Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Наталья Галян назначена на пост директора по продажам корпорации Intel в России

25, октябрь 2016  — 
Наталья Галян - региональный директор корпорации Intel по продажам в России

Наталья Галян сменила Дмитрия Конаша в должности регионального директора корпорации Intel в России. В зоне ответственности Натальи остается общее руководство представительствами компании в России и других странах СНГ.

Наталья присоединилась к корпорации Intel в 2004 году в качестве руководителя партнерской программы Intel® Inside в России и других странах СНГ. Впоследствии Наталья занималась развитием совместных маркетинговых программ с ключевыми российскими ритейлерами, в 2012 году заняла должность руководителя нижегородского Центра поддержки интеграторов и реселлеров Intel в России и странах СНГ, а в 2015 году перешла на пост регионального директора по продажам и дистрибуции продуктов Intel в России и других странах СНГ. Наталья Галян окончила Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова, в 2012 г. получила степень MBA в Открытом университете Великобритании (The Open University, UK).

«Intel трансформируется из компании, ориентированной на рынок ПК, в поставщика технологий для «облака» и для миллиардов интеллектуальных, подключенных к сети устройств, и рассматривает Россию и другие страны СНГ в качестве одного из ключевых регионов мира, – отмечает Наталья Галян. – С момента открытия представительства в 1993 году наша деятельность в регионе была посвящена развитию рынка информационных технологий, инновационной и образовательной экосистем. Опираясь на поддержку партнеров из различных сфер бизнеса и академической среды, мы продолжим работать в этом направлении в рамках новой стратегии корпорации».

По оценкам экспертов, к 2020 году рынок промышленного «Интернета вещей» достигнет $151 млрд, а общее количество подключенных устройств – 50 миллиардов. Стремительное увеличение числа «умных» вещей, всевозможных цифровых сервисов и «облачных» приложений приводит к взрывному росту объёмов данных, задавая высокие требования к коммуникационной инфраструктуре и к расширению аппаратной основы «Больших данных» . Для работы с такими объемами информации нужны инструменты, позволяющие с помощью больших данных эффективно решать сложные задачи. Самые передовые процессоры, твердотельные накопители, контроллеры локальной сети, и программное обеспечение Intel являются надежной основой решения таких задач в современных центрах обработки данных.

Недавние исследования свидетельствуют, что практически каждые три из четырех компаний сегодня (73%) заинтересованы в развитии технологий больших данных и промышленного «Интернета вещей». Эти инвестиции оправданы, ведь «умные» системы, способные снизить операционные издержки и повысить эффективность бизнеса, будут востребованы. В этой сфере важную роль играет обмен опытом между различными индустриями и странами. Одним из проектов Intel, направленных на развитие сегмента ИоТ в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, стала сеть из восьми лабораторий Intel Ignition Lab. В московской лаборатории, созданной в 2015 году, представлены «умные» системы, созданные российскими компаниями на базе технологий Intel и предназначенные для различных сфер бизнеса: розничной торговли, транспорта, энергетики, обеспечения безопасности и др. Цель лаборатории – расширение сотрудничества с локальными партнерами и обмен опытом с другими странами-участницами проекта.

Взаимодействие Intel с российскими партнерами основывается на многолетнем успешном опыте работы программы Intel Technology Provider (ITP). Задачами этого направлениям является: сотрудничество с интеграторами-производителями компьютерной техники, реализующими комплексные решения на основе компонентов Intel, партнерство с реселлерами, развитие отношений партнеров Intel с ODM-производителями (Original Design Manufacturer). В России и других странах СНГ программа действует уже более 10 лет и объединяет более 4 тысяч компаний. Каждый год в 5-6 крупнейших городах региона проводятся специальные мероприятия Intel Channel Day, в ходе которых эксперты представляют новейшие решения Intel, предназначенных для различных сфер «умного» и подключенного мира.

Корпорация традиционно уделяет серьезное внимание двум другим ключевым экосистемами в России: инновационной и образовательной. Сегодня эти усилия объединяет инициатива Intel «Раскрываем таланты в каждом». Образовательные проекты Intel имеют широкий региональный охват. Так, сеть проектных лабораторий для школьников « STEM-центры Intel », насчитывает 150 учреждений в 50 регионах России. Для преподавателей центров и учащихся сотрудники Intel и внешние эксперты регулярно проводят конкурсы, школы и мастерские, развивая интерес к тематике «Интернета вещей» (в 2015 году состалось более 200 образовательных активностей), ведь именно это направление вскоре станет одним из ключевых драйверов изменений, происходящих в мире.

Технологии Intel дают начало новому витку инноваций, в том числе, в сфере ПК благодаря новым решениям для устройств 2-в-1, настольных и игровых компьютеров, а также возможностям совмещенной реальности ( mergedreality ). Несомненно, эти новшества найдут свое применение в различных сферах человеческой жизни: от киберспорта и спортивных трансляций до промышленности и образования, обещая невероятные впечатления от нового мира. Мира, в котором физические и виртуальные взаимодействия становятся единым целым, благодаря новому поколению сенсорных и цифровых технологий.

О корпорации Intel

Intel (NASDAQ: INTC) раздвигает границы технологий, чтобы сделать возможными самые удивительные впечатления. Более подробная информация об Intel и о результатах работы более 100 тысяч сотрудников компании представлена на сайтах newsroom.intel.com и intel.com .

Intel и логотип Intel являются торговыми марками Intel Corporation, зарегистрированными в США и других странах.

*Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их соответствующих владельцев.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости Intel

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.