Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Платформа Hitachi Enterprise Cloud меняет подход бизнеса к использованию облачных инфраструктур

13, октябрь 2016  —  Корпорация Hitachi Data Systems (HDS), дочернее предприятие Hitachi, Ltd., представила новую облачную платформу Hitachi Enterprise Cloud (HEC). По словам экспертов компании, решение откроет бизнесу три новых пути к усовершенствованию и ускорению модернизации предприятия с помощью цифровых технологий . Имеющиеся на сегодняшний день на рынке предложения не обеспечивают организациям достаточной гибкости и широты выбора : в таком случае со многими препятствиями ИТ-руководителям приходится справляться в одиночку. Чтобы решить эту проблему , Hitachi Data Systems предлагает :

•  Платформу Hitachi Enterprise Cloud (HEC) для организаций , выбравших для автоматизации работы ЦОД и предоставления услуг частные и гибридные облачные решения .

•  Стратегию Hitachi по автоматизации управления , которая позволит организациям упростить процесс работы со своими инфраструктурами .

•  Усовершенствованные решения Hitachi Unified Compute Platform (UCP) 2000 и UCP HC для организаций , намеренных преобразовать и модернизировать ИТ - инфраструктуры с помощью экономически выгодных и открытых конвергентных и гиперконвергентных систем .

Система HEC разработана с учетом специфики приложений и сочетает в себе встроенные каталоги сервисов и специализированную конвергентную платформу , а также программные услуги и решения , предоставляемые HDS и партнерами компании . HEC помогает пользователям сократить эксплуатационные расходы на ИТ и ускорить р азвертывание частных и гибридных облачных инфраструктур . Уже доступная для заказчиков система Hitachi Enterprise Cloud с VMware vRealize® Suite – первый представитель семейства решений HEC – использует платформу VMware vRealize Air® Cloud Management Platform™ (CMP). Данное решение может использоваться как на территории заказчика или вне организации в соответствии с моделью традиционного приобретения , так и как управляемое облачное решение с оплатой по фактическому использованию или результатам .

«Разработка Hitachi – прекрасный пример применения платформы VMware vRealize для ускорения перехода бизнеса к облачным системам , – рассказывает Роб Смут (Rob Smoot), вице-президент по маркетингу продуктов бизнес-направления облачных систем управления компании VMware, – Решение HEC с VMware vRealize Suite обеспечивает мощный механизм , с помощью которого наши общие заказчики смогут использовать VMware vRealize Suite в качестве облачной платформы управления . Это поможет им сократить эксплуатационные затраты и повысить маневренность бизнеса ».

Новая стратегия по автоматизации управления Hitachi Management Automation Strategy предусматривает самые прогрессивные программные средства управления инфраструктурой . Современные облачные системы диктуют определенные требования к упрощению инфраструктуры – и стратегия Hitachi этим требованиям отвечает. Она также стимулирует переход бизнеса к модели потребления ИТ как услуг (ITaaS) – в случае как с традиционными приложениями , так и с приложениями нового поколения . Стратегия также включает в себя комплекс программных средств для автоматизации , среди которых – решение UCP Advisor, поддерживающее возможность упрощенного интеллектуального управления отдельными и множественными системами UCP 2000.

« Интеллектуальные возможности , гибкость и ориентация на клиентов – вот важнейшие требования , предъявляемые к бизнесу в ходе цифровой трансформации, – утверждает Эрик Хансельман ( Eric Hanselman ), главный аналитик 451 Research , – ИТ - организации играют ключевую роль в успехе этих преобразований . Задача ИТ - специалистов – обеспечить более высокую гибкость инфраструктур . В свою очередь, автоматизация и упрощенное управление , которые предполагает стратегия Hitachi, являются главными компонентами для решения данной задачи ».

Помимо выпуска программного средства UCP Advisor, компания представила значительные усовершенствования семейства Hitachi Unified Compute Platform (UCP) в части производительности , масштабируемости и поддержки экосистемы – все это позволит HDS создать для заказчиков новые выгодные возможности . Решения UCP 2000 и UCP HC теперь используют процессоры Intel Broadwell с более высоким быстродействием и предусматривают возможность поддержки Hitachi Data Ingestor, Hitachi Content Platform и WAN Optimizer для создания уникальных адаптируемых к требованиям заказчиков систем . Для UCP 2000 также обеспечено 8- кратное увеличение масштабируемости серверов ( теперь до 128 узлов ) и выполнен ряд усовершенствований сетевого оборудования и средств безопасности . HDS также расширила поддержку рабочих сред , в число которых теперь входят системы OpenStack. Среди усовершенствований также значится решение UCP HC – система хранения высокой емкости размером 2U на узел , как гибридная , так и полностью на основе флэш - накопителей , имеющая полезную емкость флэш - накопителей до 26 Тбайт . Она позволяет расширить возможности комплекса гиперконвергентных решений по обеспечению высокой производительности и масштабируемости для аналитических и транзакционных приложений .

Стремясь еще больше расширить выбор решений для заказчиков , HDS представила ряд новых управляемых облачных сервисов : предложения « СХД как услуга » (Storage as a Service, STaaS) и « Вычисления как услуга » (Compute as a Service), новое аналитическое решение для управления ИТ - услугами и эксплуатацией , а также новые варианты услуг по удаленной эксплуатации . Кроме того , компания объявила , что сервисы « Резервное копирование как услуга », « Архивирование как услуга » и « Восстановление после аварий как услуга » теперь предусматривают комплексный подход к защите данных .

«Цифровая трансформация бизнеса – своего рода катализатор , способствующий созданию инноваций и креативных решений , повышению качества обслуживания клиентов и переосмыслению моделей и процессов бизнеса , – поясняет Деванги Пател (Devangi Patel), вице-президент по продвижению на рынок облачных решений HDS . – Компания Hitachi Data Systems неизменно предлагает эффективные и практичные варианты , позволяющие ускорить преобразования и преодолеть препятствия , стоящие на пути ИТ - организаций . Помогая бизнесу осуществить цифровую трансформацию с помощью новых технологий, платформа Hitachi Enterprise Cloud открывает как никогда широкие возможности». 

О компании Hitachi Data Systems

В современных условиях активного развития и внедрения в нашу жизнь цифровых технологий бизнес любого уровня подвергается давлению со стороны более технологичных конкурентов. Именно так появляется потребность в цифровой трансформации, которая обещает бизнесу невероятные преимущества: от высокой рентабельности и быстрого вывода продуктов на рынок до отличного обслуживания клиентов и появления новых источников дохода.

Никто не разбирается в специфике работы с данными так же глубоко, как Hitachi Data Systems . Комплексная стратегия работы с клиентами и широкий ассортимент решений Hitachi помогают крупнейшим в мире компаниям осуществлять управление данными и их анализ. Именно это и позволяет нашим клиентам получать уникальные знания о рынке и добиваться более высоких бизнес-результатов.

Благодаря Hitachi Data Systems вы сможете составить свою собственную стратегию цифровой трансформации бизнеса, основанную на данных. Мы – ваш партнер по инновационным преобразованиям сегодня и в будущем.

http :// www . hds . ru

Публикации по теме
Облачные вычисления/сервисы
Центры обработки данных
 
Новости HDS

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.