Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
RAIDIX и постпрошакшн платформа Mistika: SGO раскрывает секреты быстрой обработки данных на IBC 2016

26, сентябрь 2016  — 

Компания SGO, производитель инновационных решений по постпроизводству видео, и Рэйдикс, поставщик систем хранения данных для профессиональных целей и корпоративного сектора, представили комплексное устройство для цветокоррекции Mistika на базе ОС RAIDIX на выставке IBC 2016 в Амстердаме (9 – 13 сентября 2016). Новый продукт Mistika включил в себя специальную версию RAIDIX 4.4 для CentOS, обеспечивая рекордную производительность при работе с множественными параллельными потоками.

Лидер в области цветокоррекции и программных приложений для создания видеоэффектов (VFX) испанский разработчик SGO представил обновленное решение Mistika на базе ПО для хранения данных RAIDIX на конференции IBC 2016. Флагманский продукт SGO Mistika часто называют “готовой студией постпродакшн”. Помимо множества функций, связанных с постпроизводством видео, продукт включает в себя программное RAID-хранилище для поддержания высочайшего уровня производительности, необходимого для обработки потоков 4K-видео.

Решения RAIDIX строятся на патентованных методах помехоустойчивого кодирования и инновационных технологиях, разрабатываемых в собственной исследовательской лаборатории. Продукты RAIDIX совместимы со стандартным серверным оборудованием и обеспечивают отказоустойчивое хранение с максимальной пропускной способностью, высокой производительностью и низкими задержками.

В рамках решения Mistika технология RAIDIX Media отвечает за одновременную обработку многопоточного последовательного видео с нескольких рабочих станций. Для обеспечения качества обслуживания (QoS) RAIDIX использует машинное обучение, определяя критичные для бизнеса приложения и назначая им более высокий приоритет, чем некритичным, но ресурсоемким приложениям.

Сбалансированная нагрузка, полная поддержка всего цикла постпроизводства и доступность данных на уровне “шесть девяток” (99,9999) делают решение Mistika оптимальным выбором для производителей видеоконтента, работающих в жестких бюджетных рамках и предъявляющих высокие требованиями к производительности. Обеспечивая совместимость с CentOS в комплексном решении, SGO и RAIDIX используют все преимущества последних обновлений Community ENTerprise Operating System в части стабильности, безопасности и работы с нагрузками.

Пользующийся признанием профессионалов функционал решения Mistika включает в себя видеомонтаж с помощью удобной монтажной линейки, цветокоррекцию, восстановление изображений, композитинг и поддержку целого ряда медиаформатов, включая RED, ARRI RAW, PHANTOM и WEISSCAM. Привнося дополнительную ценность, RAIDIX обеспечивает обработку контента в реальном времени для ресурсоемких задач, таких как грейдинг файлов 4K DPX.

"Две команды разработчиков спроектировали готовое решение для хранения данных, оптимизированное под требования технологии Mistika. Впервые на рынке появился рентабельный продукт со стабильно высокой производительностью, не требующий лишнего оборудования и сфокусированный на принципиально важных аспектах постпроизводства видео", - отмечает Javier Moreno, технический директор SGO.

“Когда мы начинали проект, казалось, что все достаточно просто: нужно взять за основу RAIDIX, установить его в качестве RAID-движка и настроить производительность с помощью нескольких стандартных действий. Однако в процессе совместной работы с командой SGO мы пришли к специальной кастомизированной версии ПО, которая на практике удовлетворила всем требованиям партнера. Мы рады, что технология RAIDIX стала частью Mistika, ключевого продукта для видеомонтажа на медиарынке”, — комментирует директор по международным продажам Рэйдикс Анна Белова.

Решение Mistika на базе ПО RAIDIX CentOS было успешно представлено на выставке IBC 2016 на стендах SGO и Canon. Устройство Mistika продемонстрировало высочайшую скорость работы и неизменную целостность данных даже под экстремальными нагрузками и в эмулированном режиме деградации.

Кроме медиаиндустрии, решения RAIDIX успешно используются в видеонаблюдении, высокопроизводительных вычислениях, корпоративном секторе и других сегментах рынка, работающих с большими объемами данных.

О компании SGO

SGO ( www.sgo.es ) — лидирующий производитель высококлассных решений в области постпродакшн, включая флагманский продукт Mistika - cистему DI и стерео 3D для видеомонтажа различного коммерческого, художественного и телевизионного контента. SGO - международная компания, которая постоянно расширяет свою партнерскую сеть и сеть представительств по всему миру. Компания нацелена на долгосрочное сотрудничество и использует индивидуальный подход к заказчикам, подразумевающий выделенную команду и надежное техническое сопровождение.

О компании Рэйдикс

Компания Рэйдикс ( www.raidix.ru ) – ведущий поставщик систем хранения данных. Системы RAIDIX поставляются во многие страны мира.  Используя собственную, запатентованную в России и США, технологию помехоустойчивого кодирования и обширную научную базу, компания предлагает отечественное решение для управления отдельными серверами СХД и построения масштабируемых высокопроизводительных кластеров из множества узлов хранения. Решения RAIDIX отличают надежность и гарантированная производительность даже при сбоях оборудования. Выигрышное соотношение цена-производительность делает СХД RAIDIX конкурентным решением на российском и мировом рынках. Программное обеспечение RAIDIX включено в реестр Минкомсвязи как рекомендованное для закупки российскими предприятиями. Среди партнеров Рэйдикс – компании Intel, Panasonic, Mellanox, QLogic, ATTO, Broadcom, HGST и другие.

Публикации по теме
Современные СХД
 
Новости RAIDIX

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.