Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новые решения Dell EMC Data Domain с поддержкой флеш-технологий и облачных уровней хранени

26, октябрь 2016  — 

 

•  Dell EMC поднимает планку производительности и масштабируемости с новым семейством специализированных систем хранения данных Da ta Domain с поддержкой флэш-памяти и облачных технологий.

•  Новый облачный уровень хранения Data Domain повышает общую вместительность системы на 200%, в результате чего максимальная логическая емкость возрастает до 150 Пб на одном устройстве

•  Data Domain становится единственной защищенной платформой хранения со встроенной функцией перемещения данных после дедупликации в публичные, частные и гибридные облака для долгосрочного хранения

•  DD 9800 оказывается в 7 раз более масштабируемой, в 1,5 раза более скоростной и может поддерживать до 5 раз больше потоков, чем ближайшая конкурентная модель

Dell EMC представляет новое ПО и системы хранения Dell EMC Data Domain . Новинки поддерживают флэш-память, предлагая лучшую в отрасли скорость и масштабируемость, а также расширенную защиту для виртуальных сред. Новые системы также демонстрируют максимальную эффективность многоуровневой системы для долгосрочного хранения данных в облаке.

Развертывание нового ПО Data Domain Cloud Tier для работы с облачными хранилищами на устройствах Data Domain увеличивает на 200% общий объем данных, которыми можно управлять с помощью одного устройства. Таким образом, максимальная логическая емкость достигает 150Пб. Благодаря ПО Data Domain Cloud Tier , устройства Data Domain становятся единственной защищенной платформой хранения со встроенной поддержкой перемещения данных после дедупликации в публичные, частные и гибридные облака для долгосрочного хранения, включая Dell EMC Elastic Cloud Storage и Virtustream Storage Cloud .

В семействе Data Domain представлено четыре новых модели: DD 6300, DD 6800, DD 9300 и DD 9800. DD 6300 – это созданные для установки "под ключ" устройства класса все-в-одном, разработанные специально для небольших и средних инфраструктур. Системы DD 6800, DD 9300 и DD 9800 имеют увеличенную емкость и новый функционал, например - высокую доступность данных, что помогает свести к минимуму возможные простои и обеспечить непрерывность работы даже в случае непредвиденного отказа оборудования. Система DD 9800 в 7 раз более масштабируемая, в 1,5 раза быстрее и может поддерживать до 5 раз больше потоков данных, чем ближайшая конкурентная модель.

Применение флэш-памяти также повышает качество работы пользователей виртуальных сред. В сочетании с программным обеспечением Dell EMC Avamar новое семейство Data Domain может предоставлять доступ к защищенным виртуальным машинам в 20 раз быстрее. Пользователи могут загрузить виртуальные машины, используя имеющуюся защищенную копию файла виртуальной машины непосредственно с Data Domain , вместо того чтобы предварительно восстанавливать виртуальные машины в основное хранилище.

«Защита современного ЦОД критически важный элемент стратегии по ИТ-трансформации, - сказала Бэт Фален ( Beth Phalen ), старший вице-президент и руководитель подразделения решений по защите данных в Dell EMC . - Компаниям необходима постоянная защита стремительно растущих объемов данных и минимизация времени простоя, независимо то того, что происходит в центрах обработки данных. Чтобы удовлетворить эти потребности, мы представили четыре новых системы Data Domain с интегрированной поддержкой флэш-памяти, которая обеспечивают новый уровень масштабируемости и производительности. Это позволит клиентам мгновенно восстанавливать инфраструктуру для работы приложений, а также сократить время, необходимое для защиты больших объемов информации. Наша стратегия " data protection everywhere " гарантирует защиту данных – доступно и надежно - независимо от того, где они находятся».

Data Domain OS 6.0

Новое семейство устройств Data Domain работает на базе операционной системы Data Domain нового поколения DD OS 6.0. Помимо поддержки облачного хранения Data Domain Cloud Tier , DD OS 6.0 также отличается расширенной интеграцией с Hadoop через Dell EMC Data Protection Suite for Applications , уникального решения для защиты больших объемов корпоративных данных.

Доступность:

Новое семейство устройств Data Domain и операционная система Data Domain OS 6.0 с поддержкой Data Domain Cloud Tier уже доступны для заказа.

Цитата Клиента:

Энтони Гиццарелли, старший менеджер по вопросам резервного копирования, восстановления данных и инжиниринга в AIG .

«Защищенное хранилище не менее важно для нас, чем основное, поэтому мы используем Dell EMC Data Domain уже много лет. Возможность переносить информацию на экономически эффективные уровни, такие как облака, становится все более важной для нас по мере роста объемов данных, которые генерирует бизнес. Однако, что бы ни случилось, мы должны получать доступ к защищенным данным максимально быстро, и поэтому мы ценим высокую доступность и возможности запуска виртуальных машин непосредственно из защищенного хранилища».

Цитата аналитика

Джейсон Баффингтон, старший аналитик Enterprise Strategy Group

«Анонсированные продукты напоминают нам, почему Data Domain по-прежнему является доминирующем решением в сегменте платформ защиты данных. Рынок всегда стремился к почти нулевому времени восстановления и балансу между стоимостью и производительностью готового решения. Помимо улучшенных сценариев восстановления виртуальных машин, появление нового облачного уровня хранения для расширения защиты и ускорения работы системы за счет установки флэш-памяти говорят о том, что Dell EMC делает все возможное, чтобы оставаться лидером в сфере современных решений защиты данных в корпоративной среде».

О компании Dell EMC

Dell EMC, входящая в группу компаний Dell Technologies, помогает организациям модернизировать, автоматизировать и трансформировать центры обработки данных, поставляя ведущие в отрасли конвергентные инфраструктурные решения, серверы, системы хранения и технологии защиты данных. Это создает надежный фундамент для трансформации ИТ на основе технологий гибридного облака и трансформации бизнес-процессов с помощью облачно-ориентированных приложений и решений для больших данных. Dell EMC обслуживает заказчиков в 180 странах, в том числе 98 процентов компаний из списка Fortune 500, и предлагает самый широкий портфель инновационных решений, охватывающих всю ИТ-инфраструктуру: от периферийных устройств до центров обработки данных и облака.

Публикации по теме
Решения по резервному копированию/восстановлению, архивные системы
 
Новости Dell EMC

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.