шарп ( Todd Sharp ), старший инженер по сетям компании Topgolf

«Технологическая команда Topgolf Technology Innovation поддерживает игровые приложения, приложения для точек продаж и питания более 30 предприятий Topgolf . Для получения прибыли и качественного обслуживания клиентов критическое значение имеет постоянная доступность систем. Вот почему мы можем с легкостью положиться на надежность и производительность трехузловой гиперконвергентной инфраструктуры Dell EMC VxRail . Благодаря ей мы будем работать, несмотря ни на что».

Мнение партнера:

Джон Фанелли ( John Fanelli ), вице-президент по продуктам, NVIDIA

«В любой организации пользователям высокопроизводительных приложений нужно работать продуктивно и быстро, без компромиссов. NVIDIA Tesla GPU с программным обеспечением NVIDIA GRID и сервер Dell PowerEdge R 730 дают возможность работать с требовательными графическими приложениями из любого места на различных устройствах».

Янбин Ли ( Yanbing Li ),старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Storage and Availability Business Unit , VMware

« VxRail Appliance и VxRack System - решения HCI от Dell EMC , которые ускоряют разработку и упрощают управление средами VMware в бизнес-критичных системах ЦОД и гибридных облаках. В основе этих инновационных решений Dell EMC HCI - VMware vSAN , программное обеспечение корпоративного класса для хранения данных, позволяющее начать с малого. Оно встроено в VMware vSphere Kernel и легко управляется через VMware vCenter .   Более, чем 500 тысячам заказчиков VMware эти новые предложения Dell EMC HCI на базе серверов PowerEdge предоставляют возможность грамотных инвестиций в ИТ для получения более высокой плотности хранения данных, вычислительной мощности и привлекательной “экономики ИТ-инфраструктуры”».

Мнение руководителя Dell EMC

Чад Сакас ( Chad Sakac ), президент подразделения конвергентных платформ и решений Dell EMC

«Являясь бесспорным лидером рынка решений для конвергентной инфраструктуры и принимая во внимание тот факт, что HCI – самый быстрорастущий сегмент ввиду модернизации заказчиками своих дата-центров, компания Dell EMC уделяет огромное внимание пополнению своего портфеля решений HCI и дальнейшему его развитию, чтобы предложить компаниям и организациям с любой численностью сотрудников решения для самых разных сценариев использования. Благодаря нашим лидирующим в отрасли серверам PowerEdge в системах VxRail Appliance и VxRack System заказчики получают значительный выигрыш в функциональности и экономических показателях при применении HCI для разных нагрузок в ядре ЦОД или в филиалах».

Дополнительные ресурсы (на английском языке):

О компании Dell EMC

Dell EMC , входящая в группу компаний Dell Technologies , помогает организациям модернизировать, автоматизировать и трансформировать центры обработки данных, поставляя ведущие в отрасли конвергентные инфраструктурные решения, серверы, системы хранения и технологии защиты данных. Это создает надежный фундамент для трансформации ИТ на основе технологий гибридного облака и трансформации бизнес-процессов с помощью облачно-ориентированных приложений и решений для больших данных. Dell EMC обслуживает заказчиков в 180 странах, в том числе 98 процентов компаний из списка Fortune 500, и предлагает самый широкий портфель инновационных решений, охватывающих всю ИТ-инфраструктуру: от клиентских систем до центров обработки данных и облака.

Dell EMC в социальных сетях :

(i) Источник : IDC Worldwide Quarterly x86 Server Tracker, 2Q16

© Dell Inc . или ее дочерние компании, 2016. Все права защищены. Dell , EMC и другие товарные знаки являются товарными знаками компании Dell Inc . или ее дочерних компаний.  Прочие товарные знаки могут являться собственностью соответствующих правообладателей. 

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости Dell EMC

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.