Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Новая графика от AMD помогает вывести встраиваемые решения на следующий уровень

27, сентябрь 2016  —  Сегодня компания AMD ( NASDAQ : AMD ) представляет встраиваемые видеокарты AMDRadeon ™ E 9260 и E 9550 – первые в отрасли дискретные видеокарты для встраиваемых решений, работающие на базе новой архитектуры AMDPolaris . Эти карты идеально подходят для приложений, требующих поддержки широких возможностей мультимедиа и видео в формате 4 K в условиях ограниченногоэлектропитания, характерного для встраиваемых систем. В число возможных сфер применения новинок входят игровые автоматы, цифровые вывески, системы 4 K -телеконференций, а также интерактивные стены, улучшенныесистемы визуализации в медицине для уточнения диагнозов и средства автоматизации транспортировок.

Графические процессоры этих видеокарт созданы с использованием техпроцесса 14 нмFinFET для обеспечения большей производительности на ватт по сравнению с предыдущим поколением встраиваемых графических архитектур AMD. Обеспечивая производительность до 5,8 ТФЛОПС при тепловой мощности ( TDP ) ниже 95Вт, новая встраиваемая графика может с легкостью кодировать/декодировать4 K контент, а также обладает расширенными возможностями работы с мультимедиа и поддержкой до шести мониторов при использовании E 9550.

«Разработчики встраиваемых систем хотят поднять свои решения на новый уровень, создавая новые ощущения погружения для пользователей за счет мониторов с разрешением 4 K и высококачественного контента, – говорит Скотт Эйлор ( SkottAylor ), вице-президент и генеральный менеджер подразделения корпоративных решений в AMD . – Новые встраиваемые видеокарты AMDRadeonE 9260 и E 9550 демонстрируют завидные качества энергоэффективности и производительности для требовательных графических приложений и параллельных вычислений. Они уже доступны в различных версиях видеокарт, которые подойдут для бесшовной интеграциии использования в разноформатных устройствах».

Потрясающее качество визуализации и исключительная производительность в расчете на 1 Ватт

Производственный процесс 14нм FinFET и бескомпромиссное воспроизведение видео и графики являются визитной карточкой архитектуры Polaris , которая отличает встраиваемые видеокарты AMDRadeonE 9260 и E 9550 от других решений за счет прекрасно сбалансированных мощности, производительности и температуры. Эта графика демонстрирует насыщенную и точную цветопередачу с разрешением 4 K , поддержку кодирования/декодирования H .265 и H .264 1 с выводом на 6 дисплеев на базе модели E 9550, что позволяет создать круговуюпанорамуи добавить дополнительные визуальные эффекты. Технологии позволяют повысить качество изображений и добиться более захватывающей детализации для создания лучшего визуального впечатления.

« AMD привносит новейшие графические технологии на рынок встраиваемых решений вместе свидеокартами AMDRadeonE 9260 и E 9550, – сказал Джон Пэдди ( JonPeddie ), президент JonPeddieResearch . – Они смогут обеспечить преимущества для множества встраиваемых приложений : от цифровых вывесок до медицинских систем визуализации и игровых автоматов – везде, где графические возможности и низкое энергопотребление являются ключевыми требованиями».

Новые GPU обеспечивают работу с разрешением 4 K , форматом 3 D , а также поддержку обзора 360 градусов, создавая непревзойденные графические впечатления и возможности. Поддержка Vulkan ™ API гарантирует кросс-платформенную поддержку 3 D -графики и вычислений, позволяя повысить производительность и дополнить возможности CPU . Поддержка DirectX ® 12 приводит к росту производительности, увеличению количества кадров в секунду и сокращению задержек. Видеокарты с архитектурой Polaris разрабатываются с прицелом на поддержку высокой производительностив требовательных встраиваемых решениях, чтобы обеспечить преимущества превосходного качества графики, энергоэффективности и управления тепловыделением при конкурентной цене.

Основныехарактеристики E9260:

  • До 2,5 ТФЛОПС при потреблении энергии меньше 50Вт ( TDP )
  • Полная поддержка 4 K и 3 D для создания непревзойденных визуальных впечатлений
  • Оптимизация 4 K и гибкая настройка многомониторных конфигураций позволяют работать с богатыми мультимедийными средами и гибко подходить к дизайну систем визуализации
    • Среди важных функций – поддержка нового поколения UVD и VCE ; кодирование и декодирование HEVC / H .265, а также наличие до 5 выходов HDMI ® 2.0 и/или DisplayPort 1.3
  • Наличие 4Гб встроенной памяти (128-бит GDDR 5) для высокопроизводительных задач
  • Доступны в разнообразных форматах, включая компактный MXM и PCIExpress ®
  • Пять лет запланированного эксплуатационного цикла обеспечат поддержку форматов систем нового поколения

Основныехарактеристики E9550:

  • До 5,8 ТФЛОПС при потреблении энергии меньше 95Вт ( TDP )
  • Полная поддержка 4 K и 3 D для создания непревзойденных визуальных впечатлений
  • Оптимизация 4 K и гибкая настройка многодисплейныхинсталляций позволяют работать с богатыми мультимедийными средами и гибко подходить к дизайну систем визуализации
    • Среди важных функций поддержка нового поколения UVD и VCE ; кодирование и декодирование HEVC / H .265, а также наличие до 6 выходов HDMI ® 2.0 и/или DisplayPort 1.3
  • Наличие 8Гб встроенной памяти (256-бит GDDR 5) для высокопроизводительных задач
  • Доступны в универсальном компактном форм-факторе MXM тип В
  • Три годазапланированного эксплуатационного цикла обеспечат поддержку форматов систем нового поколения

Отзывы партнеров

Quixant

« Quixant использует графику AMDRadeon для решений в игровой отрасли уже много лет, чтопомогает нам обеспечить преимуществоперед конкурентными предложениями, – говорит Ник Джармани ( NickJarmany ), CEO компании. – Мы очень довольны тем, какой высокий уровень производительности показывают эти новые компоненты, что дает нам возможность дополнительно показать, какие еще преимуществасмогут получить пользователи наших игровых систем. Нет другого поставщика графики, на которого мы могли бы полностью рассчитывать, чтобы оставаться в игре».

TULCorporation

« TULCorporation имеет длительную историю технического партнерства с AMD на рынке встраиваемых систем вместе с графическими решениями Radeon , и мы рады добавить E 9260 и E 9550 к нашему растущему продуктовому портфелю, – сказал ТэдЧен ( TedChen ), CEO компании. – Преимущества в производительности, экономия электроэнергии и масштабируемость этих новейших дискретных GPU позволят клиентам улучшить опыт конечных пользователей, предлагая расширенные возможности по работе с дисплеями, виртуальной и дополненной реальностью, а также предоставить более богатые и интерактивные мультимедийные решения».

Доступность:

E 9260 будет доступна для заказа в октябре 2016 года, E 9550 ожидается на рынке до конца 2016.

ДополнительныеРесурсы

О компании AMD

Более 45 лет AMD внедряет инновации в области высокопроизводительных вычислений, графики и технологий визуализации – создавая важнейшие блоки для игр, мультимедийных платформ и центров обработки данных. Сотни миллионов потребителей, включая ведущих представителей бизнеса из перечня Fortune 500 и лучшие исследовательские лаборатории по всему миру, полагаются на технологии AMD , чтобы улучшить качество своей жизни, работы и игр. Сотрудники AMD по всему миру сфокусированы на создании превосходных продуктов, которые расширяют рамки привычного. Дополнительную информацию о том, как AMD уже сегодня вдохновляет открытия завтрашнего дня, вы можете найти на сайте AMD ( NASDAQ : AMD ), а также в блоге, в социальной сети ВКонтакте и на канале Twitter .

(1) Ускорение HEVC зависит от установки/подключения совместимых с HEVC плееров.

AMD , логотип AMD со стрелкой, Radeon и их комбинации являются торговыми марками AdvancedMicroDevices , Inc . DirectX является зарегистрированной торговой маркой MicrosoftCorporation в США и других странах. Vulkan и логотип Vulkan являются торговыми марками KhronosGroup , Inc . PCIe является зарегистрированной торговой маркой PCI - SIGCorporation . HDMI , логотип HDMI и термин High - DefinitionMultimediaInterface являются торговыми марками или зарегистрированными товарными знаками HDMILicensing , LLC в США и других странах. Другие названия приведены исключительно для информации и могут быть торговыми марками соответствующих владельцев.

Публикации по теме
Центры обработки данных
 
Новости AMD

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.