Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Компания Dassault Systemes на форуме 3DEXPERIENCE в Москве рассказала об инновациях как ответе на важнейшие вызовы общества

18, октябрь 2016  —  Компания Dassault Syst emes, мировой лидер в области разработки программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия, провела в Москве 3DEXPERIENCE форум , который собрал более 450 клиентов и партнеров Dassault Syst emes из крупнейших российских и международных компаний из авиационной, горнодобывающей, транспортной, энергетической и судостроительной отраслей. На форуме состоялись пленарная и индустриальные сессии с участием топ-менеджмента и ведущих специалистов компании Dassault Syst emes, а также выступления партнеров, клиентов и приглашенных спикеров.

Мероприятие открыл Лоран Бланшар, исполнительный вице-президент по региону EMEAR, по международным альянсам и услугам, рассказав гостям форума о важнейших вызовах общества, которые помогают решить 3D-технологии. Среди них – создание городов для жизни, энергообеспечение в долгосрочной перспективе, качественная глобальная и персонализированная медицина, налаживание глобальных поставок и местное производство, а также образование и исследовательская работа. По мнению Лорана Бланшара, 3D сегодня стал универсальным языком: с его помощью инженеры в России, Китае или Европе могут вместе работать над одним изделием в режиме реального времени.

С помощью платформы 3DEXPERIENCE компании получают доступ к приложениям для 3D моделирования и проектирования, симуляции и тестирования, управления бизнес-процессами, а также приложениям для общения, совместной работы и получения отзывов – как со стороны производителей продукта, так и со стороны потребителей. По словам Лорана Бланшара, платформа, как и другие технологические прорывы компании Dassault Syst emes, запущенные в 90-х и начале 2000-х годов (технология 3D-проектирования, технология создания цифрового макета изделия, а также технология по управлению жизненным циклом изделия), в год своего запуска была воспринята с удивлением. Однако только в 2015 году число подписчиков платформы 3DEXPERIENCE увеличилось на 10 тысяч, а компания в прошлом году заслужила доверие более 20 тысяч новых клиентов. Причем среди них как международные гиганты – такие как Meyer Werft, крупнейшая верфь Германии, которая выпускает в год два-три круизных лайнера, полностью спроектированных с помощью решений Dassault Syst emes, – так и инновационные стартапы, такие как Elixir Aircraft, спроектировавший двухместный самолет с вертикальным взлетом как альтернативу для передвижения на автомобиле.

Выступление на пленарной сессии форума продолжил Алексей Рыжов , управляющий директор Dassault Syst emes в России и СНГ. По мнению Алексея Рыжова, сейчас на клиентах компании Dassault Syst emes лежит большая ответственность: те проекты, над которыми сейчас работают клиенты Dassault Syst emes, будут актуальны через двадцать и тридцать лет – будь то проектирование атомной электростанции, добыча полезных ископаемых или создание « умного города ». Именно поэтому важно задуматься не только о том, как получить достойный результат проекта, но и о том, какими будут новые поколения инженеров и специалистов, а также о том, как наиболее эффективно передать им свои знания и опыт, так как от этого зависят будущее продуктов и экономики.

На форуме 3DEXPERIENCE также выступил один из самых известных промышленных дизайнеров России – Владимир Пирожков , глава центра « Кинетика » на базе НИТУ « МИСиС ». Автор дизайна факела для Олимпийских игр в Сочи-2014, разработчик интерьеров популярных моделей автомобилей Citro en и Toyota, а также участник проектов Adidas, Ferrari, Yves Saint Laurent и « Гражданские самолеты Сухого », рассказал гостям форума об инновационном процессе, а также о ближайших трендах и технологиях будущего, к которым готовятся промышленные компании по всему миру. Компании и государства по всему миру с помощью технологий ищут ответ на важнейшие вызовы общества – обеспечение ресурсами, демографические кризисы, урбанизация, нехватка пахотных земель, использование и развитие альтернативной энергетики. Для ответа на эти вызовы и достижения цели глобальной конкурентоспособности компании фокусируются не просто на модернизации, но на инновационных разработках, которые изменят и революционизируют промышленный мир в ближайшие десятки лет – таких как искусственный интеллект, интерактивная виртуальная реальность, роботизация, умные материалы и безграничные аддитивные возможности. Именно такие инновации не усложняют продукты, а в разы увеличивают их функционал и эффективность. Только с помощью цифровых технологий можно спроектировать объекты, состоящие из десятков тысяч деталей, и только такие технологии могут дать ответ на сложнейшие вопросы современного мира, а также повысить конкурентоспособность производственных компаний на мировом уровне.

Тома Гран , вице - президент Dassault Systemes по энергетической отрасли , переработке и коммунальным предприятиям , рассказал о том , как использование платформы 3DEXPERIENCE может помочь энергетическим предприятиям повысить свою конкурентоспособность , при этом сократив издержки на производство . Платформа , в частности , помогает компаниям энергетического сектора оценить все факторы , влияющие на себестоимость продукции , включая локальное законодательство , рыночную цену или научные показатели , и оптимизировать добычу и переработку сырья . Даниэль Пизак , директор инженерного центра CATIA, рассказал гостям форума о трендах в использовании технологий аддитивного производства . Он провел на форуме онлайн - демонстрацию того , как с помощью технологий Dassault Systemes спроектировать сложную деталь из дорогостоящего материала , учитывая конструкционные особенности и сопротивление материалов в сложном инженерном объекте . С помощью решений Dassault Systemes можно просчитать распределение нагрузки на деталь , добиться оптимального использования материалов , избавиться от ненужных издержек и минимизировать количество брака . Наконец , Борис Тюрин , глава направления управления жизненным циклом изделия « Группы ГАЗ », одного из российских клиентов компании Dassault Systemes, рассказал об опыте внедрения Группой решений Dassault Systemes на различных производственных площадках в России . В частности , последняя модель « Газели » была полностью спроектирована в 3D с помощью CATIA от Dassault Systemes.

В этом году золотым спонсором форума стала компания HP Inc совместно с компанией Intel. Серебряные спонсоры мероприятия - Dell, BeePitron, Интерпрокомп , IGA Technologies, Тесис . Генеральный информационный партнер мероприятия – журнал САПР и Графика . Официальные информационные партнеры : CAD CAM CAE Observer, Автоматизация и IT в энергетике , Автоматизация и IT в нефтегазовой отрасли , Rational Enterprise Management, Korabel.ru, Горная Промышленность , Глобус . Информационными партнерами мероприятия в этом году стали Крылья Родины , StorageNews, Isicad, Technofresh, Горное дело , Уголь , PC Week, ICT Online, New Retail, Инженер и Промышленник Сегодня , Портал машиностроения и Топливный рынок .

Онлайн-трансляция выступлений спикеров доступна по ссылке: http://www.3ds.com/3ds-events/ru/3dexperience-forum-russia/transljacija/

###

О компании Dassault Syst emes

Компания Dassault Syst emes воплощает принцип 3DEXPERIENCE, обеспечивая отдельных людей и компании виртуальной средой для создания устойчивых инноваций. Ведущие решения компании помогают изменить подход к разработке, производству изделий и сервису. Приложения для взаимодействия от Dassault Syst emes способствуют поиску социальных инноваций, позволяя виртуальному миру улучшать мир реальный. Обеспечивая поддержку свыше 210 тыс. заказчиков, Dassault Syst emes работает более чем в 140 странах мира, с компаниями любого размера и из всех отраслей промышленности.

Для получения более подробной информации посетите сайт www .3 ds . com .

3DEXPERIENCE, логотип Compass и логотип 3DS, CATIA, SOLIDWORKS, ENOVIA, DELMIA, SIMULIA, GEOVIA, EXALEAD, 3DVIA, BIOVIA, NETVIBES и 3DEXCITE являются зарегистрированными товарными знаками Dassault Syst emes или её дочерних компаний на территории США и/или других стран.

Публикации по теме
Рынки
 
Новости конференция

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.