Публикации
2023 г. – новый этап практического применения CXL, статья
VMware сдвигает акцент в проекте Capitola на CXL, статья
Dell Validated Design for Analytics — Data Lakehouse: интегрированное хранилище данных, статья
OCP Global Summit: решения для Computational Storage и компонуемых масштабируемых архитектур, статья
Samsung CXL MemoryySemantic SSD: 20M IOPs, статья
UCIe – открытый протокол для взаимосвязи чиплетов и построения дезагрегированных инфраструктур, статья
Omni-Path Express – открытый интерконнект для экзафлопных HPC/AI-систем, статья
GigaIO: CDI_решение на базе AMD для высшего образования, статья
Энергоэффективные ЦОД на примерах решений Supermicro, Lenovo, Iceotope, Meta, статья
От хранилищ данных и “озер данных” к open data lakehouse и фабрике данных, статья
EuroHPC JU развивает НРС-экосистему на базе RISC-V, статья
LightOS™ 2.2 – программно-определяемое составное блочное NVMe/TCP хранилище, статья
End-to-end 64G FC NAFA, статья
Computational Storage, статья
Технология KIOXIA Software-Enabled Flash™, статья
Pavilion: 200 млн IOPS на стойку, статья
CXL 2.0: инновации в операциях Load/Store вводаавывода, статья
Тестирование референсной архитектуры Weka AI на базе NVIDIA DGX A100, статья
Fujitsu ETERNUS CS8000 – единая масштабируемая платформа для резервного копирования и архивирования, статья
SmartNIC – новый уровень инфраструктурной обработки, статья
Ethernet SSD, JBOF, EBOF и дезагрегированные хранилища, статья
Compute, Memory и Storage, статья
Lenovo: CXL – будущее серверов с многоуровневой памятью , статья
Liqid: компонуемые дезагрегированные инфраструктуры для HPC и AI, статья
Intel® Agilex™ FPGA, статья
Weka для AI-трансформации, статья
Cloudera Data Platform – “лучшее из двух миров”, статья
Fujitsu ETERNUS DSP - разработано для будущего, статья
Технологии охлаждения для следующего поколения HPC-решений, статья
Что такое современный HBA?, статья
Fugaku– самый быстрый суперкомпьютер в мире, статья
НРС – эпоха революционных изменений, статья
Новое поколение СХД Fujitsu ETERNUS, статья
Зональное хранение данных, статья
За пределами суперкомпьютеров, статья
Применение Intel® Optane™ DC и Intel® FPGA PAC, статья
Адаптивные HPC/AI-архитектуры для экзаскейл-эры, статья
DAOS: СХД для HPC/BigData/AI приложений в эру экзаскейл_вычислений, статья
IPsec в пост-квантовую эру, статья
LiCO: оркестрация гибридныхНРС/AI/BigData_инфраструктур, статья
 
Обзоры
Все обзоры в Storage News
 
Тематические публикации
Flash-память
Облачные вычисления/сервисы
Специализ. СХД для BI-хранилищ, аналитика "больших данных", интеграция данных
Современные СХД
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
Рынки
Интеграционная платформа Securix на страже национальной безопасности

19, сентябрь 2016  —  Группа « Астерос », лидер в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, сообщает о включении в Единый реестр российского программного обеспечения Минкомсвязи РФ интеграционной платформы Securix. Продукт « Астерос » предназначен для комплексной защиты объектов стратегического назначения и не имеет отечественных аналогов по функциональности и интеграционным возможностям.

Платформа Securix   объединила более чем 15-летний опыт « Астерос » в области контроля за безопасностью различных объектов: от офисов и торговых центров до стадионов и аэропортов.

Продукт « Астерос » признан Минкомсвязи соответствующим всем требованиям Единого реестра отечественного программного обеспечения, и рекомендован для закупок государственными органами власти и корпорациями, а также государственным и муниципальным заказчикам в   рамках поддержки импортозамещения на ИТ-рынке. В Реестр Минкомсвязи также вошел еще ряд продуктов группы « Астерос »: решения « Астерос Бизнес Контакт », « Астерос Бизнес Контакт.Телеком » и « Астерос Контакт Авиа », сервисная платформа А3.

Securix позволяет объединить в одну интеллектуально управляемую систему целый ряд разнообразных подсистем безопасности, среди которых контроль и   управление доступом, видеонаблюдение, охранно-тревожная сигнализация, пожарная сигнализация, системы оповещения и многие другие. Таким образом сотрудники служб безопасности любого объекта получают возможность централизованного управления и проактивного реагирования на потенциальные угрозы.

За счет гибких функциональных возможностей продукта « Астерос » достигается высокий уровень защищенности не только зданий и сооружений, но и отдельных территорий. Благодаря тонкой настройке платформы и широким возможностям интеграции с дополнительным оборудованием, например, системами геопозиционирования, тепловизорами, газоанализаторами, области применения Securix фактически не ограничены. Кроме того, платформа универсальна и способна объединять в единый комплекс оборудование разных производителей, как российских, так и зарубежных.

«Securix широко известен на рынке комплексной безопасности. Его использование стало особенно актуально в свете активного строительства транспортной и спортивной инфраструктуры в рамках подготовки к событиям международного масштаба, таким как ЧМ-2018, а также развитием и внедрением концепции « Безопасных городов ». Сегодня, учитывая растущие геополитические и экономические риски, крайне важно развивать отечественные высокотехнологичные разработки, в том числе направленные на обеспечение безопасности объектов национального значения. Именно таким продуктом является платформа Securix и мы рады, что наш продукт успешно прошел все необходимые процедуры для включения в реестр отечественного программного обеспечения, подготовленный Минкомсвязи РФ. Это в очередной раз подтверждает высокое качество разработки и будет способствовать еще более активному ее распространению на отечественном рынке »,- отметил Владимир Шелепов , глава дирекции комплексной безопасности группы « Астерос ».

На сегодняшний день на основе платформы Securix реализовано более 50 проектов по комплексной безопасности объектов оборонного и военного назначения, городской и транспортной инфраструктуры, в том числе аэропортов, стадионов, производственных площадок, а также офисных зданий и других общественно-значимых сооружений.

Преимущества интеграционной платформы Securix

Платформа имеет широкий функционал и гибко адаптируется под нужды конкретных объектов, в том числе:

•  обеспечивает возможность фотоидентификации посетителей охраняемых объектов и   отслеживания их   маршрутов, в   том числе при перемещении на   автотранспорте.

•  располагает развитыми аналитическими возможностями, которые позволяют создавать различные отчеты для выявления угроз, сценарии работы в   критических ситуациях, также разрабатывать комплекс профилактических мер защиты объектов и т.д.

•  обеспечивает возможность устанавливать терминалы дистанционного управления безопасностью здания. Это встроенные по   всему периметру объекта промышленные компьютеры с   сенсорным экраном и   считывателем карт доступа или биометрическим считывателем, которые позволяют удаленно управлять безопасностью здания: например, доступом в личный кабинет, где отображается состояние исполнительных устройств и   датчиков.

Среди примеров успешного внедрения Securix целый ряд крупных объектов: здания Государственной Думы РФ, выставочного комплекса  « Экспоцентр », офис ведущей медиакомпании в России и Восточной Европе « Газпром-Медиа   Холдинг », производственные площадки отечественного лидера грузового железнодорожного машиностроения НПК « Уралвагонзавод », заводы « САН ИнБев » и т.д.

О группе « Астерос »

« Астерос » – группа компаний, специализирующаяся на реализации комплексных проектов в сфере построения инженерной и ИТ-инфраструктуры, создания систем безопасности, предоставления услуг консалтинга, внедрения бизнес-приложений и ИТ-аутсорсинга.

Компания « Астерос » основана в 1998 году и является одним из крупнейших игроков рынка системной интеграции России. Сегодня « Астерос » – это 18-тилетняя история успеха, 1  600 сотрудников и 9 городов присутствия, включая Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Киев, Новосибирск и др.

В 2015 году « Астерос » вошла в ТОП-500 и ТОП-600 крупнейших компаний России по версии РБК и Эксперт РА соответственно. По данным рейтингов CNews « Астерос » является крупнейшим поставщиком комплексных услуг по созданию инженерной и ИТ-инфраструктуры зданий и сооружений (2012, 2013, 2014) и комплексных систем безопасности (2014), входит в топ-3 крупнейших системных интеграторов России (2014), №1 среди крупнейших поставщиков ИТ в авиации (2012, 2013). Группа « Астерос » лидирует на рынке телекоммуникационных услуг (Эксперт РА, 2014). Кроме того, по данным рейтингового агентства « РИА Рейтинг », « Астерос » входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний России (2014).По итогам 2014 года « Астерос » стал номером один среди ИТ-компаний из топ-1000 успешных поставщиков B2B-Center.

« Астерос » — генеральный подрядчик в реализации инфраструктурных и инженерных проектов « под ключ », участник олимпийской стройки « Сочи-2014 ». Клиенты группы « Астерос » – крупнейшие компании России, системообразующие предприятия российской экономики, государственные органы и международные корпорации. В том числе: ВТБ, Сбербанк России, холдинг « Вертолеты России », РУСАЛ, ТВЭЛ, РусГидро, Северсталь, ТНК-BP, ВымпелКом, МТС, МегаФон, Администрация Президента РФ, Министерство обороны РФ, Совет Федерации РФ, ФСБ России, Федеральная таможенная служба РФ, Рособразование, РЖД, Аэрофлот, Базэл Аэро, Аэропорт Внуково, Аэропорт Пулково, Международный аэропорт Шереметьево, СО ЕЭС, холдинг « МРСК », САН ИнБев, PwC.

Подробнее о группе « Астерос » можно узнать на сайте www . asteros . ru

За новостями следите на странице в Facebook www . Facebook . Com / Asteros и заходите в Пресс-кафе

Публикации по теме
Рынки
Информационная безопасность (ИБ), борьба с мошенничеством
 
Новости Астерос

© "Storage News" journal, Russia&CIS
(495) 233-4935;
www.storagenews.ru; info@storagenews.ru.