Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
ГК InfoWatch предложила использовать новые подходы к защите информации в условиях возрастающей скорости изменений

30, сентябрь 2016  —  На BIS Summit 2016 ГК InfoWatch представила целый ряд новых решений в области информационной безопасности и рассказала о новых концепциях и технологиях защиты данных в условиях непрерывных изменений в эпоху Agile.

В рамках конференции президент ГК InfoWatch Наталья Касперская провела круглый стол «Государство, бизнес и общество в новых реалиях цифрового мира. Воз можности, риски, противоречия» . В его работе приняли участие руководители Минкомсвязи России, главного управления безопасности и защиты информации Банка России, ГК АйТи, Банка ВТБ, Фонда информационной демократии и Московской школы управления « Сколково ».

В пленарной части BIS Summit заместитель генерального директора ГК InfoWatch Рустэм Хайретдинов рассказал о трансформации задач и построении работы в области защиты информации в эпоху Agile. Замглавы InfoWatch отметил особую важность интеграции бизнес-процессов и решений в области информационной безопасности.

« Информационные системы, разрабатываемые по методологии agile, требуют принципиально другого подхода к защите, — сказал Рустэм Хайретдинов. — Их невозможно эффективно защищать в старой парадигме безопасности: "сначала вы разрабатываете эти системы, потом мы их защищаем". Причина тому — увеличение скорости изменений, интеграция прежде обособленных информационных систем, включение в число пользователей клиентов, партнёров компании, в том числе и потенциальных. Профессионализм и оснащённость нападающих растёт. Благодаря развитию социальных сетей и социальной инженерии смыкаются онлайн и оффлайн-угрозы, комбинируются технические и информационные атаки с активным применением машинного обучения ».

Профессионалы информационной безопасности должны противопоставить этим угрозам адекватные решения, использующие новейшие достижения науки, что невозможно без изменения процедур взаимодействия всех участников процесса в компаниях — бизнеса, разработчиков, ИТ-служб и служб информационной безопасности, добавил заместитель генерального директора ГК InfoWatch .

« Планку новых DLP-рекордов » озвучил заместитель директора по продажам ГК InfoWatch Николай Здобнов. Его доклад был посвящен новому направлению развития DLP, которое находится на пересечении технологий обработки больших данных (big data) и информационной безопасности предприятий — BigDLP. По словам Николая Здобнова, существующие DLP-решения не в полной мере отвечают запросам служб безопасности и уровню информационных угроз, тогда как концепция BigDLP позволяет предупреждать руководителей бизнеса о возможности наступления различных угроз и событий заранее.

« Скорость изменений непрерывно растет, появляются новые каналы передачи данных, в результате периметр защиты организаций размывается, — отметил Николай Здобнов. — Системы информационной безопасности, реализованные в концепции BigDLP, должны получать информацию практически из любых источников по совокупности контекста и содержимого данных, включая неклассические для DLP-решений среды. Например, это может быть упоминание компании или ее продуктов в интернет-медиа с идентификацией автора упоминания как сотрудника. Такие системы должны уметь обрабатывать динамические данные о поведенческих особенностях объекта, его окружении, анализировать эту информацию и представлять результаты интерпретации в режиме реального времени ».

Новая концепция продукта InfoWatch Traffic Monitor 6.5, представленного на выставке, укладывается в простую формулировку: от оповещения о произошедших инцидентах к их предотвращению. Основные отличительные черты версии 6.5 — блокирование утечек конфиденциальной информации на рабочих станциях, запрет операций при работе сотрудников в приложениях с критичными для бизнеса данными, запрет операций копирования-вставки данных с помощью буфера обмена и снимков экрана.

Также был представлен новый продукт InfoWatch Vision, позволяющий визуализировать аналитику информационных потоков в режиме реального времени для выявления потенциальных внутренних нарушителей ИБ и проведения детальных расследований.

Отдельный стенд был посвящен демонстрации решения для комплексной защиты технологических систем АСУ ТП. Посетителям была предоставлена возможность провести диагностику уровня корпоративной информационной безопасности и получить рекомендации экспертов ГК InfoWatch в области информационной безопасности АСУ ТП.

Эксперты InfoWatch рассказали об особенностях работы нового концепта ИБ-решения Attack Killer для защиты предприятий, обеспечивающего подход « непрерывной безопасности » и защиту веб-инфраструктуры организации от DDoS и хакерских атак.

Публикации по теме
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости InfoWatch

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.